Новости. Омск

«12-й канал»: в Знаменском севере Омской области жители мерзнут во многом по своей вине

Фото: "12-й канал"

Давление в скважине «Тевризнефтегаза» вернулось к норме — скоро газ пойдет в квартиры.

БК55 следит за ситуацией в Знаменском районе, где оставшиеся без газа люди в домах вынуждены были мерзнуть в аномальные морозы.

После обострения ситуации в район отправили областные СМИ. Всего от знаменцев поступило около сотни жалоб на холод. Обходы сотрудников прокуратуры и Госжилинспекции показали: в среднем температура в квартирах составляет 19-21 градус тепла. Но есть квартиры, где гораздо прохладнее.

Правительственный «12-й канал» в своем репортаже объясняет это расхлябанностью самих незадачливых жильцов. У кого-то не утеплены окна. А многие просто не включают обогреватели на полную мощность, чаще всего из-за боязни не рассчитаться за коммуналку. Некоторые знаменцы поставили в квартирах электрокотлы, но быстро перестали ими пользоваться — дорого. Потребляемая энергия составляет до 100 киловатт, сказал глава Знаменского района Александр Онуфриев. В день около 300 рублей, в месяц — 8-10 тысяч. Для многих сумма неподъёмная, поэтому вопрос компенсации расходов на электроэнергию сейчас стоит очень остро.

У прокуратуры возникли вопросы к районной администрации, которая отвечает за теплоснабжение даже в условиях прекращения подачи газа. По закону, после перевода потребителей на альтернативное теплоснабжение главы районов должны сформировать комиссии, чтобы минимум два раза в сутки замерять температуру в квартирах, а также проверять, не подключился ли кто-то незаконно к газовой сети. В Знаменском районе такая работа не велась.

Впрочем, с газоснабжением ситуация налаживается, Тевризнефтегаз обещает его восстановить сразу после ликвидации аварийной ситуации. Уже сейчас пришло в норму давление в самой скважине и постепенно поднимается в газопроводе. А значит, скоро в квартиры знаменцев вернётся долгожданный газ.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

44
4
Тара08.01.2021 22:27:07
а в Таре она велась? Газ отключили ночью, как бандиты!
64
2
Без вины виноватые..08.01.2021 22:31:43
Шел 2021год,народ утеплял деревянные окна,чтобы не замерзнуть.
Отключал эл.котел,чтобы не умереть с голода....
108
3
По чесноку08.01.2021 22:32:50
Пропаганда 12 канала как в лучшие времена полежаевщины - все достижения только заслуга первого, во всех бедах виноваты сами жители города и области.
5
0
Алексей08.01.2021 22:34:53
12 канал смотрю в своем репертуаре! Нет, господа из 12 канала, в замерзании жителей Знаменского района виновато преступное руководство вашего идола, бывшего губернатора Полежаева! Это его афера, в Тевризе нет и никогда небыло газа! Кособурящими установками были пробурены скважины на территорию Томской и Тюменской областей были пробурены скважины, по сути это просто остатки газа с месторождений указанных мной областей! За эту аферу по так называемому Тевризскому месторождению Полежаев и его подельники должны сидеть!
1
0
108.01.2021 22:36:49
Как всегда народ виноват! Работа администрации и поставщика газ по предупреждению аварийной ситуации, помощь населению при подготовке к отопительному сезону, взята за образец по всему миру.
102
4
Гениально!08.01.2021 22:42:51
Совсем попутали берега и ориентиры.Бедных в бедности обвинили!
61
2
Двоешник09.01.2021 00:03:31
"а также проверять, не подключился ли кто-то незаконно к газовой сети"
Погреться хотят, негодяи?!!!
9
0
сергей09.01.2021 10:14:07
а почему бы представителям правительственного рупора не наскоками проехаться там по домам , а пару - тройку дней позить в "прохладных" домах и ощутить воочию на себе по полной подвиги газовоснабенческой компании- "тевризцы и тарчане во многом сами виноваты в том , что в домах холод"???если так писать , по мозно пойти и дальше - они виноваты по тому , что просто поддались на эту "затею" с газификацией без должной на то проверки ...
71
1
Выживший09.01.2021 10:14:46
Неустанные рывки, скачки,прорывы и временами прыжки - дают свои шикарные результаты. А чего вы хотели? Валежник же разрешили собирать, скоро еще лучины жечь разрешат, вот тогда и заживеееМ! ))
3
0
Поросёнок Фунтик09.01.2021 10:44:39
Нищета в нефтегазовой державе
Люди работают за 100-200$
48
1
Инесса09.01.2021 10:46:10
" У сильного всегда бессильный виноват!"
38
3
Наблюдатель09.01.2021 11:50:31
А где по правам ребенка и человека обдусмены ,почему молчат !!
Где права на жизнь !
19
2
Наблюдатель09.01.2021 11:52:09
А где по правам ребенка и человека обдусмены ,почему молчат !!
Где права на жизнь !
5
37
Игорь09.01.2021 11:52:36
Давление в норме, газ идет, какие проблемы?
42
4
неравнодушный омич09.01.2021 11:57:40
полное бездействие местной и областной власти
46
4
Наблюдатель09.01.2021 12:00:41
Назад в 17 век ! Надо выдать паклю ,бычьи пузыри вместо стекол ,лучинок настрогать - 21 век наступил!!
30
4
танкист09.01.2021 12:06:39
И где же обдусмены по правам человека и ребенка на комфортное детство и жизнь ! Почему молчат в своих теплых кабинетах !! Конечно горох важнее месячных холодов !!
9
18
Николай09.01.2021 12:21:21
Главу администрации там не выбрали, вот из-за чего там происходит такая чехарда
Опять всё не так в новости
37
3
Баба яга09.01.2021 13:04:05
Цинизм чиновников вырос уже до вселенский масштабов!
2
12
Николай09.01.2021 14:18:57
Любители дизлайков, читаем тут, если не верим tass .ru/sibir-news/10290871
21
3
ARt09.01.2021 14:28:55
Аварийно втридорога пусть закупают газ, охлаждают и везут в район. Обязательства выполнять надо, в том числе и за свой счёт.
41
1
Гога09.01.2021 15:45:06
Странно, что 12-ый канал не обвинил в холодах саму зиму
12
0
Мила09.01.2021 16:57:02
Как несправедливо, что сначала тебя "заставляют" участвовать в газификации с ее невыносимыми финансовыми и душевными нагрузками, а потом, когда ты уже "согрелся, когда все только-только рассчитались с кредитами, почувствовали тепло не только в домах, но и в душе. И вдруг все! У тебя самым грубым образом отнимают единственный источник тепла в -35. И ещё и обвиняют в этом тебя же! Это такая жизнь? Или это просто? Люди вы ещё люди?
9
0
Эль09.01.2021 17:00:09
Вы думаете в тевризе люди не замерзают? Счёт в неделю за свет 4000 за обогрев дома ! В неделю!! Температура не больше 19, как пенсионерам да и вообще всем выживать ?
7
0
Вит09.01.2021 17:06:11
Сплошная показуханичего более
10
0
Эль09.01.2021 17:50:42
Федеральные каналы необходимо привлекать , оповещать как выживают люди тевриза, знаменем, тары
24
2
Андрей09.01.2021 18:36:23
Писали люди под заказ или с тремя классами образования, какой бред, у людей на руках договоры на подачу газа, по двух стороннему соглашению.В одностороннем порядке расторгнуть договор можно только по решению суда, ни каких решений суда у людей нет. Значит отключение газа было не законным, и есть со стороны газоснабжающей организации элементы шантажа, что есть уголовное преступление!!!!!!
2
0
сергей09.01.2021 20:46:09
12 канал - проправительственная компания, дкмать о том, что она будет отражать реальное положение дел и писать о проблеме иначе- не стоит, там искать правды всё равно что искать у "змеи ноги", у которой, "в смысле информации", имеются только рудименты, на которых она строится по подаче ИНФЫ - "мы вам пишем - вы обязаны нам верить" однако верит надо видимо только своим глазам и жителям домов и сел в каком??? однако профессионалы ..........
3
0
сергей09.01.2021 22:38:36
Эль, верю рассказанному людям на себе ежедневно ощущающим это безобразие с газом и и прочими "благами". о которых рассказывают чиновники и им вторит повторяет 12 канал.....
3
2
сергей09.01.2021 22:43:36
Эль, попросить Андрея Караулова приехать к людям омского севера- пусть расскажет правду всё стране - как в омской области правительство и чиновники на самом деле помогают решить отнюдь не праздную проблему северян, которая возникла не вчера , а более года назад, а заодно покажут реальных героев этого действа, я ЗА,,..напишите ему в ТВИТТЕР...
2
0
омич10.01.2021 06:32:14
крайней назначили зиму а чиновники всегда болеют за народ - правильно говорил проф Преображенский - не читайте газет добавлю и не слушайте заказные речи
5
0
Кикимор10.01.2021 07:58:42
Интересно, раньше везде писали, что вроде скважина исчерпала себя. Начались волнения и газ снова появился в скважине?
1
1
Sergei10.01.2021 11:52:07
сергей, только не тевризцы,а тевризяне!))Вы, видимо, коренной омчанин!))
4
0
Sergei10.01.2021 11:55:08
Сколько денег с 2015 года "освоили"на доп. сейсморазведку,сумма около 700 млн рублей.А воз и ныне там...
1
0
сергей10.01.2021 16:04:40
А что Бурков хотел найти в скважинах , где нет достаточного его количества???? их хоть как латай - газа не прибавится и не надо иллюзий кто там ему чего наговорил о возможном успешном запуске - того и брать за "жабры" да и поднять экспертизу при подготовке Крапивинского месторождения на предмет объемов стоит поднять,..

Источник: https://bk55.ru/news/article/179133/"
1
1
сергей10.01.2021 16:20:50
Sergei, спасибо за корректировку , хотя смысл тот зе
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич