Новости. Омск

Замерзающим жителям Знаменки омские власти пообещали дополнительные обогреватели

Людям компенсируют расходы на электричество.

Как сообщал БК55, тяжелая ситуация возникла в одном из северных районов региона — Знаменском — в связи с вызванной морозами временной потерей газа как топлива. В правительстве сегодня прошло совещание, посвящённое ситуации с теплоснабжением северных районов. Его провел первый заместитель губернатора Валерий Бойко.

Необходимость перевода 28 многоквартирных домов в Знаменском районе на электроотопление возникла в связи с падением давления в газоконденсатной скважине. В домах заблаговременно усилили электропроводку, а жителей снабдили конвекторами. Это позволит в полной мере обеспечить население районов газом для приготовления пищи, а также сохранить газовое отопление в индивидуальных домах социально незащищённых групп населения — семей с маленькими детьми, инвалидов, одиноких пожилых людей, сообщают власти.

Если в Тарском и Тевризском районах переход на электрическое отопление проходит в штатном режиме, то из Знаменского — поступили жалобы на низкую температуру в квартирах. Как рассказал министр энергетики и жилищно-коммунального комплекса Антон Гаак, министерство совместно с представителями прокуратуры провело проверку по всем поступившим жалобам. В 28 квартирах (из более чем 400, обеспеченных конвекторами) температура не превышала минимально необходимых 19 градусов. Жильцы этих квартир получат дополнительные обогреватели сегодня (8 января) до вечера. После этого специалисты министерства энергетики проведут повторные выезды и проконтролируют температуру в квартирах. Вместо неисправных конвекторов жителям оперативно выдают новые. За всё время было заменено порядка 20 единиц, сформирован резерв более чем в 300 обогревателей.

Жители Знаменского, Тарского и Тевризского районов, перешедшие на альтернативные способы отопления, получат разовую компенсацию. Решение об этом уже принято, размер компенсации и порядок её получения будут рассчитаны в ближайшее время.

Ранее люди жаловались, что обогреватели обходятся крайне дорого из-за расходов на электричество. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
3
Поросёнок Фунтик08.01.2021 15:19:38
Они же только обещают ....
13
0
Не будет?08.01.2021 16:13:34
Что с газом???
35
2
Тара08.01.2021 16:15:56
Остается только планово уезжать,ооочень дорого жить в области,да еще и на севере.За каждую каплю воды платим,каждая щепка денег стоит.
1
19
твэл08.01.2021 17:32:11
решили таки проблему
9
0
Эль08.01.2021 18:41:48
Кому врет и гаак и Бойко и кто-то та ещё? В тевризе меньше 19 градусов в домах, люди разоряются на оплате счётов за электричество из - за котлов.... людей обманом затягивали с этим газом, когда уже были проблемы ...пенсионеры всю пенсию будут отдавать... буркову видимо совсем наплетать
34
1
......08.01.2021 20:05:10
21век---люди мерзнут в газовой державе!!!!ужас!!
24
0
Николай08.01.2021 22:08:16
А про частные дома Знаменки, что не написали?
Они провели газ в частные дома, люди ещё не рассчитались по кредитам, за проведенный газ, а им его уже отключили.
18
0
Слов нет!08.01.2021 22:15:54
Вместо газа обогреватель, а чтоб молчали..та-дам,вот вам два))
5
0
Сын отечества08.01.2021 22:55:57
Ничего, и не такое переживали. Скоро будет налажена бесперебойная поставка в северные районы пластиковых бутылок с кипятком, прямиком ТЭЦ-5. Это безопаснее, а главное дешевле электричества. До конца отопительного сезона осталось всего 120 дней и ночей.
18
1
Насколько мы отсталые!!!08.01.2021 23:13:33
Европа планирует перейти на водород.Им российский газ не нужен.А в России по сей день люди загрязняют окружающую среду и топятся углем и дровами,вырубая тайгу!Даже природного газа нет для отопления! Это как ?
2
0
Коля Тесла09.01.2021 08:01:09
Насколько мы отсталые!!!, Кроме энергоемкого и очень бризантного водорода, все граждане планеты Земля, подобно микробам на теле, катаются на огромном роторе динамомашины из века в век и из поколения в поколение передавая невежество. И для чего же отсталые жрецы и фараоны, не знавшие колеса, строили созвездия огромных пирамид? От скуки? Или они знали, что колесо - технология утерянной духовности? Поедете ли на телеге, если есть бесшумный прибор, переносимый даже ребенком, способный поднять больше 60 тонн даже на высокие космические орбиты? А телевизор нужен, если можете и теперь видеть и разговаривать, учиться с обьемной голограммой создателей пирамид? Это проще, чем включить телевизор в розетку, но только для действительно духовных, а не набожных. Просвещенья дух дышит, где хочет :-)
8
0
Вит09.01.2021 17:04:41
В тевризе люди замерзают !!!
9
0
Вит09.01.2021 17:05:29
Ау, очнитесь, скоро все сдохнут отхода голода и отсутствием возможности оплачивать счёт за свет
7
1
Петрович10.01.2021 16:21:50
Бойко в отставку вместе в министром ЖКХ! Не способны справиться с коммуналкой, столько аварий в городе и регионе никогда не было и газ не отключали. Бардак везде развели. Ждем массовых трупов, затоплений кипятком и взрывов газа, чтобы поднять зад? То ли еще будет от порывов уличных теплотрасс, которые греют улицы, вместо помещений и часто не имеют утеплений. Бесхозяйственность и разбазаривание бюджета, а компенсируют за счет пенсионеров, которые честно последнюю копейку отдают, экономя на питании и одежде. Зайдите в любое отделение почты во время оплаты ЖКХ или глаз нет? Журналисты, сделайте репортажи из отделений почты, покажите нищету стариков и молодежи, отдающих последнее коммунальным ворам!!! На федеральные каналы все выводить надо! Прокуратуры почему молчат, слепы или самосудов ждут? Свои дети и старики в тепле? Северянам надо быть активней, ваших детей и жен морозят, ждать некого. Пишите сразу в приемную Президенту, Управление ФСБ России, Ген. прокуратуру, Министерство ЖКХ, если в районе и регионе неспособны оперативно решать задачи. Или заткнетесь в ватниках, получив по дополнительному китайскому обогревателю "в дар", утерев сопли? Очнитесь, сибиряки, вас обманывают и обворовывают в коммуналке повсеместно, а все аварии - результат этих подлостей.
5
0
сергей10.01.2021 16:24:52
Насколько мы отсталые!!!, зато газ нужен всяким Миллерам на осуществление их "фантазий" - СИЛА СИБИРИ - ДОСТОЯНИЕ РОССИИ???? как Вам это, греет душу??????????
1
0
неравнодушный омич10.01.2021 20:10:27
судя по ситуации в жкх вобласти и омске она не управляемая и заранее к зиме никто не готовился
1
0
неравнодушный омич10.01.2021 20:10:59
судя по ситуации в жкх вобласти и омске она не управляемая и заранее к зиме никто не готовился
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич