Новости. Омск

Экс-омич выразил негодование из-за некачественной снежной горки в Ленинском округе

Источник: vk.com/chp55

«Кто ж вам такое право давал?» — возмутился он.

Сразу в двух омских пабликах соцсети «ВКонтакте» — «Типичный Омск» и «ЧП Омск» появилась запись возмущённого омича, ныне живущего уже в другом городе, но приезжающего каждый Новый год на родину. Он выразил негодование от уродливой снежной горки недалеко от здания администрации Ленинского округа.

«Быть может, хоть до кого-то сверху долетит и кто-то наконец-то поймет, во что вы превращаете некогда прекрасный город. Ленинский район, администрация Ленинского района, напротив Серова 13. Что вы построили детям на Новый Год? Каждый год приезжаем на праздники в любимый город детства, как бы кто его не называл и не хотел его покинуть. Да и вообще, пройдя круг до цирка и обратно… пр. Маркса, любимая ул. Серова. Все это выглядит как увядающий отдаленный километров на 200 забытый и никому не нужный город-спутник без надежд. Может, «Левиафан-2» кто-нибудь снимет, приедет. Кто ж вам, администрация города, право на такое давал?!» — написал он в «ЧП Омск».

Если посмотреть сделанные автором фото, то можно увидеть, что горка действительно, во-первых, в буграх, во-вторых, с неровными ступенями, в третьих, у неё нет бортов.

«Её слепили из того, что было… Ну нет снега в этом году», — ехидно написала одна из комментировавших запись в этом же паблике.

«Вот очень присоединюсь. Даже отремонтированный Бульвар Победы перекопали и все оставили как есть — то ли «Водоканал», то ли «Тепловые сети». Полная разруха. Столько усилий и денег было потрачено — и вся дорога разрушена.

А по Маркса этот участок только на вездеходе по тротуару можно пройти», — добавила Светлана Чернышова.

И той же Светлане ответила Таша Таша:

«Фсё!.. горки уже нет».

Напомним, в декабре БК55 писал о ситуации в Калачинске, когда после поднятого депутатом Виталием Поддубиковым шума из-за опасной для детей горки в 2020 году к новому 2021 году администрация района просто не стала монтировать горку. Ещё и кивнув, что, мол, это всё из-за «коварного» депутата. Возможно, и омская мэрия экстренно пошла по примерно такому же пути?

Редакция запросила комментарий у администрации Ленинского округа.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

35
4
8509.01.2021 13:28:54
Правильно выразил ((
21
37
Омич09.01.2021 13:56:52
Возьми да залей.надоело уже это нытьё.это не так ,то не так.В другом городе точно лучше.
37
2
Коренной омич09.01.2021 14:33:10
Парадокс в том, что любые начинания местных чиновников заканчиваются провалом. Бульвар Мартынова: обсуждать саму идею украшения места картонными стеллажами, имитирующими полки с книгами, не буду. Местный дизайн (хорошо, что без автопокрышек крашенных обошлись). Но работы по замене тротуара из пластмассы (по сути) в декабре месяце впечатлили. Всё перерыли, перебуровили. И так везде и во всём.
26
8
Виктор09.01.2021 14:37:03
Стыдно за Омск в очередной раз.
Горка - это сросто позор для города!
Ступеньки у нею, практически, вертикальные.
Интересно, куда смотрит глава Ленинского района?
22
49
Ди09.01.2021 15:05:24
Экс- Омич, езжай туда, откуда приехал, такие как ты и разваливают наш город!!! Покажи пример, возьми ведро воды и лопату и сделай как надо! Писари недоделаные
17
4
Ольга09.01.2021 15:12:31
Ди, а давай ты сходишь в администрацию и получишь разрешение на строительство горки на территории сквера, принадлежащего к администрации? И чем интересно такие как автор разваливают наш город? деньги из казны вагонами вывозят? зарплаты наши забирают?! Народ бежит из города в поисках лучшей жизни. А именно такие как Вы живете в болоте и ничего замечать не хотите. В чужом глазу соринку увидите, а в своем бревно... Эх, поражаюсь я последнее время, какой народ озлобленный и завистливый стал!
16
41
ящер09.01.2021 15:15:04
я и смотрю гололёд везде. это из-за таких нытиков. понаедут и загаживают город своими соплями, слезами и прочими жидкостями
10
4
Ольга09.01.2021 15:26:20
ящер, это вы свой город не любите. Живите как слепые котята и не видите, что нагород всем плевать. Попытались остротой ума блеснуть - креативненько. Только не в ту сторону блещете. Ваше умение да в нужное русло, мож и не было бы подобных статей.
5
12
Алекс09.01.2021 16:14:13
с головой что то не так как и у экс)))) Омича! взяли бы лапту и слепили горку если не устраивает вас что есть! Горку в обоих случаях лили сами жители района !Администрации не кто заявку на возведения горки в данных местах не оставлял! Стадо исходя из комментариев всегда ноют!
1
4
Александр09.01.2021 19:02:34
У него в ЕС называют это креативностью ,а пусть езжает туды где был
5
0
Смотрящий09.01.2021 19:34:41
А кто хозяин в доме-того и тапки.Своего девчулю пусть с этой горки покатает.ПРАВИЛЬНО ПИШУТ! ПОМОЙКА! УКОР И СТЫД ЗА ДЕТЕЙ НАШИХ
15
2
Виктор09.01.2021 19:42:22
Горку уже поспешно разобрали, вместо того, чтобы сделать новую!
0
1
вангую10.01.2021 14:36:50
Больше горки там не будет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич