Новости. Омск

Спровоцировавший пробки на Московке светофор отрегулировали

Фото: пресс-служба мэрии

Транспортной фазе добавили 13 секунд.

Работники департамента транспорта омской мэрии отрегулировали новый светофор на пересечении улиц Кирова и 29-я Рабочая, — уведомили в мэрии.

Прежний режим работы системы регулирования провоцировал в часы пик серьезную пробку в Ленинском округе.

Теперь фаза для транспорта, направляющегося в сторону центра города, удлинили на 13 секунд.

Напомним, новый светофор появился на съезде с виадука на Московке в конце 2020 года. Но начало его работы обернулось сложностями.

В первый рабочий день после новогодних праздников жители нескольких микрорайонов Ленинского округа (пос. Светлый, Старая Московка, Московка-2, Ракитинка) опоздали на работу, угодив в пробку на путепроводах восьмибалльной интенсивности. Время проезда от конечной остановки на ул. Я. Гашека до поселка Южного составляло почти час.

В итоге омичи начали жаловаться, сомневаясь в целесообразности установки частным инвестором данного светофора.

В городском департаменте транспорта поспешили сообщить, что уже провели дополнительный подсчет интенсивности движения транспорта в час пик на пересечении ул. Кирова и ул. 29-я Рабочая.

«По результатам подсчета выполнена корректировка схемы работы светофора — в утренний час-пик длительность разрешающего сигнала светофора для автомобилей, движущихся по направлению в центр, будет увеличена на 13 секунд.Специалисты департамента транспорта уже подготовили техническое задание на корректировку светофорного цикла, изменения будут внесены в работу светофора сегодня», — сообщили в пресс-службе мэрии.

В горадминистрации добавили, что в новогодние выходные интенсивность движения транспорта ощутимо снижается. В результате первоначальные расчеты режима работы данного светофора оказались ошибочными.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
2
сочувствующий12.01.2021 08:36:16
отрегулировали не понятно что! сегодня от улицы светловской до 26 рабочей ехал 32 минуты!!!!!!!! что на 13 секунд меньше чем вчера!
Были же раньше люди!
1
7
изнефтов12.01.2021 08:49:52
Отрегулируйте ещё светофор Королёва-1-я Пригородняя: тоже теперь ежедневная пробка из нефтов, которой раньше не было
3
0
Выживший12.01.2021 09:14:57
Расстрелять через повешение этого строптивого светофора! Хотя ... он и так уже висит.
2
0
Читаем между строк12.01.2021 09:20:38
Там нужно модификация виадука делать тоннель под мостом . Уберите знак три полосы над светофором. Там всего две ,трятья в районе столба даже если снег почистить. Плюс там нет условий для перестроения. Очевидно что будет рост аварий и суды по организации движения в этом месте. Законности знаков и светофора. Куда смотрит гибдд
2
0
Читаем между строк12.01.2021 10:11:41
Там заявлено на 28 рабочей 5 полос три из центра и 2 в город. Нормативно это 17,5 метров ширины а там. Между столбами светофора чуть больше 12
1
0
романтичная брюнетка в кроссовках12.01.2021 10:23:50
Дороги узкие,личного транспорта переизбыток так что стойте в пробках. Сама так же стою.
1
0
Выживший12.01.2021 10:27:21
Читаем между строк, признавайтесь, ироды, кто спер 5,5 метра асфальта дороги?!
3
0
112.01.2021 10:32:44
Как всегда, хорошее дело превратили сами видим во что(((
4
0
Омский район12.01.2021 10:34:39
Это же каким надо быть *чтобы ввести в работу этот светофор объект не проведя предварительного аналиа движения !!!!!
Тем самым парализовать целый район города !!! Теперь с ул. Барабинской движение свободное без каких либо задержек. Не смотря что для них есть другие альтернативные маршруты проезда (кроме грузовиков). Например через Окруженую по улице 3-я Молодёжная.
Разве нельзя было изначально ввести в работу светофор с гораздо большей задержкой времени с Барабинской ? А потом уже добавлять время в зависимости от ситуации.
Теперь же "умные головы" будут экспериментировать на людях добавляя по 15 секунд. В итоге люди будут опаздывать на работу и учёбу. А так же скорая помощь теперь не сможет так быстро доставлять больных и пострадавших в больницы.
Спасибо мудрецам из департамента транспорта.
1
0
APS196512.01.2021 13:20:37
Одним словом Кормилец -ГЕНИЙ!
2
1
где год, там и два!!12.01.2021 14:10:16
В горадминистрации добавили, что в новогодние выходные интенсивность движения транспорта ощутимо снижается. В результате первоначальные расчеты режима работы данного светофора оказались ошибочными.

Источник: https://bk55.ru/news/article/179244/
Меня аж придавило к полу от лапши на ушах, вытекающий из рассказа о том как они все праздники только и занимались мониторингом и расчетом интенсивности на данном участке))))). Половину года со времени его установки и до запуска под пинок прокуратуры, они видимо там в администрации производили гадание на кофейной гуще на тему" когда произвести мониторинг?".
1
1
Читаем между строк12.01.2021 14:10:38
Выживший, это когда делаешь мое выдаётся ща действительное. Вместо развязки светофор,знаки движения по полосам без расширения дороги. Просто мэрия считает что гораздо проще нарисовать знак и никто не спросит про организацию движения
1
0
Омский район12.01.2021 15:19:50

Каким они там режим работы светофора подбирали ?
Теперь фуры с Барабинской практически не останавливаясь на виадук залетают. Даже у светофора не ждут.
2
0
Омский район12.01.2021 15:39:35
Если в департаменте лень зад от кресла лень оторвать. Пусть откроют Яндекс карты и посмотрят (если не дальтонники) как работает их светофор. Барабинская зелёная как весенняя трава, а Московка красная на несколько километров. Это какими же они там местами всем департаментом думают ?
Фадиной стоит подумать о проверке проф пригодности работников департамента.
0
0
xx12.01.2021 20:33:29
Раньше с Кирова на виадук поднималось 2 полосы, теперь - одна. Левая полоса только налево. От светофора пока больше вреда, чем пользы. EPIC FAIL, товарищи!
0
0
Елена12.01.2021 21:55:49
сочувствующий, что то быстро доехали,я ехала 50 мин от светловской до 28 рабочей,13 сек ничего не поменяли
0
0
Андрей15.01.2021 22:36:30
Идиоты! Раньше пробка была только на самих виадуках, зато теперь задолго до них с обоих сторон! От Воинской до Южного - 35 минут!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич