Новости. Омск

В мороз с температурой минус 32 на Московке отключили тепло в 37 жилых домах

Фото: мэрия

Повреждение случилось на сетях муниципального предприятия «Тепловая компания».

Вчера отключили от тепла порядка четырех десятков жилых домов на Московке.

В департаменте городского хозяйства администрации города  отключение отопления в 37 домах Ленинского округа объяснили так:

«Накануне произошло повреждение на трубопроводе тепловых сетей диаметром 400 мм муниципального предприятия «Тепловая компания», место повреждения было обнаружено на участке возле дома 3 по ул. Моторная. Две аварийные бригады предприятия провели ремонт и замену поврежденного участка тепловых сетей. Для недопущения разморозки систем теплоснабжения в домах потребителей временно был произведен сброс теплоносителя с внутридомовых систем. В настоящее время производится запуск отопления в жилые дома и возобновление теплоснабжения».

Продолжительность работ была обусловлена низкой температурой наружного воздуха (минус 32 градуса Цельсия) и высокой температурой теплоносителя (плюс 130 градусов Цельсия). Со всеми жителями многоквартирных домов проведена разъяснительная работа, оказана необходимая помощь, пояснили в мэрии.

Сами жильцы в соцсетях пишут, что о помощи не знают,  даже информацию по телефону получили с трудом. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Московка
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
0
Татьяна02.01.2021 13:37:40
Зачем обманывать? Отопления на момент 13.33 нет... И помощи не было... В УК не знают ничего точно, чувствуется, что их раздражают уже подобного рода вопросы...
11
9
Стабильность02.01.2021 13:49:28
Не холод убивает, а "нарушение обмена веществ".
29
0
dmitriy02.01.2021 13:52:33
у нас очень любят проводить разъяснительную работу с пострадавшими ---- это согревает их души надеждой о светлом завтра))))
40
8
Алексей02.01.2021 13:55:33
Если у Фадиной осталась хоть капля совести то после этого происшествия она должна подать в отставку! МП Тепловая компания находится в её ведении, они летом ничерта не делали! И не надотсписывать на мороз, 32 градуса зимой в Сибири это не аномальные холода! Но уйти она обязана не только из-за аварии а прежде всего из-за вранья что это мол какая-то профилактика! За вранье надо отвечать!
27
3
Татьяна02.01.2021 14:24:13
Алексей, да уж?! Про совесть точно не про наших чиновников....)
26
1
Михаил02.01.2021 15:32:28
Время 15:30 дома дубак. Не от короны так от холода помрем.
22
0
Михаил02.01.2021 16:07:36
Отопления нет время 16:10
10
7
МОРОЗ02.01.2021 16:26:26
Трассу слили, дай Бог к ночи заполнить, и к утру прогреть.
1
19
Татьяна02.01.2021 17:05:17
Михаил, недавно дали отпление! Должны и вам включить.
19
0
.02.01.2021 17:24:38
А где директор Тараненко?! Должен стоять на аварии лично!!!
4
36
Анна02.01.2021 18:18:44
Алексей, а у вас если машина в мороз не заведётся, вы сразу права выкидываете? Ну авария, бывает, в квартире минус 17, есть обогреватели. Что за инфантильный вой?
14
0
Поросёнок Фунтик02.01.2021 22:55:51
Мэра города выбирали депутаты городского совета
С них и надо спрашивать
16
1
Patriot03.01.2021 02:00:44
Все потерпевшие должны прийти на прием к мэрше, или к ее прихвостню Фомину и передать им список пострадавших жильцов по фамильно,перед этим зарегистрировать всю информацию в ТСЖ или ЖСК. И с обращением отправить ген.прокурору на рассмотрение,в случае отказа от приёма. Иначе в Омске коррупцию не победить,а мэрша так и будет завуалированно,вместе со своими пустоголовыми замами втирать лапшу в уши доверчивых Омичей...
8
0
Николай03.01.2021 11:48:41
Прохладно в квартирах в новом доме ул Красный путь 103/кор 3
2
11
гость03.01.2021 12:19:28
Николай,
ЗАТО С ПОХМЕЛЮИ ВРАЗ ОТОШЛИ)
3
2
ветеран03.01.2021 20:20:06
все сделали парни из ТК быстро... а носитель в 40 домов загнать - надо время.... Кому не нравится - в Хакассию сгоняйте, там пипец с системами и умелыми парнями...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич