Новости. Омск

Омичка не без сарказма обвиняет управляющую компанию в желании заморозить её дом

Фото: bk55.ru

Ситуация повторяется каждый год.

Как уже сообщал БК55, после инцидента с отключением тепла в домах на «Московке-2» стало известно и об отключениях на Левом берегу и в городке Нефтяников. Тем временем омичка Татьяна Семёнова пожаловалась не на полное отсутствие отопления, а на низкую температуру в своём доме на улице Комарова, 27/2: 

«УК «Левобережье», видимо, решила в очередной раз заморозить весь Левый берег. С началом морозов температура в квартире поползла вниз. Сегодня у меня в квартире 17°. Вентиляция вся перемерзла — вонь жуткая. Дежурные там как на подбор, только что не матерят. По теплу предлагают звонить на мобильный какой-то Марье Ивановне и решать вопрос индивидуально. ЭТО КАК???? Про вентиляцию — ждите 3-4 дня, как очухаются работники…

Зато регулярно и без задержек кидают счета об оплате», — написала она в паблике «Омск Live» во «ВКонтакте».

В переписке с редакцией она добавила, что вот так холодно этой зимой уже две недели. И так, мол, ежегодно. Как только мороз ниже -25° — дома не выше 18°. Постоянно на все жалобы ей отвечают в «Левобережье», что нужно звонить на ТЭЦ.

Как уточнил БК55 в пресс-службе «Омск-РТС», дом обслуживает сети именно этой компании. Обращение по дому Комарова, 27/2 передано специалистам для выяснения ситуации.

«В целом тепловые сети и тепловые источники работают в штатном режиме, аварийных ситуаций нет. Температура теплоносителя от теплоэлектростанций соответствует температурному графику и достаточна для обеспечения нормального теплоснабжения. Отдельные жалобы отрабатываются АО «Омск РТС» совместно с управляющими компаниями», — отметили в пресс-службе компании.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

34
5
гостья03.01.2021 17:57:41
А это президенту скажите спасибо за УК и прочие буржуйскиие выверты, он же любит их.
12
53
Петр03.01.2021 18:23:07
Причем тут Президент и буржуи? Забыли как в СССР воду выключали горячую 2 раза в год по 1 месяцу? Тогда не было буржуев. Не устраивает УК, надо проводить собрание и менять ее.
31
1
гостья03.01.2021 18:47:33
Петр,
а ивы не знаете что этой УК руководит месье Федотов, кстати - депутат.
28
1
анатолий жучков03.01.2021 19:40:30
УК Левобережье не реагирует также на жалобы замерзающих жильцов дома по ул.Конева,14/1. Направляет в ОмскРтс, те в УК. Мэрия отвечает,что у нас аварий нет. Похоже пока не дойдет информация до федеральных СМИ, никто ничего делать не будет. Уважаемые земляки, у кого есть выход на федералов, помогите.
19
1
***03.01.2021 21:15:32
Петр, так воду и сейчас выключают.
31
1
duc03.01.2021 21:40:51
Отец временами ходил начальником смены ТЭЦ-1. Бабка ночью в мороз позвонила и пожаловалась, что в квартире холодно, батареи чуть тëплые, а домоуправление отвечает, что тепла не даëт ТЭЦ. Отец перезвонил в ДУ, представился и сказал, что у него на обратном луче +70°, если к утру жалобы не прекратятся, он обратится в горком партии. Тепло пошло через два часа.
Партия власти была зубастей? Или честнее?
24
1
Поросёнок Фунтик03.01.2021 22:59:49
Всё сделано так запутано , что даже обращение в ГЖИ не даёт результатов
Нет таких законов, что смогут поставить на место или упечь в тюрьму вороватых от жкх ...
Когда уже ФСБ займётся Королями сферы обслуживания многоквартирных домов?!
31
1
Имя04.01.2021 04:12:54
У нас в доме тоже очень холодно (УК Левобережье), стоят пластиковые окна, если сутки не проветривать то температура держится 22°, если на 15 мин открыть проветрить - тут же падает до 17-19°
Скорее всего во всех домах подконтрольных УК Левобережье установили теплосчётчики, и теперь экономят - мы то платим за отопление по полной, а они за гигакалории (по счётчику)
22
0
фобос04.01.2021 10:08:48
По теме. Просто "тепловики" НЕ ДОДАЮТ ГРАДУСОВ 10 по трассам на дома!
В тридцати градусные морозы на дома(Ватутина ,Дмитриева,Конева-12 микр.р.) приходит 106градусов.
По графику должно быть - 110-115 и выше - в зависимости от НАРУЖНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ!
Естественно вам везде ответят, что на источнике "у нас всё нормально и по графику(ИДИ ПРОВЕРЬ!!!).
Причины -ИЗНОШЕННОСТЬ ОБОРУДОВАНИЯ НА ТЭЦ,ТРАССЫ МОГУТ НЕ ВЫДЕРЖАТЬ ПЕРЕГРЕВА и ДАВЛЕНИЯ(старьё!), опять же никто не отменял -ЭКОНОМИЮ!!! и как следствие -ПРЕМИИИ и ДОПЛАТЫ!
Про УК - думать , что УК экономит на тепле - ошибочно - НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ! По ТЕПЛУ бабульки не оседают в УК - там другие заинтересанты!
8
12
житель04.01.2021 10:15:36
Имя, Во-первых, ЗА ТЕПЛО ТЫ, ЧУДО, платишь напрямую в ОмскРТС или ТК, а не через УК, во-вторых, по итогам года та жа РТС или ТК сделают перерасчет по количеству потребленного тепла, если в твоем доме стоит счетчик на тепло. В какую сторону будет этот перерасчет, В ПЛЮС или МИНУС узнаешь в январской квитанции. Можно сколько угодно обвинять УК , НО ТОЛЬКО ЗА ИХ грехи...
32
3
Ссср04.01.2021 11:11:39
вы не знаете что этой УК руководит месье Федотов, кстати - депутат.

Писец власть, что ни депутат то барыга вот какие они народные?
25
1
Ирина Владимировна04.01.2021 15:42:22
Когда прокуратура решит вопрос по УК Левобережье? Почему депутат Федотов так вызывающе ведет себя? Он из партии власти и поэтому ему все можно?
25
1
Bkmz04.01.2021 16:05:46
Амбициозный Федотов использует свою УК «Левобережье» для личного обогащения.Это на его совести так плохо вошли в отопительный сезон, потому что он не пускал ремонтников, требуя для УК денег из бюджета. Вообщем, тот еще проходимец. Обидно, что его боятся тронуть даже правоохранители, ведь он депутат от ЕР.
19
2
ахаха04.01.2021 16:40:41
да что вы напали на Федота, ему деньги нужны срочно, у него ИТ Банк горит синем пламенем, баланс в минусе, того и гляди лицензии лишится
15
0
Санек04.01.2021 17:13:09
Ирина Владимировна, вот вы наконец-то и поняли причину поведения подобных людей. Естественно, он так себя ведёт. Ему же за это ничего не будет, так зачем что-то менять?
15
2
Прохор04.01.2021 17:31:34
Опять Левобережье, опять Федотов. Пусть тогда компенсирует потери из своего кармана, продает свою зарубежную недвижимость и несет ответственность. А как ещё?
14
0
О.Генри04.01.2021 19:10:10
Опять Федотов, опять депутат, опять ЕР!
И КУДА смотрит президент???
9
3
Люда04.01.2021 20:54:57
Что то Омск и область гремит по стране, то больше всего зараженных ковидом, то огромная смертность от него, а теперь ещё люди в морозы без тепла. Жаль омичей.
3
0
Татьяна04.01.2021 21:16:07
В доме по ул. Менделеева, 34к1 - ТСЖ, никакая УК нас не обслуживает, наша система отопления в порядке, но дома очень холодно, 18° уже неделю, ответственный за тепло в доме говорит, что такие параметры подают на дом, обслуживает наш дом ТЭЦ - 3, куда звонить, кому жаловаться?
3
0
Сидiр Артемовiч05.01.2021 01:55:39
анатолий жучков, Набираешь в инете "Сайт ФСБ России", находишь раздел обращений и излагаешь с приложением документов. В прокуратуру не ходи, у них антенна плохая, долго настраивают. Андрюхе Малахову привет! Кстати, у него 11 января днюха.
7
0
Анна05.01.2021 08:18:09
Поросёнок Фунтик, гжи вообще в одну сторону с левобережьем глядит: все ответы не по теме обращений. Раз в год накладывают небольшие штрафы на компанию - так нужно))) ну и все на этом! Непонятная организация с непонятными функциями
6
0
Анна05.01.2021 08:20:51
Ирина Владимировна, интереснее позиция судов в отношении левобережья)))
4
0
фобос05.01.2021 09:57:55
Критическая масса(буквально!) -должна -НАКАПЛИВАТЬСЯ и МЕНЯТЬ ЖИЗНЬ К ЛУЧШЕМУ.
И на Федотова -найдётся управа -дайте срок.
Все ОНИ давно и "железно" -ПОД "КОЛПАКОМ" всё знающих органов.
Вот так "подсаживаются" всевозможные фургалы и красноярские "деловые" -да много их!!! Им нет числа!
Хорошо по ним прошёлся Навальный и ему за это (кстати) от народа -спасибо.
У "Левобережья"(по наследству от города) досталось много домов - можно "НЕ ЗАМАРАЧИВАТЬСЯ" качеством работы - всегда будет ДОСТАТОЧНАЯ собираемость квартплаты и на безбедную житуху, и на коттеджи, И на Мальдивы!
И если будут "уходить" развалюхи и старые дома - они будут только рады -с новых домов идёт ЧИСТЫЙ НАВАР(там и строительные гарантии и затраты минимальные -всё новое!).
Совет замерзающим жильцам - САМИМ!!! интересоваться -1 какое СОПЛО установлено на ваших тепловых узлах,
2- как качественно ПРОМЫВАЛ ваш слесарь СТОЯКИ ОТОПЛЕНИЯ и КВАРТИРНЫЕ ПРИБОРЫ.
3-работают ли НАСОСЫ - а может их пора менять на более мощные и новые!!!
4-ПИСАТЬ, ПИСАТЬ коллективные жалобы в разные инстанции, вызывать комиссии - пусть отрабатывают свои (НЕ ХИЛЫЕ!) зарплаты и премиии .
И всё наладится - СОПЛО - РАССВЕРЛЯТ, стояки промоют, и СТАРШИЙ ПО ДОМУ(которому вы доверили) ПРОКОНТРОЛИРУЕТ и СПРОСИТ С УК -качественной работы - так в идеале, НО!!! Почему бы и нет!
1
0
фобос05.01.2021 09:58:46
0
4
правобережье05.01.2021 12:24:02
Все ОНИ давно и "железно" -ПОД "КОЛПАКОМ" всё знающих органов

Источник: https://bk55.ru/news/article/179019/

Ох и насмешил !!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич