Новости. Омск

Жителям северных районов Омской области построят новый газопровод

Фото: stock.adobe.com

А пока они получат компенсации за отопление.

Для северных районов Омской области власти намерены построить новый газопровод — он протянется от Большеречья до Тары. Проектирование объекта начнется в 2021 году, и еще минимум два года уйдет на строительство газопровода. Об этом в ходе встречи с жителями Знаменки рассказал первый зампредседателя правительства Омской области Валерий Бойко, — сообщает пресс-служба.

Всем жителям, вынужденным перейти на альтернативные виды топлива, выплатят разовую компенсацию. Ее размер еще определяется, — уведомил еще один зампред Владимир Куприянов.

Но уже появилась информация о том, что в проекте указа губернатора фигурируют такие суммы: для тех, кто сейчас вместо природного газа отапливает дома электроприборами, выплата составит 17 427,95 рубля, углем или дровами — 5067,25 рубля.

Напомним, что из-за снижения давления в скважине Тевризского нефтегазоконденсатного месторождения этой зимой без газового отопления остались жители домов Тарского, Тевризского и Знаменского районов. В данный момент газ используется там только для приготовления пищи.

Жителей многоквартирных домов в Знаменке и Шухово обеспечили электроконвекторами, но в сильные морозы последних дней они не спасают омичей от холода.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
0
А13.01.2021 08:26:40
вот это "бизнес" был провернут людьми!
масштаб!!!
41
0
Марина13.01.2021 08:38:26
Самую длинную набережную в Европе "построили", метро, гидроузел и аэропорт то же, скоростной трамвай "запустили". Что еще пообещали построить?
28
0
66613.01.2021 08:49:06
Свежо предание...да верится с трудом.
14
0
Читатель13.01.2021 09:22:13
Хотелось бы услышать мнение ЛКП по этому поводу - зачем запустил неперспективное месторождение?
13
0
11313.01.2021 09:39:23
Этот газопровод надо было строить вчера,когда начались первые перебои с поставками газа. А еще лучше не заниматься прожектерством и строить такой газопровод вместо разработки бесперспективного Тевризского ГКМ. Тогда люди не имели бы таких проблем и не мерзли каждую зиму.
19
0
Омский район13.01.2021 09:44:12
В общем дали людям понять что три года пока замерзайте. А потом если живые останутся, будет вам газ.
Надо бы этих обещальщиков на месяцок другой в одной из квартир поселить. И пусть работают на дистанционке.
Пока окончательно петух не плюнул в одно место даже не шевелились. Неужели нельзя было заранее предвидеть надвивающуюся проблему ? Этот газопровод давно уже пора было построить. А теперь люди будут вынуждены будут бросать дома и уезжать. Так как обещаниями на севере не согреешься. Многие из них вряд ли останутся даже в Омске. Вот вам и вывод почему уезжают жители тропами.
13
0
Поросёнок Фунтик13.01.2021 10:23:05
В Приветном , а это практически Омск
Людям построили газопровод за их же деньги , а газа как не было так и нет
Чиновники делают вид , что всё нормально ...
13
5
ДЕРЕВНЯ13.01.2021 11:15:19
А зачем рассказывать жителям Знаменки про газопровод от Большеречья до Тары???
18
0
МОРОЗ13.01.2021 11:18:07
Марина, построили, построили и много чего ещё "построят" такие горе -- правители.Все разворовывается и отмазка , денег нет и нет ответственности.
10
0
сергей13.01.2021 13:09:24
и к этому надо было сначала заморозить людей, вынудить их на дополнительные расходы по подводу, подключению, покупке газового оборудования и нескольких лет чехарды с газом - хорошее решение, хотя явно запоздалое, а как там лоббисты и выгодоприобретатели неудавшегося газового проекта??? те, кто принимал и продвигал этот проект???? понесут ли они материальную или иную ответственность за это???? или будут как и ранее "посапывать на завалинке и считать прибыли"?????
26
0
Большеуковец13.01.2021 13:25:20
Я конечно очень смутно верю в то, что построят газопровод от Большеречья до Тары, но даже если и так, то получается Знаменка и Тевриз в эту программу газификации №2 не попадают? Я уж молчу про богом забытый Большеуковский район, который скоро вымрет
7
0
Пупкин13.01.2021 14:10:58
Ждите ждите ещё неизвестно когда газ в большеречье придёт. Помнится Полижаев грозился даже газ из тевризкого месторождения даже в другие регионы продовать.
10
0
Елена Михайловна13.01.2021 14:22:10
Валерий Петрович сказал, Валерий Петрович сделал!
Еще при Полежаеве обещал
5
0
11313.01.2021 14:56:00
сергей, главный лоббист уже 8 лет как пенсии. Но в то время на этом хорошо попиарился.
9
0
сергей13.01.2021 16:43:01
113, да , уверен, что не только хорошо "попарился" , но и хорошо "заработал" сам и те кого он "посадил" на осуществление этого "проекта"- дав "возможность" им стать бенефициарами и выгодоприобретателями... ,что-то от него пока нету на эту тему мемуаров, ожидаем всплеска активности на этом поприще, а то всё памятники то Колчаку, то Солженицыну, то восстановление храма, а про Север и газ ....молчок?????
6
0
Беляш13.01.2021 21:46:04
К тому времени Илон Маск на Марсе будет свой новый город отапливать энергией Солнца. Но мы их догоним и перегоним.
4
0
gta13.01.2021 21:56:07
получится как с новой дорогой: "ой, а вас тут так много! а мы маленькую трубу заложили в проект. Ну ничего, переделаем"
2
0
ДЕРЕВНЯ13.01.2021 22:26:26
Большеуковец, Земляки !!! держитесь там, торфяные гранулы Михайлицина не пошли, так хоть березы пока хватает.
5
0
Тевризянин13.01.2021 23:16:04
Газ обрезали от домов в этом году, пришлось дополнительно искать деньги на электрокотел. Месяц отопления дома электричеством выходит 13-15т; тепло не держится как при газе, дом не прогреваетмя. Холода страшные, пенсионеры на последнем издыхании. Все дома ещё много лет назад переоборудовали, все убрали печи, сейчас восстановить все это это физически не возможно . Акцент не понятный на тару и знаменем, ка убедил в тевризе газ есть
3
0
сергей14.01.2021 08:20:02
113, это правда, преследовались личные интересы , которые умело подменили под целесообразность - в этом вся "мудрая" политика и "деловая" хватка ЛКП- нагнать побольше пурги и под красивыми замыслами встроиться со своей командой в тему, не более
4
0
сергей14.01.2021 08:23:48
Тевризянин, это очень печально,- когда одни греются в тёплых квартирах , бегают марафоны, а другие в северных районах области реально находятся в состоянии отчаяния, почему так???? солидарны с Вами
3
0
МОРОЗ14.01.2021 18:04:56
сергей, спасибо за комментарии, полностью поддерживаю.
3
0
сергей15.01.2021 12:11:30
МОРОЗ, спасибо за внимание и отклик на мои комментарии они не просто бла, бла, бла - просто надоела бесконечная трепотня о заботе , которую проявляют чиновники разных уровней о заботе граждан, прогрессе во всех сферах нашей жизни ,достигнутые их неимоверным трудом , а на поверку _ деревни заброшены, люди разъезжаются не дождавшись выполнения от "рупоров" выполнения НАЦ. проектов- согласен, много и честных работяг и среди чиновников, но как показывает практика, они больше исполнители, а хотелось , что бы среди них было больше реальных трудяг в.. верхних эшелонах власти......пока ещё в это верю...
0
0
Мила19.01.2021 10:08:54
В Знаменском районе была альтернатива - угольная котельная! Почему земля где была котельная сейчас в собственности физ лиц ? Зачем ее разрушили ? Люди бы сейчас были в тепле? Кто принял такое решение?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич