Новости. Омск

Парадоксы Омска: противоположные по социальному составу «Долину нищих» и «Рябиновку» объединят

Так захотели жители.

Находящиеся на западной окраине Омска, географически — по соседству, жилые районы «Рябиновка»  и коттеджный поселок, известный в народе как «Долина нищих», объединят в системе территориального общественного самоуправления.

Как сообщил «СуперОмск», согласно проекту решения Горсовета, предполагается включить в состав ТОС «Рябиновка», помимо этого жилого микрорайона, еще и коттеджный поселок. В документе указано, что речь идет о территории от улицы Коттеджной по оси улицы 4-й Солнечной до улицы Долинной, исключая жилой массив по улице 1-й Любинской; от улицы 4-й Солнечной по оси улицы Долинной до улицы Верхнеднепровской и улицы Коттеджной; от улицы Верхнеднепровской по оси улицы Коттеджной до улицы 4-й Солнечной. То есть  это район, называемый «Долиной нищих», и прилегающий к нему пустырь.

Согласно пояснительной записке, таково решение местных жителей, то есть от двух комитетов территориального общественного самоуправления должен остаться один — «Рябиновка». Почему решили упростить структуру, неясно.

Представители комитета горсовета поддержали данную инициативу. На пленарном заседании 3 февраля 2021 года вопрос рассмотрят.

В истории Омска эти два топонима имеют прямо противоположный смысл. Микрорайон «Рябиновка»  — это несколько панельных трехэтажных домов, возводившиеся для переселенцев из ветхого жилья, а сейчас считающиеся дешевым простым жильем. А «Долина нищих» — это первый в регионе коттеджный поселок для богатых омичей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
Гога27.01.2021 08:05:45
КТОСы ещё существуют?
8
2
Юденич27.01.2021 08:20:54
Из заголовка может показаться, что происходит что-то серьёзное, глобальное...

А таки нет: происходит формальное, незначимое и незаметное.
1
0
К.О. в27.01.2021 08:42:01
Гога
естественно!!
Увы (((
6
0
гостья27.01.2021 09:04:30
Почему машины на тротуаре стоят?
11
0
11327.01.2021 09:35:36
Конечно,существуют. Впереди еще много предвыборных кампаний.
21
0
Елена Александровна27.01.2021 10:01:12
Всё очень просто. В долине нищих нет социальной инфраструктуры, нормальных дорог. Богаты захотели, за счёт городского бюджета, получить всё это счастье.
18
2
Саа27.01.2021 10:19:04
Котлеты и мухи в одну тарелку. )
Плату за ОДН на водоснабжение, освещение и ещё чего-нибудь можно будет поделить поровну. Кто-то выиграет)
9
0
сергей27.01.2021 10:51:54
хорошая идея. предлагаю дополнить и расширить список присоединённых к этому "общаку" территорий - + " поселок в Старо - загородной роще....там не будет лишним...
12
0
Горожанин27.01.2021 12:42:49
Машины на тротуаре стоят, быдлоколхоз.
3
1
знаем,27.01.2021 16:49:48
В рябиновку переселили из центра города,кстати,практически насильно. Реновация по Омски.
0
0
Милания27.01.2021 17:37:39
Елена Александровна, у нас это всё есть ,просто так надо)))
1
0
Житель долины27.01.2021 18:09:01
Какие ОДН, у нас договоры с ресурсоснабжающими организациями, где четко указаны границы ответственности и счетчики на все. На кой черт это делать, непонятно. А дороги в поселке относятся к муниципальной собственности и много лет не ремонтировались толком. И почему полностью территорию от Кондратюка не присоединили? Похоже, тут подковерные игры бывшего председателя поселка.
6
0
Галина Завражная28.01.2021 06:39:18
В "Долине нищих" очень плохие люди! Скандалят и ругаются между собой! Оскорбляют друг друга матом и подают в суд на соседей! В Рябиновке напротив, всё живут мирно и дружно! Объединение может выйти боком, если Рябиновка возьмёт все плохое из "Долины нищих!
5
0
Степан28.01.2021 07:36:53
Плохая новость! Бабам из "Долины нищих" уже не с кем скандалить! Теперь будут скандалить с бабами из Рчбиновки! А кто борщ варить будет?
0
0
Виктор29.01.2021 13:06:40
Ага , а то в рябиновке есть!
0
0
Виктор29.01.2021 13:07:14
Ага , а то в рябиновке есть!
0
0
Владимир Николаевич01.02.2021 18:58:45
Ну тогда нищие из долины за счет народа живущего в рябиновке будут жить.
0
0
*27.02.2021 03:08:37
Жителей Рябиновки не спрашивали. Объявлений не было. И какая может быть инициатива? Чтобы за счёт жителей Рябиновки чистили дороги в Долине нищих?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич