Новости. Омск

Омичам надоело терпеть «бесплатную парковку» в своих дворах

Фото: скрин видео "Аварийный Омск"

Машины оставляют работники предприятий.

Как сообщают горожане, на улице 5-я Северная, в районе домов № 193к1, 195, 191 и тд, а также по ул 17 Военный городок, 370 дворы каждое утро превращаются в настоящие парковочные зоны.

Об этом омичи рассказывают в группе ВК «Аварийный Омск».

«С 7 утра и до 17 часов дворы просто завалены автомобилями. Откуда же они берутся, если жители все уезжают на работу? Да все просто. Рядом находятся «Западные ЭлектроСети» и «Агрегатный завод». И эти работнички приезжают парковать свой транспорт в эти дворы. Причём бросают свои автомобили где им захочется. Возле помойки, в сугробах, на детских площадках, на тротуарах», — сообщают местные жители.

Люди поясняют, что неоднократно беседовали на эту тему с представителями «Западных Сетей».

«На что они отвечают: «Ну вы же понимаете, город не выделяет парковки». А жителям многоквартирных домов какое дело до этого?» — задают вопрос омичи.

По мнению жильцов, руководство предприятий обязано предоставить своим работникам парковочные места. И здесь омичи надеются на вмешательство прокуратуры.

«Если данное руководство будет говорить, что машины не их работников, так есть все номера автомобилей и записи с камер наблюдения по периметру домов. Где видно, как создаётся массовая парковка с 7 утра и все «сваливают» в 17 часов вечера», — резюмируют страдающие жители дворов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

36
5
Фантом Фургала24.01.2021 13:51:30
Они требуют платные парковки !
Ждите новые квитанции в почтовых ящиках страны !
76
4
Гостья24.01.2021 13:52:31
Прокуратуре давно пора разогнать всех парковщиков в МКД, у нас только ГОСТЕВЫЕ парковки, а не автостоянки во дворах.
102
5
Адвокат24.01.2021 13:56:43
Зайди в любой двор, все забито автохламьем и столбиками с цепями
Ни участковый, ни ГЖИ ни ухом, ни рылом не ведут. Нет у нас автостоянок во дворах только гостевые парковки.
8
21
Майор24.01.2021 14:04:47
Адвокат, пользуйтесь услугами Российского общества автомобилистов и их стоянками !
Всё для народа всё для страны !
11
23
Лояльный24.01.2021 14:12:38
Фантом Фургала,
А как вы хотели, теперь за все надо платить
И это правильно.
53
11
Обыватель24.01.2021 14:16:06
У меня выкуплено парк.место, я плачу деньги почему дворовые паркуны пользуются гостевой парковкой как стоянкой да ещё бесплатно?
123
15
Ну, как то так ...24.01.2021 14:29:07
В Омске с парковками машин под окнами многоквартирных домов - самый настоящий бардак!
Власти Омска полностью самоустранились от решения этого вопроса!
Живём, как говорится, на краю географии, а машины ставят под самыми окнами!
Да ладно бы, если ставили нормальные, технически исправные машины! А то ведь ставят убитый, двадцатилетний хлам с прогоревшими глушителями ... Приезжает ночью на такой помойке какой-нибудь *(без прав) и начинает парковаться задним ходом и всё - весь квартал просыпается!
И самое мерзопакостное, что этому *ничего нельзя сделать!
В нем 50 кг. веса, из которых - половина пиво, а вторая половина - смесь продуктов жизнедеятельности, наркоты и никотина. Один раз ударишь и он уже в падении умрёт. А потом будут судить как за Человека!
Конечно, многим это не понравится, но парковки рядом с домами надо убирать! Для этого можно организовать МУНИЦИПАЛЬНЫЕ недорогие парковки. И жильцы домов будут спать спокойно и в бюджет города попадут какие то денежки.
Но этим надо заниматься!
А в Омске всё брошено на самотёк. Не хотят городские власти работать ...
90
2
Леди Макбет24.01.2021 15:06:23
Обыватель,
Мало того что бесплатно, да ещё конусы ставят, цепи вешают, шины кладут будто общедомовая парковка это их собственность.
23
10
Эльвира24.01.2021 16:15:59
Адвокат, а участковый то причём? Если земля принадлежит дому, то дом принимает решение о формах использования земли в рамках разруешенного вида использования. Если земля не дома, то скорее всего городской администрации, а именно Департамент имущественных отношений и Департамент архитектуры администрации города Омска обязаны принимать меры к нарушителям, в зависимости от вида нарушения при использовании земельного участка.
20
23
Наблюдательный24.01.2021 16:38:07
Оформить территорию около дома в собственность и огородить ее забором.
В нашем доме, например, так и сделали.
Нет никаких закрепленных место, все паркуются где хотят - в пределах парковки, разумеется - и практически всегда есть места, даже поздно вечером.
38
5
Наблюдательному24.01.2021 17:15:44
Не каждый дом можно огородить! Первые пятиэтажки расположены так, что отгородить одну от другой НЕвозможно! Дворы проездные!
А у Вас, скорее всего современный дом.
31
13
романтичная брюнетка в кроссовках24.01.2021 17:44:22
Наблюдательный,
так за неё налог надо платить и обустраивать за свой счёт
а у нас львиная доля авто в кредитах, а кредитчики это те же халявщики.За рубль удавятся.
18
2
Камиль24.01.2021 18:31:59
Да бардак с парковками,, иногда к подъезду невозможно подъехать. Несмотря на запреты, на парковку такси, уже газели во дворах ставить на ночовку начали .Также одиночные контейнеры и металлические гаражи незаконно установленные на придомовых территориях нужно убирать.Раньше администрация каждого района следила за этим, а сейчас никто, могли бы КТОСы привлечь.
30
0
омич и к24.01.2021 21:31:51
Больные жители.
Если это нарушение, то без разницы, чей автомобиль.
А если нарушения закона нет, то надо смотреть в окошко и терпеть.
К сожалению, никто не контролирует наличие авто во дворах с включенным двигателем более 5 минут. Собирайте штрафы, это же Клон Дайк
47
2
Евгения24.01.2021 22:13:41
Живу на Омской, рядом с заводом им.Попова, точно такая же история, заводчане паркуют свои машины под окнами, а еще стоят эти машины и ждут хозяев переодически прогреваясь, все эти выхлопные газы идут в квартиру!!!! Дышать нечем, как будто я живу на парковке!
17
1
Евгения24.01.2021 22:15:08
Живу на Омской и у нас аналогичная ситуация, заводчане оставляют свои машины у нас под окнами и машины переодически прогреваются, все выхлопные газы в окно.
11
2
Евгения24.01.2021 22:16:43
Живу на Омской, такая же ситуация, работники завода им.Попова оставляют свои машины под окнами, машиеы переодически прогреваются и все выхлопные газыидут в квартиру.
24
6
БОМЖ24.01.2021 22:23:55
Евгения,
Все жители городских домов живут на парковке, власть даёт автокредиты, не заботясь о том где все эти авто будут парковаться.
18
1
сергей25.01.2021 08:58:38
Наблюдательный, "и поставить вышки с охранниками2???? вы совсем спятили, почему депутатами не инициирован местный закон, предусматривающий штрафы за незаконные парковки- контроль и регистрацию фактов незаконных парковки возложить на полицию, рос гвардию "ряженных казаков", снарядив их регистрационной аппаратурой и выписками квитанций - все сборы в местный бюджет и никакой доли Москве- всё в город на улучшение городско1 среды
5
12
Олег25.01.2021 09:17:03
Что вообще за бред, если земельные участки-дворы в собственности у жильцов, то проведите собрание и закройте дворы заборами и шлагбаумами, ну видимо жильцы жду халяву, так как на ограждение нужно скинуться,тк это будет благоустройством их имущества, а если земля муниципалам принадлежит, то и не надо разводить базар
3
9
Николай25.01.2021 09:44:36
Ну тут два решения, штрафы прописывать таким паркунам, строча жалобы в администрацию округа.
Или нужно жильцам договориться и оградить территорию заборчиком, от въезда машин, колхозно конечно, но вряд ли они на это решатся , так как сами во дворе паркуются.
6
6
*25.01.2021 09:59:22
Леди Макбет, зачем Ник такой трагически-зловещий?! Она ведь , Магбет-убийца,детоубийца и самоубийца.
31
1
Да уж25.01.2021 10:23:04
У нас во дворе домов на Яковлева заполонили машины министерства соцобеспечения, надоели девицы, бросающие машины перед нашими подъездами и бегущие в здание на Яковлева,6.
22
3
гость25.01.2021 10:33:48
Да уж,

колёса им спустите.
18
2
Мария25.01.2021 10:33:49
а где паркуются жители домов, когда уезжают на работу на своих машинах. Правильно в других дворах рядом с работой
23
1
гость25.01.2021 10:35:55
Эльвира,
участковые, я смотрю, вообще нигде не при делах, только з.п подавай.
7
11
Другие соседи25.01.2021 13:26:52
Оформите землю двора в собственность ТСЖ (УК) и поставьте забор! Либо не ставьте забор, а повешайте объявление что земля в пользовании ТСЖ (УК) и подгоните утром несколько эвакуаторов. К чему эти возвания к прокурору?
2
1
Николай25.01.2021 21:55:23
Мария, вот почитайте что напечатали жители этих домов i.postimg.cc/2SvbBDdr/image.jpg
Вся их сущность в этой распечатке и понятно, почему они не жалуются.
Выше же я написал, что они сами во дворе паркуются, но что-то минусов накидали :-)
2
5
ГОСТь25.01.2021 22:01:39
Ну, как то так ...,С нас и так деньги дерут все кому не лень, еще давайте парковки платные сделаем. Надо не автовладельцам мозги выносить, а властям, чтобы проблему решали. Лично для меня автостоянка это дорогое удовольствие. К тому же ближайшая в паре км от дома, смысл в авто отпадает, если туда пешком 20 мин топать
2
1
25.01.2021 22:26:09
Если жильцы не хотят заниматься своей землей (организовывать ограждение, шлагбаумы), значит землю сделают общей.
7
1
Fester26.01.2021 01:39:19
Нужно сделать платные многоуровневые парковки. Кто не хочет платить - пшел вон с дороги.
9
0
Fester26.01.2021 01:50:23
4к, ограждения незаконны, если они не предусмотрены проектом дома. Шлагбаумы другое дело, но должен быть обеспечен проезд а/м экстренных служб.
5
2
Fester26.01.2021 01:53:45
Николай, шлагбаума достаточно. Бесят такие отгородуны, потом никуда не пройти из-за них, все перегородят наглухо... Это незаконно, да и просто свинство.
4
3
Fester26.01.2021 01:57:10
Запретить автокредиты. Кроме многодетных родителей. Платят кредит за свое корыто, на парковку денег уже не остаётся.
4
9
Fester26.01.2021 02:03:53
Ещё прули запретить. Это рассадник жлобства, и вообще прулеводы просто опасны. Нет ничего более жалкого и позорного, чем донашивание противоестественных прулей после япов.
1
0
Танцующий Трамвай27.01.2021 15:54:15
Что за такой заголовок такой? Омичам надоело терпеть. Омичу, как и любому русскому человеку никогда не надоест терпеть.
0
0
Анна30.01.2021 18:48:02
Эльвира, так по закону. Но помните фразу: бьют не по паспорту, а по роже. На деле так и получается. Ставлю машину у дома дочери часа на три после работы. Выходу: записка, что это чье-то место. Через пару дней подобная ситуация. Но уже ждут лично. Они мне о том, что они здесь всегда ставят, я им про то, что земля является собственностью сообственников этого дома, в том числе и моих детей. И так раз двадцать. Села и уехала. Потому что народу наплевать на закон, главное, что там ставят значит это уже их кусок земли.
0
0
Юрий31.01.2021 07:14:47
Обыватель, Жаба давит))((
1
0
Гость31.01.2021 14:43:07
Ну и какой смысл обращаться куда-то. У нас у дома на хранении уже почти год стоит машина, владелец которой живёт в соседнем доме, периодически приходит заводит ее, снегу бирает. 6 января написала обращение в администрацию советского района, на которое получила ответ, что они не в силах решить вопрос и передали в запрос в полицию и ГИБДД, которые тоже ответили, что не видят в этом ни чего противозаконного. На этом все!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич