Новости. Омск
bk55.ru

Моралистке Нине Геновой покажут «…онаниста»

24-05-2013 12:17:21
 Нина Генова
Известной своими строгими моральными приципами декану факультета культуры и искусств ОмГУ Нине Геновой предстоит сегодня в качестве председателя жюри фестиваля «Молодые театры России» смотреть скандальный спектакль «Дневник онаниста».

Постановка петербургского «Оn.театра» рассказывает о доноре спермы Николае, работающем в научно-исследовательском институте. Раньше молодой вор-карманник исповедовал непрестанный онанизм как стиль мышления. Теперь он перешёл к нему буквально.

«Это проза Юза Алешковского с нецензурной лексикой. Я борец с матом на сцене, но что касается Алешковского на сцене, то вы поймёте, что это литература. Это не сквернословие из трёх букв, которое мы слышим на ночной улице каждый день. Это действительно текст очень рискованный, но не в нём дело. Постановка имеет, с моей точки зрения, вполне глубокое содержание. Там про свободу-несвободу», - считает член жюри фестиваля «Молодые театры России» петербургский театральный критик Марина Дмитриевская.

В любом случае спектакль «Оn.театра» отличается от классических театральных канонов, к которым тяготеет Нина Генова. Её реакция и мнение будут любопытны.

По сведениям от источника, декан факультета культуры и искусств ОмГУ взяла отпуск по основному месту работы, чтобы, по всей видимости, сосредоточиться на деятельности председателя жюри. Хотя для многих выбор Нины Михайловны на эту должность был неожиданным. Всё-таки фестиваль на этот раз очень экспериментальный по составу.  Да и г-жа Генова не имеет специального театроведческого образования, как другие члены жюри.

Впрочем, как говорят, Нину Генову и директора «Пятого театра» Александру Юркову связывают давние дружеские отношения. Ко всему они почти соседки.

Напомним, Девятый Международный фестиваль «Молодые театры России» стартовал вчера в «Пятом театре» спектаклем хозяев «Зойкина квартира».

Василий Романов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru