Новости. Омск

Экс-глава «Омского бекона» Кивич: «Отставка была моим самостоятельным решением. Акционер не возражал»

Александр Кивич и Александр Бурков

Он двусмысленно сказал, что «нужно работать там, где ты будешь незаменим».

Экс-директор «Омского бекона» Александр Кивич прокомментировал свою сенсационную отставку, однако ее причины не назвал.

«Действительно, я доработал последний день 31 декабря 2020 года и ушел. Это было моим самостоятельным решением. Есть такая графа «по собственному желанию». Слава Богу, акционер не возражал против моего решения и принял мое заявление», — сказал Кивич сайту «Суперомск».

Топ-менеджер напомнил, что отдал компании в общей сложности 12 лет. После отъезда он вернулся в сложное для компании время. Кивич заявил, что сделал для развития мясоперерабатывающего предприятия все возможное.

«Я приходил в «Омский бекон» дважды, когда ему было трудно, отдав работе на предприятии в общей сложности с перерывами 12 лет. Я уже уезжал в другой город однажды и возвращался в этот проект. Было два «захода» в «Омский бекон» длительностью 6 лет. Все, что смог, я сделал в этих экономических и политических условиях. Мы с командой сделали «Омский бекон» лучшей агропромышленной компанией в России. Потому что нужно работать там, где ты будешь незаменим. Считаю, что выполнил свою задачу на 100%. Мне повезло, что все бизнес-проекты, за которые брался, оказались сложными», — заключил Александр Кивич.

При этом он не назвал причину нынешней отставки.

Кивич возглавлял предприятие «Омский бекон» с 2000 по 2005 годы и с 2014 по 2020 годы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
1
12.01.2021 22:23:33
Для меня бренд "Омский бекон" давно умер. Им придется сильно-сильно постараться, чтобы вернуть доверие. Последние разы, когда ел их продукцию (уже давно), были чудовищными.
4
3
12.01.2021 22:27:23
Впрочем, почти весь рынок колбасных изделий оставляет желать лучшего. Попробовать что ли Атяшево? :D
17
0
12.01.2021 22:47:36
А какие у них были в 90-е, начале 00-х ирменые магазины! Ассортимент, аккуратность, качество товара - было очень приятно там находиться. И пользовались они большим спросом.
Давно это было...
3
0
Божко.м.а12.01.2021 22:57:11
Данный субъект развалил все что было создано его предшественниками. Поголовье свиней упало с 320 тыс гол до 70 тыс. Кивич это самая большая ошибка акционеров принявших его повторно на работу... Фактически Кивич это могильщик Омского бекона. Давно пора было его выгнать. Жаль только на замену ему пришел не намного лучший руководитель. Он тоже уходил нигде себя не проявил и вернулся. Боюсь акционеры ОБ второй раз наступают на те же грабли. Очень жаль....
10
0
Тот13.01.2021 00:27:01
Ваш бекон, даже собаки не едят.
13
0
Реутов С13.01.2021 00:53:09
Причина одна - ничего не осталось от ОБ. Будет пенять на то, что ему тяжело пришлось. В то время как другие компании свинокомплексы новые строят, этот всё позакрывал, людей без работы оставил и всё кто-то виноват. Наверное именно для этого его и вернули "с другого города", чтобы развалил всё. Ничего не осталось от ОБ. Конкуренты благодарят Саныча.
7
0
Семёнов Иван Алек андрович13.01.2021 09:38:57
Трудные времена в компании начинались с появлением данного руководителя. "Спасибо" за то, что Лузино осталось без работы. Выжженное поле оставил после себя.
6
0
костя13.01.2021 11:09:16
его команда так "удачно" поработала аж слов нет. Всех в утиль за плачевные результаты бестолковой работы.
1
0
тсж13.01.2021 13:19:37
Надо уметь не только "правильно" отбирать. Надо уметь еще сохранять и приумножать. Как аукнется - так и откликнется как Кивичу так и назначившим его акционерам.
5
0
неравнодушный омич13.01.2021 18:16:02
давно пора было его убрать - бекона прежнего уже не возродить
5
0
Антон13.01.2021 21:55:53
Ничего хорошего не было в этом руководителе, мнение из личного общения
3
0
егор14.01.2021 20:56:01
Надеть клетчатую кепку, один в один с клоуном Поповым. там ещё в этой придурошной команде работала некая Проскурякова, дура-дурой, уехала раньше год назад в АО Пластик в столицу, глубокий привет из психушки.
2
0
Семёнов Иван Александрович15.01.2021 02:41:59
егор, вот точно!!! А я думаю кого он напоминает? Цирк уехал, а клоуны остались. Остались, чтобы развалить своей именитой командой Бекон. Браво. Бурные аплодисменты. Куда дальше будут путь держать? Гастроли продолжаются.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич