Новости. Омск

Координатора омского штаба Навального Картавцеву оштрафовали

Фото: штаб Алексея Навального

Это самое мягкое наказание.

Сегодня в отношении координатора омского штаба Алексея Навального Ольги Картавцевой закончился суд по составленному вчера протоколу по статье 20.2 часть 2 КоАП.

Судья Ленинского районного суда Усенко признала ее виновной «в организации мероприятия» и выписала ей штраф в 20 тысяч рублей (минимально возможное наказание по этой статье), сообщили в соцсетях активисты штаба.

Любопытно, что в ожидании вердикта оппозиционеры не исключали, что наказание может быть жестче, суд мог арестовать Картавцеву.

Эксперты считают, что, выбрав самое мягкое наказание, суд как бы предупредил оппозиционерку: в следующий раз в случае продолжения такой деятельности решение может быть жестче.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

43
5
Ссср21.01.2021 19:41:31
Ещё ничего не сделала, уже оштрафовали, ну и законы стали.
Лучше бы пенсии работающим пенсам индексировали, согласно новым поправкам к Конституции, чем за Навальным гоняться.
4
1
Vlad21.01.2021 20:05:56
Редакция, ну наймите уже корректора, или отправьте на курсы авторов ваших. Читать невозможно без слез эти тексты
107
31
Не поможет21.01.2021 20:08:00
Всех не оштрафуют)))) трусы дешевые
36
140
Волчара21.01.2021 20:09:29
Да посадите ее в тюрьму, она сама хочет, будет политзаключенный и в США иммигрируют, где выйдет замуж за одноногого черного трансгендера
134
24
Прикол21.01.2021 20:09:31
Оштрафовали за то, чего ещё не было))))
Сказочная система))))
78
10
Откуда только21.01.2021 20:10:37
Дешёвая Волчара, берётся?
26
42
Уж лучше так21.01.2021 20:12:24
Волчара, чем за тебя натурала
37
139
Волчара21.01.2021 20:26:39
Крысятки, поддерживающие овального, вам * силы правопорядка, если "решите режим шатать". Ваш удел - биться в бессильной злобе и пытаться дискредитировать сильную власть великой России дешёвыми роликами уголовника! Брысь в США.
8
39
Волчара21.01.2021 20:35:28
Прикол, ей вынесли предостережение, что может нарушить закон, но ей плевать, она пытается втянуть малолеток через пендосские соц. сети в незаконный протест, кинуть их под Силы Правопорядка, снять видосики для кураторов из Пендоствна, получить бабки на офшор и уехать красиво тусоваться заграницу
71
19
Понурый солдат Швейк21.01.2021 20:44:31
Волчара, лучше поддержите-подержите, мой друг, свои смелые тестикулы. Это будет благоразумнее и, без сомнения, надёжнее. Вы ж не волчара, а персонаж Редьярда Киплинга, который сулил уйти на север и верещал, что Акела промахнулся.)))
40
2
Поросёнок Фунтик21.01.2021 20:45:28
Волчара
В чём ты видишь величие великой Росси ?!
Заинтересовал)
Доедаем и идём по инерции наследия от СССР
Новых дел нет
Космодром Восточный и тот достроить не можете
Пора менять , лысую резину ....
35
5
землячка21.01.2021 20:46:28
Волчара, и тебя уродец найдут и отвечать заставят за дерьмо изрыгаемое. Недолго ждать осталось. Так что о себе подумай, пока не поздно.
36
3
Глаша21.01.2021 20:51:57
Волчара, то есть вы констатируете, что "силы правопорядка" беспредельщики и садисты?
34
101
Волк21.01.2021 20:59:00
Эту гражданочку пытаются всеми силами от срока уберечь, а она все работает по методичке западных упырей:через соц. сети пытается сагитировать несовершеннолетних участвовать в несогоасованном митинге и провоцировать Сила Порядка И Закона на применение силы. Контент о притеснении свобод и прав отошлет в США, на кошелек ей 0.5 биткоина за работу и поедет дамочка тусоваться
29
96
Волк21.01.2021 21:03:18
Все, у кого есть дети, объясните, что нельзя быть пешками в игре той стороны, которая проиграет
В России закон милосерден, а то можно по примеру Александра Григорьевича с экстремистами заниматься спортивным фисиингом и присаживатьтна бутылку
14
3
Белошвейка — подружка понурого солдата Швейка.21.01.2021 21:06:24
Волчара, усматриваю в ваших словах явное намерение оскорбить и дискредитировать доблестные силы правопорядка. Цитирую: «...вам матку наизнанку вывернут силы правопорядка» (цитата запрещена на территории Российской империи).
Вас выпорют. На конюшне. На заднем дворе конюшни. Пьяные конюхи. Поделом.
39
2
фобос21.01.2021 21:08:31
Было бы СПРАВЕДЛИВО -устроить теледебаты Путин - Навальный.
А то похоже "загоняют" народ в какой-то 17 век.
Где указы и новости доходили до окраин страны -месяцами , а то и годами.
И вообще с этим цирком и в этом цирке -разве может жить нормальный человек?
Если Навальный -врёт- поведайте об этом народу и всему миру- открыто и доказательно - так же с документами, как у него.
А СУДИТЬ ЛЮДЕЙ(ГРАЖДАН СВОЕЙ СТРАНЫ!!!) - НАДО ЗА ПРЕСТУПЛЕНИЯ! Опять Омск бежит впереди телеги- не совестно? пыхтят, стараются - отрабатывают- как спится - кошмары не мучают? Два мужика - должны поговорить и не держать народ за лохов.
38
4
сергей21.01.2021 21:28:03
"Волчара", если ты считаешь возможным клеймить людей без вины виноватыми такими эпитетами, то сам достоин получить наименование - "ободранной" КРЫСЫ, место в хате тебе дадут достойное.....подонок
5
35
ЪЪЪ21.01.2021 21:38:16
Волчара, ++++!!!Пусть бьется за д.....ю в тех местах!Пусть покажет в фильмах для взрослых поместья " Байденов". Что к РФ пристала, как банный лист к " ...."?
19
92
ёж в тумане21.01.2021 21:40:39
Волчара, МОЛОДЕЦ!!!
6
74
ёж в тумане21.01.2021 21:42:04
Понурый солдат Швейк, и не надейся, я с НИМ!
9
1
Стабильность21.01.2021 21:46:07
Хорошо когда голая жопа !
Да здравствует нищета - настоящая свобода !!!
13
2
Стабильность21.01.2021 21:48:43
Читаем "Трудно быть богом" смотрим "Убить дракона"
закрепляем "Скотный двор".
37
7
татупед21.01.2021 21:51:41
Обращаюсь к ежам, волкам и прочим животным. Неужели вам непонятно, что вашему фюреру недоделанному недолго осталось? Народ умнеет. Не будет Навального, будет Мальцев, а это для вас ещё хуже.
35
3
21.01.2021 22:01:49
Обращаюсь к ежам, волкам и прочим животным. Неужели вам непонятно, что вашему фюреру недоделанному недолго осталось? Народ умнеет. Не будет Навального, будет Мальцев, а это для вас ещё хуже.
14
7
Правда21.01.2021 22:02:51
США - мировой жандарм, а у нас внутри
3
12
.....21.01.2021 22:03:58
Маловато...200000 само то для сисЯнов
30
5
V21.01.2021 22:03:58
Обращаюсь к ежам, волкам и прочим животным. Неужели вам непонятно, что вашему фюреру недоделанному недолго осталось? Народ умнеет. Не будет Навального, будет Малbцев, а это для вас ещё хуже.
105
14
nic21.01.2021 22:04:14
Что-то непонятно, за что оштрафовали, за обещание выйти на митинг, бред да и только, сплошное мракобесие
77
13
Правда21.01.2021 22:07:50
Прикол, наша Россия, вернее её власть предержащие, делают полицейское государство - как при советах, супротив власти не моги
29
2
борец с коррупцией21.01.2021 22:18:11
Всё происходящее напоминает мультфильм по сказке Корнея Чуковского "Тараканище". "Эй, слоны и носороги, выходите из берлоги", "Мы врага бы на рога, только шкура дорога, да и рога нынче тоже не дёшевы" Всё это уже было и чем всё закончится мы тоже знаем...
38
2
Омич 321.01.2021 22:45:08
Фабрика комменты строчит )))) а когда зарплату перестанут платить что делать будете ? Не отмоетесь
18
90
ёж в тумане21.01.2021 22:48:35
Все 20 негритят-навальнят омсих с гаджетами повылазили.Типа "общественное мнение " выражают.
5
15
.....21.01.2021 22:50:37
сисЯн фашик,за спины детишек прячется..своих то в Англии спрятал и биткоинами снабдил.Красавчег)
13
67
Алексей21.01.2021 23:11:12
Это мелочь, её хозяева легко помогут его оплатить!
8
7
Стабильность21.01.2021 23:23:08
Даешь Туркменистан в России.
Там никто не жалуется, все счастливы !!!
7
29
Стабильность21.01.2021 23:29:31
Статья 10. Предварительная агитация
3. Недопустимо проведение предварительной агитации в формах, оскорбляющих и унижающих достоинство человека и гражданина.

В законе нет запрета на предварительную агитацию, в самом начале:
К организации публичного мероприятия относятся:
1) оповещение возможных участников публичного мероприятия и подача уведомления о проведении публичного мероприятия

То есть оповещение это и есть организация как и подача уведомления.
Исходя из решения судьи подача уведомления это уже статья !
37
7
Галина22.01.2021 00:02:36
Все верно, у нас все всегда должны были ходить строем.
6
1
омич и к22.01.2021 01:22:36
Какое мероприятие?
6
51
Новичок22.01.2021 04:02:34
Ха, надо было на её уровень пропаном травануть.
8
5
,.С/,e,.p.г.).e..й,.Ц.и,м(.б.a.л,ю..к./22.01.2021 04:03:29
Bлaсти боятся конечно же НЕ "нaвaльнят".
И тем более не этого неприятного сyбьекта Haвaльного.
Bлaсти БОЯТСЯ, что избитые и зааpeстованные муcopнёй "нaвaльнята" -- вдруг CЛУЧАЙНО окажутся той caмой "искpой, из которой возгорится плaмя" !
Ведь практически все эти стaрые рукoвoдящие УБ/ЛЮДKИ -- 30 лет назад трясли своими кoммyнячьими пapтбилeтами и кое-чему тогда были oбучены на занятиях по истoрии KаПээCэCы.
20
64
Остановите этот беспредел!22.01.2021 04:50:22
Картавцева, зачем лезете к детям? От детей 10-15 лет что вам нужно? Все школы на ушах стоят. Дети (с 4-го по 8-й класс) вместо того, чтобы учиться, ругаются последние 3 дня в соцсетях из-за Навального... Доходит до ссор и конфликтов между друзьями и родственниками. Оставьте детей в покое! Вы сами нарушаете закон больше, чем кто бы то ни был.
19
7
Глаша22.01.2021 07:17:02
Остановите этот беспредел!, а вам не приходит в голову, что это провокация именно против сторонников Алексея. Специально по больным точкам, зная, что родители взбодрятся. Вспомните, как после отравления упирали на то, что врачей оскорбляют, хотя, по факту, этого не было.
22
0
Гостья22.01.2021 07:52:04
фобос,
Омскинформ тоже не пропускает.
17
69
Серафима Ильинична22.01.2021 07:59:49
Проходу от этих дураеов-бездельников нет!
Внук вчера спросил, кто такой овальный.
Так я ему и сказала: дьявольское отродье, враг народа, лжец и врун. Был бы сейчас 37 год быстренько за сутки его и его свору поставили б. А остальных в кандалы и на стройку социально важных объектов
7
38
Инженер-ракетостроитель22.01.2021 08:02:11
Вот падла распоясались
Танцует под дудку своих кураторов
Но мы и этих тараканов передачи, и кураторов своими ракетами в порошок сотрем
13
68
Бей навальнят - спасай Россию22.01.2021 08:04:03
Бей отродье американское - спасай Россию
7
43
Света22.01.2021 08:06:24
Вы посмотрите на их рожи этих почитателей овального.
Там одна ненависть к России
У меня над рабочим столом портрет Путина висит, так из его глаз струится порядочность, честность, отвага простого русского офицера
А эта гниль на что нам?
6
42
Света22.01.2021 08:44:18
Вы посмотрите на их рожи этих почитателей овального.
Там одна ненависть к России
У меня над рабочим столом портрет Путина висит, так из его глаз струится порядочность, честность, отвага простого русского офицера
А эта гниль на что нам?
12
52
ёж в тумане22.01.2021 08:57:46
Остановите этот беспредел!, Так на них, в основном, и рассчитано шоу.Дети не понимают "игр" взрослых, верят во всякую чушь.Идет процесс навязывание формата мышления, чуждого нам.
9
50
ЪЪЪ22.01.2021 09:22:14
Галина, а вам лично хотелось бы "ходить строем", указанным из-за бугра?Типа "заграница нам поможет"?Леша на работу вышел.Немцы больничный закрыли. Может еще бронепоезд подать, с апрельских тезисов предыдущего гонца, пыль стряхнуть? Вам чего спокойно не живется?
48
12
Александр22.01.2021 09:33:10
Не ужели непонятно ,товарищи ,все эти волки волчары - мусорские подштанники ,сидят и воняют .
36
4
Александр22.01.2021 09:35:02
Дискуссия мутная ,волки волчары,все мусорские подштанники ,явно ведь ,а Алексей.
8
43
Анна22.01.2021 09:40:08
Александр, я не хочу, чтобы мои дети чистили ботинки америкосам и жили по их понятиям и их конституции
Я люблю Россию и безмерно уважаю Президента, а твой президент - байден
6
39
Анна22.01.2021 09:40:21
Александр, я не хочу, чтобы мои дети чистили ботинки америкосам и жили по их понятиям и их конституции
Я люблю Россию и безмерно уважаю Президента, а твой президент - байден
10
41
Котэ22.01.2021 09:56:31
За призывы участвовать в акции в поддержку наваленка несовершеннолетних эту с..у надо лет на десять загнать на зону пусть там агитирует.
39
4
сергей22.01.2021 10:21:43
Александр, Саша, да какой это "волчара". ему в "исправ. доме" определили бы достойное пребывание и место, "волчара"... смешной такой, более походит "крысяра"....
9
3
Омич22.01.2021 10:55:25
Волчара. Скажи мне это в глаза . Плюнь пни ударь меня. Но сделай это мне в глаза . Я заплачу опущу голову и отойду и уступлю тебе дорогу как сильному
22
4
Омич22.01.2021 10:57:36
Забыл дописать. Ты трус и не сделаешь этого
3
39
ЪЪЪ22.01.2021 11:11:30
Омич, может желающим принимать физические методы для решения проблем пойти по стопам Шлеменко? И совесть чиста, и агрессия обуздана,к тому же оплачиваема.
34
5
Алекс22.01.2021 11:35:21
Света, так что там из глаз струится? Почему его мутные свинячьи глазёнки всё время бегают? Почему руки судорожно хватают что ни попадя?
28
2
Алекс22.01.2021 11:52:34
....., да не прячется он за спины детишек, он их в животики целует.
8
30
Алексей22.01.2021 12:06:14
Эра, да думаю уже не будет как раньше! Надеюсь полиция и другие спецслужбы больше не будут церемониться с зачинщиками беспорядков! Разгонять жёстко, водометами и резиновыми пулями, особо не понятливых в зону на 15-20 лет без права амнистии!
28
5
Ёжик22.01.2021 12:19:47
Серафима Ильинична, какая вы бабушка хорошая,37-й год внучку желаете.
9
24
Котэ22.01.2021 12:21:54
Правда, а ты хотя бы жил при советах то? Или слушаешь всяких козликов проамериканских, которые всё делают, чтобы унизить твою родину. Не нравиться здесь жить езжай на запад и там вкуси прелести их жизни.
5
7
Дмитрий Федоров22.01.2021 12:24:59
Она страну развалить хочет, а тут - какие-то жалкие 20 тысяч.
Вот так и в 19017 все про*рали.
5
16
Федор Кувалда22.01.2021 12:30:59
Эра, пойми, власть никому просто так не отдаст.
Меня эта элита политическая полностью устраивает , и нет ничего плохого, если их дети будут руководить нами и нашими детьми и внуками. Нам нужна новая исторически сформированная элита обществе для возобновления традиций, и пусть она будет хоть олигархической.
1
8
Стабильность22.01.2021 12:44:01
Федор Кувалда, то к чему вы призываете называется "фашизм", а вы "поощряете и распространяете идеи фашизма" что действующим законодательством запрещено.
Ваш пост это основание для привлечения Вас к ответственности, но что то мне кажется, что именно те кто должен вас привлекать вас и заставили....
3
7
сергей22.01.2021 12:45:50
Алексей, а кто твои "хозяева? ???? "чубайсята"?, "дерипаски". "потанины"? которые на поводке у америкосов???? "набиуллины" с "ковальчуками"??? - всех твоих потенциальных "начальников" невозможно, перечислить их ввиду быстрого воспроизводства и наполнения "системой", если готов поделись - какие качества и дела тебе особенно привлекательны в их трудовом ежедневном ритме, которую они вкупе исполняют десятилетиями на благо России??????
6
5
сергей22.01.2021 12:47:26
Алексей, а кто твои "хозяева? ???? "чубайсята"?, "дерипаски". "потанины"? которые на поводке у америкосов???? "набиуллины" с "ковальчуками"??? - всех твоих потенциальных "начальников" невозможно, перечислить в ввиду их быстрого воспроизводства и наполнения "системой", если готов поделись - какие качества и дела тебе особенно привлекательны в их трудовом ежедневном ритме, которую они вкупе исполняют десятилетиями на благо России??????
23
5
юра22.01.2021 12:59:00
я не совсем понимаю что такого крамольного показывает Навальный, главное что строят, барство конечно ни к чему, плохо что пенсионный возраст подняли, да рабочие места уменьшаются. Вот бы наоборот. А критический диалог народа с властью нужен, власть должна слышать реакцию простых людей на все решения, обсуждать перед принятием. Простой пример - приняли решение остановить поездки по транспортным картам льготникам. Деньги заложены в бюджете. идёт болезнь и разумнее было эти деньги от транспортных карт перевести людям на карты для покупки масок-лекарств. Мы вас ограничиваем в поездках и вот пожалуйста лечитесь-дезинфицируйтесь . Итог - денег не дали, а в конце года и поездки обнулились, кто-то доложил об экономии. Разве это реальная забота о людях? об отмене дачных остановок и говорить противно. Как повлиять на таких дураков?
23
3
Антон Королев22.01.2021 15:47:45
Штрафы, налоги, запреты, аресты, посадки, пытки. Может быть я что-то пропустил? Дополните.
5
26
ЪЪЪ22.01.2021 17:06:40
Глаша, у тебя тоже совести совсем нет, как и Навального? Наглости нет предела? Врали, врете и врать будете.Тошнит от вашего кумира и от его гарема.Это вы еще только рветесь к рулю, а если вас к нему подпустить, то нынешние-детский лепет.Леша-раб своих хозяев, пытающиеся разыграть карту РФ.Власовщина.
23
1
Ананимус22.01.2021 18:05:43
Волчара, А ты строитель двора царя что-ли?
5
23
Сергей22.01.2021 19:58:20
Да, вот это дискуссия. Но, не удивлён. Работа проводится качественная. Подросло поколение предателей. В общем овальный мне безразличен. Но, мне сильно не нравится, когда моего ребёнка, которому в общем тоже не до этого, некогда просто, школа, спорт, так вот его призывают идти на площадь, играя на его чувствах, брать с собой бинт, зелёнку, пакет молока, ещё какую-то хрень. Я то понимаю, зачем, а он вопросы задаёт. В школе споры иногда заканчиваются дракой, этож молодёжь, кровь горячая. Вот зачем это всё? Дети овального придут? Встанут, упрутся лбом в щит омоновца? Бросят в него бутылку? Вот что-то подсказывает что нет. Оставьте детей в покое, подонки.
5
20
Сергей22.01.2021 20:53:53
Да, все кто минуснулне познали радость материнства, или гордость отцовства. Или своих детей под палки завтра отправите? Или это один профи сидит и дизлайкает? Есть над чем задуматься.
6
21
ЪЪЪ22.01.2021 21:13:01
Сергей, думаю, что это "штабисты" отрабатывают хозяйскую вонючую пайку. Возможно и профи в "грязных технологиях". Почерк и стиль виден во всем. Алехин прав.Если увижу или услышу хоть одного из них рядом, кроме как на рабочем месте( куда деваться), гуманности не обещаю. Детям объяснена ситуация.
10
2
Алекс22.01.2021 22:49:24
ЪЪЪ, Сергей - вот эти двое здесь пишут под десятком разных ников, вонючие ментовские портянки! Имитируют народное мнение. Козлы.
10
0
МОРОЗ23.01.2021 11:01:02
Алекс, госпожа Света сама не поняла, что написала, пусть перечитает и перепишет.
3
11
Р_Омич23.01.2021 13:40:01
Клоунам Карнавального посвящается
Шагают бараны в ряд,
Бьют барабаны, -
Кожу для них дают
Сами бараны.

Мясник зовет. За ним бараны сдуру
Топочут слепо, за звеном звено,
И те, с кого давно на бойне сняли шкуру,
Идут в строю с живыми заодно.
0
0
Сергей23.01.2021 16:41:45
Алекс, да ты умом то сильно продвинутый, впрочем, это неудивительно. А вот слова надо подбирать в общении. Ты то главный динозавр, среди себе подобных. Динозавр знаешь что означает? Про разные Ники-так это динозаврам и динозаврам свойственно накручивать просмотры. Нормальным это и в голову не приходит, брезгливо.
0
0
Сергей23.01.2021 16:46:40
Алекс, конечно не продвинутый, это не про тебя, а ПОДВИНУТЫЙ.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич