Новости. Омск

Бурков назвал «вакханалией» холод в омских квартирах

Чиновник ждет результатов проверки.

В ходе передачи «Диалог с губернатором» Александра Буркова попросили прокомментировать сообщения, что в низкой температуре в омских жилых домах в первые январские дни виноваты не управляющие, а ресурсоснабжающие компании. Он с этим не согласился: «Это уже вакханалия. Были сбои в работе управляющих компаний, ресурснабжающих организаций. Были пробуксовки».

По его словам, в ситуации разбирается минэнерго и прокуратура.

Ранее мэрия сообщала, что низкая температура в квартирах объясняется тем, что ОАО «ОмскРТС» решило сэкономить и уменьшить подачу тепла, ожидая теплую зиму.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: РТС, Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

57
3
Котэ23.01.2021 09:47:13
Вакханалия в головах городских и областных чиновников допустивших такой бедлам с отоплением квартир в зимний период из-за аварий на теплотрассах. Меньше бы денег тратили на салюты и показуху - больше на ремонт теплосетей в городе и снабжением газом жителей сел области.
27
1
Игорь23.01.2021 09:54:09
Иртыш 4 на кол за ситуацию с отоплением 21 января.
37
5
Elena23.01.2021 10:06:29
Тряхните управляющие компании, они не исполняют своих обязанностей, а только деньги собирают.
38
0
Менделеева 28а23.01.2021 10:07:50
Ограничительную шайбу руководителям МП Тепловая компания и РТС, сами знаете куда. Чтобы теплее им стало. Карму себе пробили.
38
3
nhyujm,k@,mnb.iu23.01.2021 10:12:23
Промежуточные итоги правления губернатора:убитая медицина, убитая коммуналка.. Верной дорогой идет гражданин
48
0
Эльвира23.01.2021 10:29:12
Привыкли только получать с людей и тарифы поднимать. А услуги по теплоснабжению должным образом и не собираются оказывать. Что то я не слышала, чтобы хоть одного руководителя УК или тепловой компании или администрации ответственного за теплоснабжение привлекли за халатность. Пока не будет неотвратимости наказания будут такие ситуации постоянно. А грозные высказывания не помогут.
24
3
Шарик23.01.2021 10:40:51
Зачем ходить вокруг да около, давайте скажем прямо,
"Простите меня и Жители Омска, как простили меня Жители Знаменки".
И всё готово, всё решено.
40
1
Ссср23.01.2021 10:41:50
Эльвира,
пора уже отменять это - халатность- и вводить, как при Сталине - вредительство- вот тут уже реальный срок маячит.
29
7
Евгений23.01.2021 11:17:55
Причина ты и Фадина
25
0
dmitriy23.01.2021 11:40:53
вакханалия в том числе трактуется как насилие в широких общественных масштабах --- только все эти умники там --- где все это создается --- а не в замерзающих квартирах))))
33
3
сергей23.01.2021 11:55:07
если за три года так и не определился с собственной квартирой в Омске, то готовит "лыжи" после истечения срока, куда???? да тут и гадать нечего------не наш он и его команда
26
4
Виктор23.01.2021 12:13:48
власти омска все делают во вред людям , открыли новую дорогу за миллиард в прибрежном и сломали все маршруты в место новых , теперь детям ни в школу не уехать ни бабушкам в больницу эт просто беспредел
18
8
66623.01.2021 13:47:09
Жизнь в этой стране-вакханалия!
23
0
*24.01.2021 10:45:06
Какие пробуксовки? Здесь не Ставрополье, губернатор не понимает где находится?! Прогноз погоды сообщил о морозах в конце января по Западной Сибири до -58 градусов! Где уголовные дела по руководству ГЖИ, крышующих беспредел в ЖКХ? Где уголовные дела по руководству ОмскРТС, чья прямая ответственность за состояние сетей теплоснабжения? Где уголовные дела по руководству различных УК, из которых ни одна не проводит общие собрания собственников помещений МКД в соответствии с законами и не имеет договоров с жителями Омска? Они все в сговоре!
15
0
Бурков назвал «вакханалией» холод в омских квартирах ...24.01.2021 16:17:05
и всем сразу стало теплее!!!
15
2
Даром24.01.2021 16:42:48
Деньги от ЖКХ В КАРМАНАХ Д ЕП УТАТОВ.Они занимают все хлебные стулья наживаясь за границей дворцы самолёты а вы обязаны их кормить с ложки. Все от УКа. до ЖКХа вернуть в государство все платёжки в одну квитанцию без мошенников.
0
21
Народный мститель24.01.2021 16:43:29
nhyujm,k@,mnb.iu, чудище, тебе сколько навальнята платят, чтобы ты тут свою пасть вонючую на представителя исполнительной власти разевал?
3
0
.24.01.2021 18:52:27
Когда же спросят с директора» Тепловой компании» Тараненко?!
12
2
Кекк24.01.2021 19:00:42
По-моему давно надо все передать городу на контроль и сделать все муниципальным.Частники не справляются,А если это будет касаться военного заказа.И национальная безопасность это прежде всего люди,а не деньги.
22
0
Виталий 224.01.2021 19:06:27
Ни в одном документе по ЖКХ термина "вакханалия" не предусмотрено))). А если без шуток: как только начнут повально сыпаться ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ не ремонтируемые теплотрассы, ресурсники затребуют ОГРОМНОГО увеличения тарифа. Мол ежегодные 4-7% роста тарифа не позволяют заниматься заменой тепловых сетей в необходимом количестве. И вопрос будет стоять ребром: или платите втридорога или седите вообще без тепла...Власть должна следить, чтобы сети летом менялись в тех объемах, которые попали в тариф!!!

Источник: https://bk55.ru/news/article/179813/
1
0
пенсионер25.01.2021 13:47:21
Виталий 2, А кто будет следить, какие такие специалисты? У нас два "эксперта в вопросах ЖКХ", один бывший мент, второй - училка по русскому.Я всю жизнь думал, что чтобы стать экспертом в каком-то деле, надо долго учиться, а потом много работать. А, оказывается, надо просто хорошо подвешенный язык. С таким подходом у нас в стране главный эксперт по всем вопросам это Паша Воля, хоть про что говорить может.
2
1
Майор25.01.2021 14:03:03
Виталий 2, Просто нужно еще немного подождать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич