Новости. Омск

Друг зарезанного омского футболиста дал показания

Парней «вели» от самого магазина.

Обнародованы показания выжившего после нападения друга погибшего омского футболиста Егора Дробыша, — пишет «НГС55».

Напомним, что после операции и отключения от аппарата ИВЛ парень смог переговорить со следователями.

Сразу после нападения Виталий смог позвонить своей матери — этот звонок поступил в 23:53.

«Он позвонил и, плача, закричал: «Мама, нас ножом пырнули! Егор без сознания, и у меня дырка». Я попыталась его успокоить, затем вызвала скорую. Сразу после звонка Виталия мы с его отцом поехали на место происшествия — минут через 10–15 уже были на месте. Там уже были полицейские, медики», — рассказала Анастасия Романчук.

Раненых ребят нашли недалеко от перекрестка улиц Магистральной и 19-го Партсъезда, вблизи «Центра крови». Рядом расположена улица Грозненская, где жил Егор — он переехал туда три месяца назад.

Выяснилось, что друзья возвращались из пивного магазина «Бирхаус», расположенного по ул. 22 Апреля. Как рассказали знакомые погибшего Егора Дробыша, еще у пивной лавки парни заметили, что находятся под наблюдением двоих мужчин.

«Эти двое стояли возле магазина «Хлебодар», пока ребята выходили из «Бирхауса». Они дождались, пока ребята перейдут в темную часть улицы, и пошли за ними по 19-го Партсъезда. Между ними завязалась драка, и кто-то из нападавших достал нож и начал атаковать», — пояснил изданию один из друзей погибшего футболиста.

Дробышу нанесли только один удар ножом в грудь, но он оказался смертельным. В данный момент судмедэксперты проверяют, какой именно жизненно важный орган был при этом задет.

Район, где случилось нападение, благополучным не назовешь. Пивная лавка, откуда возвращались парни, давно пользуется дурной репутацией — и не только она.

«Судя по собирающемуся там контингенту, место, мягко говоря, не очень. Сам недалеко там живу и вижу толпы молодых людей у пивной», — рассказал омич Евгений Похитайло.

Помимо этого, жители Нефтяников припомнили другое нападение, произошедшее в этом же районе. Три недели назад на улице 20 Партсъезда неизвестные избили и ограбили мужчину.

Напомним, что это нападение и убийство произошло ночью с 26 на 27 января. Неизвестный с ножом убил бывшего футболиста «Иртыша» 21-летнего Егора Дробыша и его приятеля Виталия Романчука.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

35
5
Феликс28.01.2021 11:08:48
Редактор, перечитай последний абзац. Убил он одного, а не двоих.
30
5
гостья28.01.2021 11:31:07
Все знают что гнилое место, и ничего не предпринимают
за что полиция з.п получает, непонятно.
22
1
Поросёнок Фунтик28.01.2021 12:30:41
Понятно , что их вели
Потому и нужно смотреть камеры в этих и близ лежащих пивнушках и Красно белых , где то они 100% светанулись
Кто то всё равно должен их опознать
Найдите наконец тоэтого дартаньяна с ножом .....
20
6
66628.01.2021 12:48:58
А где доблестный ОМОН?
4
2
АVIA-наш авиалайнер28.01.2021 13:04:19
Неизвестный с ножом убил бывшего футболиста «Иртыша» 21-летнего Егора Дробыша и его приятеля Виталия Романчука
22
5
Я28.01.2021 13:05:13
Простите, с в это время пивные магазины разве должны работать? Пиво до 22:00 продают вроде, вот и повод для проверки всяких там бирхаусов контролирующим органам!
13
15
Омич202028.01.2021 13:13:39
Ну наверное поэтому и "бывшего футболиста" раз по пивнушкам ночью ходил...
В итоге нападавших то нашли? непонятно
16
7
Легионер28.01.2021 13:46:55
Омск -80-90-х...Сколько тогда мы трупов собирали только по Левобережью...Оперская работа была трудной -зарплаты нет,начальство обьедалось залоговыми деньгами,преступность пухла...Лотков ушел - ушли опера хорошие. При Стороженко пошла возня за бабло, РУБОП на "Паджериках" рулил, зоновые опера сбивали обувь и ноги.
9
4
Я28.01.2021 14:04:45
Опасно нынче в рф стало!
кто виноват и что делать?
34
2
Василий28.01.2021 15:02:13
А бирхаус уже круглосуточным стал, да? Закрыть к чертям и усилить контроль за всеми этими пивняками, которые через один работают круглосуточно.
27
1
Мимо Крокодил28.01.2021 15:31:03
Как и 20-25 лет назад этот райончик кишит отребьем всяким.
9
4
Мимо Крокодил28.01.2021 15:35:15
Я думал сначала, что парни конфликтанули с кем-то, но сейчас не удивлюсь что их хотели гоп-стопнуть и что-то пошло не по плану.
6
1
Сергей28.01.2021 15:45:38
Я, так это. Это же бизнес, его же нельзя гнобить?
17
1
Мимо Крокодил28.01.2021 16:52:38
гостья, вот, вот, мне тоже всё это непонятно. Ладно в эпоху героиновых "звёздного" и "ёлочки" менты получали копейки, но сейчас-то зарплаты нормальные у них! Где порядок, 25 лет прошло, ау???
3
7
Андрей28.01.2021 17:04:22
666, причем здесь ОМОН? Так просто написать,тоже наверное в этот пивник ходишь,судя по нику
7
2
11128.01.2021 20:40:41
666, ничейный домик для грязи с аквадискотекой охраняет...
1
1
анекдот29.01.2021 15:06:07
шалом+южане смесь адцкая
1
1
Кекк29.01.2021 19:27:42
анекдот, за 50 рублей жизнь отнять?Куда катится.?
1
0
Паша30.01.2021 13:01:03
Сколько можно выяснять какой орган повредил нож? Уже давно вскрытие прошло. И сняли пальчики с ножа
2
0
Сергей31.01.2021 12:35:15
Я считаю так. Человек может один раз ошибиться . А за второй уже расплата должна быть по полной . До конца жизни шить голички если не хочешь нормально жить в обществе людей . Третьей судимости быть просто не должно .Этот чел отсидит 10 лет и опять кого ни-будь убьет . Возможно вас . ваших родных . близких или друзей . Преступник должен понимать что шанс жить нормальной жизнью дается только раз .
1
0
анекдот31.01.2021 14:05:31
анекдот, ХАМ ))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич