Новости. Омск

СМИ: помимо Московки, в Омске без тепла остались Левый берег и Нефтяники

Однако власти не понимают, в чем там проблемы.

Аномальные морозы нашли много слабых мест в городском хозяйстве Омска. Помимо форс-мажора на Московке-2, где четыре десятка жилых многоквартирных домов остались без тепла по вине муниципальных властей, проблемы возникли и  в других частях города.

Омичи сегодня жаловались на холодные батареи на улицах Дмитриева, проспекте Мира, улицах Химиков и Поселковой, выяснил сайт «Город55». В администрации Омска в ответ заявили, что никаких аварийный ситуаций там  зарегистрировано не было.

«Проблем у ресурсоснабжающих организаций по подаче отопления в этих округах нет. Отопление подается без перебоев, возможно, проблемы существуют на сетях самих домов. Информации об авариях от управляющих компаний не поступало», — сообщили в пресс-службе администрации Омска.

Отмечается, что специалисты выясняют, почему жители Советского и Кировского округов в 30-градусные морозы остались без отопления. Также в доме на улице Дмитриева пообещали провести регулировку температурного режима и направить туда дополнительную аварийную бригаду «Омск РТС». Когда именно это случится, зависит от организации.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: тепло
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
79
Росстат оценил инфляцию в России по итогам 2020 года в 4,9%02.01.2021 21:49:57
Гражданским пенсию подняли на 6,3%
Военным пенсионерам за 2020 год пенсию подняли на 3(!!!, при инфляции 4,9%) процента и в 2021-ом обещают - на 3,7%.

Это как надо понимать???
Это получается, что службу Родине ценят меньше, даже чем "трудовые подвиги" барыг с оптовки?
11
54
модератору02.01.2021 21:51:34
Ну всё понятно!!! Про военных пенсионеров ты сроду не пропустишь!
Тебя наверно от слова "Армия" колбасить начинает?!
28
3
Ссср03.01.2021 08:55:31
В СССР с таких хозяйственников уже бы головы полетели, которые не знают где и что. Надоели уже с этим буржуйским правительством!
23
0
Читаем между строк03.01.2021 09:12:05
Ни планового ни аварийного ремонта трасс.Все лето ремонтировали метров 200 трасы на 3 транспортной. Сделали как обычно все только в снег. Огромные просалки грунта в местах пересечения доро,что там с трубами-и уже ремонтировали порыв.
24
2
Царь Путлер03.01.2021 09:29:22
На водниках холодно . Вы че там курите ? Почему везде в омске холодно ?
83
7
Бузова.03.01.2021 09:36:58
Военный 25 лет отслужил и ушёл на пенсию в 45-50 лет, а работяге надо до 60 ишачить, а сейчас уже и до 65.
64
4
дед 100 лет03.01.2021 10:09:32
Росстат оценил инфляцию в России по итогам 2020 года в 4,9%, ты кого, солдафон, барыгами называешь? Я на заводе честно отработал 43 года, пока ты по казармам водку глыкал. Приятно такое слышать? Так что придержи язык и имей уважение к простым рабочим людям.
4
35
модератору03.01.2021 10:56:51
фокус с цифрами удался! молодец! значит я точно угадал, что тебя от слова "Армия" колбасит!
12
42
Деду 100 лет03.01.2021 11:01:03
Что мне делать с моим языком, я без сопливых разберусь!
А ты, если шары свои протрешь (или проспишься), то увидишь, что я писал именно про барыг с оптовки!
Или на воре шапка горит?
8
5
nhyujm,k@,mnb.iu03.01.2021 11:47:49
дед 100 лет, Чего еще ждать от * не выполнившего военной присяги
2
26
Душою за Омск03.01.2021 12:01:25
При Полежаеве такого не было. Настоящий мужик, хозяйственник был. Знал где храмы строить и ели у администрации спиливать. Без него область не пережила бы девяностые.
44
5
Вассерман03.01.2021 12:01:27
Росстат оценил инфляцию в России по итогам 2020 года в 4,9%,
Воякам жалованье и пенсии подняли на 10 лет вперед. У нас работал отставник на ставку, после повышения военной песии - сказал - сами работайте: у меня пенсия выше ЗП.это в 2013-14 было. Говорил около 27 выходила. Про повышение воякам лучше помалкивать.
39
8
Омский район03.01.2021 12:03:28
Деду 100 лет, ты как бывший военный наверно последний … без соли подъедаешь. Своя то шкура ближе к телу. А то что ты имел ввиду всем сразу стало понятно. Нефиг тут оправдываться. Не все тут дебилы сидят. Знаю много бывших, которые на службе штаны протирали или зону охраняли. Теперь ходят и ноют. Идите работать как мы до 65 лет. Или работать не привыкли ?
Обычному человеку даже на похороны копить надо. А вам и здесь на халяву.
4
32
Не все тут дебилы сидят.03.01.2021 12:28:06
Ну если ты сравниваешь службу Армейского офицера с теми, "кто зону охранял", то ты точно Не относишься к "не все тут дебилы сидят"!
14
1
неравнодушный омич03.01.2021 12:53:11
сегодня Омск проходит морозы без опытных хозяйственников о времени Рощупкина В П вспоминаем с ностальгией - это последний мэр- хозяйственник Омска стальные политиканы и неумелые управленцы
10
43
Владан03.01.2021 13:13:13
Бузова.,
Работяга отработал 5 дней в неделю с 9 до 17 и ушел на выходные, а военные пашут без выходных и проходных, за это и пенсия в 50 лет, нашел кого сравнивать, надо было в военные идти раз такой умный.
6
27
Про повышение воякам лучше помалкивать.03.01.2021 13:31:55
Помалкивать лучше таким как ты!!!
Хотя, справедливости ради, такие как ты, в основном, и помалкивают.
А тявкают только в инете.
4
30
ветеран03.01.2021 13:49:01
Бузова., тай пойди и ...послужи, Дурова...
41
4
Недоверчивый03.01.2021 13:59:17
Владан, знаем как вы служите. Устраиваете дедовщину, валите все дела на старослужащих и контрактников. Все срочную проходили всё видели.
8
38
сергей03.01.2021 14:01:59
Бузова., ну там и вперед, кто мешает идти служить???? наоборот косите кто как может от армии, потом ещё смеете что-то "мяукать, довоспитытывали пацанов, что они только о "бабле" думают. отрастили животы и грудь , больше чем у "женщин", чего хотите то???? на пенсию военных замахнулись, с чем и кем пойдете то её отбирать
0
0
сергей03.01.2021 14:06:50
Душою за Омск, а вы попросите его рассказать свою очередную сказку о том как он отбивался в лихие 90 - е у своего гаража от рэкетира???? смешной такой, хотя на пенсии чего только не выдумаешь....когда его долго не слышно и он не появляется в очередной раз на бк 55 с рассказами о своем славном прошлом . скучаю.......
7
36
Моё мнение03.01.2021 15:19:17
Какими стройными рядами сегодня выступила Пятая Колонна против Ветеранов Вооруженных Сил!
Загляденье!
И всё это, видимо, потому, что почти всем из них пришлось давать взятки за то, чтобы отмазаться от исполнения Конституционного долга перед Родиной.
Ну ничего ...
Народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую.
23
1
Владимир03.01.2021 15:48:14
Кто не служил в Армии, тот никогда не поймет,как там "легко". Но плакаться о маленькой доплате не стоит. Пенсия военных пенсионеров гораздо выше чем у гражданских, некоторые еще и после армии гражданскую дополнительно получают.Я служил два года офицером, честно служил, по полной. Но наш пенсионный закон в зачет берет только время службы, а вот зарплату взять нельзя. Хотя выполнял те же обязанности, что и кадровые военные. Вот и косят от армии, потому что в будущем это ничего не дает человеку. Интересно, сколько депутатов принимающих законы, служили в армии.
4
27
Владимиру03.01.2021 16:21:39
Я служил два года офицером,

Источник: https://bk55.ru/news/article/179000/

Это ты не служил в Армии. Это ты был на экскурсии! Служат от 25 лет и более!!!
Это во-первых!
Во-вторых, тут никто НЕ "плачется о маленькой доплате"!!!

И вообще, эта реплика про 4,9% инфляции была предназначена для Ветеранов Вооруженных Сил, а не для тебя, Бузова, дед 100 лет, Вассерман и вам подобных!!!
34
5
Роджер03.01.2021 17:04:15
Владан, ...военные пашут без выходных и проходных...
-----------------------------
Хотелось бы узнать, где это они "пашут"? За воротник закладывают, это да, знаем, имущество в/ч разворовывают и распродают,а вот чтоб пахали - не знаю, не видел.
27
0
Роджер03.01.2021 17:08:22
Владимир, ...наш пенсионный закон в зачет берет только время службы...
----------------------------------
У вас неверные данные, видимо, не на пенсии ещё. С 2005, если не ошибаюсь, года по личному указанию нельзя говорить кого, и время службы теперь не учитывается при расчёте пенсии.
6
24
ВЕТЕРАН БАЙКОНУРА03.01.2021 17:46:41
Роджер, Тебя можно за сутки сорвать с одного места жительства и перебросить на другую сторону света и не в командировку , а на постоянное место службы ??? А нас - сколько угодно...Сегодня я на севере, а завтра в пустыне Казахстана...Так было в моей службе...Следом за мной, как нитка за иголкой ЖЕНА И ДЕТИ, бросив на старом месте друзей, школу, иногда с трудом найденную работу....Кто этого НЕ ИСПЫТАЛ - может тут СТАВИТЬ Т Ы С Я Ч И минусов.

Судя по отдельным "знатокам" армейской жизни .." За воротник закладывают, это да, знаем, имущество в/ч разворовывают и распродают,а вот чтоб пахали - не знаю, не видел.

Источник: https://bk55.ru/news/article/179000/"" А ТЫ САМ ТО БЫЛ В ЭТОЙ ШКУРЕ ? ЗАКЛАДЫВЛ, ВОРОВАЛ ??? ПОХВАЛИСЬ своим " подвигами"...назови гарнизон, номер В/Ч..Проверим твою " правду"...
4
38
Ветерану Байконура03.01.2021 18:08:34
Не надо Метать бисер перед свиньями (перед этими роджерами, вассерманами, бузовыми и прочими никчемными людишками), они это не поймут.
Для них главное в жизни - набить кишку!!! даже, если для этого придется украсть последнюю гайку с родного завода!
Мы слишком разные с ними ..., мы - дети ветеранов Великой Отечественной войны, прослужившие всю жизнь Родине!
И они - биологический мусор ...
34
4
Роджер03.01.2021 18:20:55
ВЕТЕРАН БАЙКОНУРА, к тебе один вопрос - сегодня на Севере, завтра в пустыне - зачем? ради чего? кому от этого стало лучше? Я всю жизнь горбатился на заводах и знал для чего. А ты мотался по стране, ну и что? Только не надо тут пропаганды.
1
1
Василий03.01.2021 18:27:21
Где этот министр Га га га?
11
4
Роджер03.01.2021 18:55:28
Ветерану Байконура, ...прослужившие всю жизнь Родине...
-----------------------------
Ключевое слово - прослужившие, но не работавшие ни дня в своей никчёмной жизни. И ещё - а я на кого работал, по твоему, не на эту самую родину? на гитлера что ли???
6
26
Роджеру03.01.2021 19:04:28
Да брешишь ты всё!
Ну и где они все твои заводы, на которых ты всю жизнь горбатился?!!
Разворовал вместе с такими, как сам!
Всё разворовали!!! Нет никаких заводов!
Всё из Китая везём!!! Абсолютно всё!!! От скрепок до компьютеров и автомобилей!!!
Благодаря, в том числе, и таким "труженникам", как ты!!!
Стакановцы хреновы...
23
1
Роджер03.01.2021 19:19:34
Стакановцы в воинских частях засели. А те, что повыходили оттуда, требуют пенсий.
2
12
ВЕТЕРАН БАЙКОНУРА03.01.2021 20:55:33
Роджер, как же " горбатясь" на заводе ты смог узреть военных "... которыеЗа воротник закладывают, это да, знаем, имущество в/ч разворовывают и распродают,а вот чтоб пахали - не знаю, не видел.

Источник: https://bk55.ru/news/article/179000/""" Слишком уж ты з р я ч и й !!!!!а как твой завод РАЗВОРОВАЛИ и продали, как металлолом не У З Р Е Л !!!! Видимо, в это время как раз в щелку за военными подглядывал...
1
2
Прохожий03.01.2021 21:41:01
Я не могу понять в чем спор. Если взять среднею гражданскую пенсию и военную, то повышение приблизительно одинаково. В районе 1000 рублей, что у военных и гражданских.
12
2
Андрей04.01.2021 00:08:55
ВЕТЕРАН БАЙКОНУРА, горделивые "вояки", зачастую, забывают о том, что сидят на шее налогоплательщиков. Вдобавок, бомбят и разворовывают склады в частях. Тащат все подряд, что плохо лежит. Не защитники, а оккупанты.
14
3
имя04.01.2021 02:59:24
Росстат оценил инфляцию в России по итогам 2020 года в 4,9%,
Товарищу обиженному на 3 процента, гражданским подняли пенсию до 65 лет, среди них - рабочие, токари, фрезеровщики и все те, кто делает национальное благосостояние, а 12 или 20 лет службы для некоторых, тем более штабной и пенсии в 2 раза больше гражданских -за народные деньги это очень даже неплохо, так что не скулите
0
5
ВЕТЕРАН БАЙКОНУРА04.01.2021 10:22:45
Андрей, еще один " знаток" армейской жизни выискался....
0
3
ВЕТЕРАН БАЙКОНУРА04.01.2021 10:24:51
Андрей, а ты сравни численность ВС и чиновников ...Последних раза в три больше, и тянут из бюджета они ничуть не меньше военных...
2
0
Роджер04.01.2021 12:45:39
ВЕТЕРАН БАЙКОНУРА, ...как же ... ты смог узреть...
---------------------
Я там служил два года.
0
3
ВЕТЕРАН БАЙКОНУРА04.01.2021 13:31:52
Роджер, за два года ты смог увидеть больше, чем я за ТРИДЦАТЬ ЛЕТ ???
3
0
Роджер04.01.2021 14:42:22
ВЕТЕРАН БАЙКОНУРА, некоторые за всю жизнь не видят дальше телевизера.
3
0
Роджер04.01.2021 14:46:46
ВЕТЕРАН БАЙКОНУРА, ...и тянут из бюджета они ничуть не меньше военных...
---------------------
Знакомо, если им можно, то почему нам нельзя?
2
1
Андрей04.01.2021 15:22:32
ВЕТЕРАН БАЙКОНУРА, помалкивал бы в тряпочку и уважал рядовых граждан, которые наняли тебя, обеспечили работой и зарплатой, отдавая более 40% своей зарплаты в виде налоговой нагрузки. Таким неблагодарным нытикам как ты, я бы вообще пенсию отменил. Живи своим умом, учись сам зарабатывать.
0
3
ВЕТЕРАН БАЙКОНУРА04.01.2021 15:44:10
Андрей, сколько тупых бездарей собралось на сайте
0
2
ВЕТЕРАН БАЙКОНУРА04.01.2021 17:01:13
где ты нашел, что я НЕ уважаю рядовых граждан ??? Я НЕ уважаю болтунов типа "Роджер".
0
0
Ну да04.01.2021 19:40:13
Шизики, крыши разбирая план догоняют, *!
0
0
Ну да04.01.2021 19:42:45
Какое тепло когда плитызолото вывозят вагонами. Отдыхая на Бали канарах. Нужны вы им.
0
0
Омский район04.01.2021 21:35:49
Ветерану Байконура,
Ваша цитата: "Мы слишком разные с ними ..., мы - дети ветеранов Великой Отечественной войны, прослужившие всю жизнь Родине!
И они - биологический мусор ..."

Вы очевидно приравняли себя к элите.
По вашему наши деды и прады не воевали. И не погибали на полях сражений. Они по вашему всю жизнь со стаканом водки за токарным станком лежали.
По поводу биологического мусора вы своей супруге скажите и детям. Если конечно они не пошли по вашим стопам. И родителям своим тоже не запамятнуйте напомнить о их существовании.
0
0
Колян06.01.2021 09:44:18
ВЕТЕРАН БАЙКОНУРА, Тоже мне ДАРЬ нашлась
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич