Новости. Омск
bk55.ru

На месте сквера у медакадемии уже работает экскаватор

24-05-2013 15:28:00
Несмотря на протесты общественников и обращение в прокуратуру застройщик ООО «Старый город» начал строительство на месте, где еще недавно росли зеленые насаждения.

Как сообщают очевидцы, сегодня место, где начали возводить будущий торговый комплекс, ограждено, а экскаватор начал рыть под него котлован. Отметим, что выйти на связь с застройщиком так и не удалось. По телефону, который дан в паспорте строящего объекта, не дают никаких пояснений, отказываясь даже подтвердить название организации.

При этом защитники омских парков и скверов обеспокоены тем, что компания отнеслась недобросовестно к требованиям по пересадке растений, которые наложила на нее комиссия по сносу и обрезке и восстановлению зеленых насаждений в городе. Согласно решению ведомства застройщик имел право снести 39 деревьев, среди которых 19 тополей, 9 кленов и 11 ив. Однако должен был пересадить 13 деревьев — 5 берез, 6 лиственниц и 2 черемухи.

- Насколько мне известно, части лиственниц уже нет на прежнем месте. При этом для пересадки сейчас время неподходящее, - рассказала БК55 Анна Сильнягина.

Контролировать ситуацию теперь нет возможности ни у общественников, ни у журналистов. Вчера их отгоняли представители частного охранного предприятия, а сегодня стройку обнесли забором.



Инициаторы вырубки избегают журналистов, а от общественников отбиваются специально нанятым охранниками. По обозначенным телефонам отвечают явно напуганные сотрудники, которые боятся назвать свое имя и даже подтвердить название организации.



Сегодня на месте сквера экскаватор уже роет котлован.



Жертвы будущего торгового комплекса.




Венера Мухамеджанова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru