Новости. Омск

Проект строящегося со скандалом камерцелевским «Кедром» ТРЦ в парке 30-летия ВЛКСМ утвердили

Фото: omsk.bezformata.com

Информация об этом получена из госреестра.

Торгово-развлекательному центру, строящемуся камерцелевским ООО «Кедр», дали зелёный свет. Заключение по итогам экспертизы выдали ещё 21 января. Госреестр указывает, что проектом занимается ООО «Проектный институт «Новые технологии».

Здание по улице Богдана Хмельницкого давно подвергалось критике как со стороны архитекторов, так и простых горожан.

Ранее его внешний вид изменили без соответствующего согласования уже во время строительных работ. К тому же огромный магазин лишил часть Парка 30-летия ВЛКСМ земли. В настоящий момент ТРЦ практически готов к вводу в эксплуатацию.

Напомним, после того, как стало известно о вопиющих нарушениях и отклонении от проекта представители Госстройнадзора выписали подрядчику «АВ-Конструкция» требование устранить нарушения. Компания, аффилированная с бывшим начальником омской милиции генералом Камерцелем, пыталась оспорить принятое решение, но суд остался на стороне строительного надзора.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

72
2
Иван28.01.2021 14:54:33
ещё бы Камерцелевская фирма не нагнула всех. Смех да и только!
99
3
Друг Ленина28.01.2021 15:05:31
Начало положено,в путь товарищи.Осталось еще пару гектаров освоить и Омичи скажут большое спасибо, за территорию ,без зеленых насаждений.Одни карманы деньгами набивают,другие не думаю подписывают,будущее парковой зоны.Итог один,лучше не становиться.
43
5
Вера28.01.2021 15:28:02
Кто станет строить без разрешения?!так о чем речь тогда?разрешают а потом типа возмущаются!
95
2
КВГ28.01.2021 15:56:46
Интересно, когда-нибудь преступников судить будут?
5
39
Мимо шла28.01.2021 16:04:50
Да пусть будет, чего только опять такой вырвиглазный фасад сделали. Нету вкуса у людей
35
0
Омич28.01.2021 16:18:59
КВГ, они сами себя судить не будут!
41
1
Алексей28.01.2021 16:32:48
Кому-то занесли хорошую сумму и возможно даже не в рублях!
39
7
Реальный пацан28.01.2021 16:38:57
Алексей, дебил ты, половина Горсовета комерцелевские, кому они заносить будут? Вы их выбрали!
35
1
Котэ28.01.2021 17:11:13
Видимо на это только и способна нынешняя омская власть.
8
43
Упс28.01.2021 17:42:41
Конечно мрачненько но парк и сам посебе заброшенная территория кроме каые хабегаловрк-рыгаловрк там посешать нечего
23
9
Вера28.01.2021 18:13:29
Упс, что заброшенная территория согласна.одни забегаловки с зазывалами.стоят возле киосков как сами знаете кто
Противно.гуляешь по парку а тебе машины сигналят чтоб расступились.дети разбегаются в разные стороны.
33
2
Ом28.01.2021 18:25:59
Просто беспредел
6
51
Степка28.01.2021 18:27:14
А я рад,хорошее,большое здание,много рабочих мест будет,может меня дворником возьмут.
0
0
Мила28.01.2021 18:37:19
Ну и фасад.Просто жуть.А был ведь симпатичный проект. Но,видимо, так дешевле.
2
0
Не понятно.28.01.2021 19:22:31
Заключение по итогам экспертизы выдали ещё 21 января. Госреестр указывает, что проектом занимается ООО «Проектный институт «Новые технологии». Ииии? Госреестр сказал, кто занимается проектом? Под построенное здание? Ну хотя бы скрин заключения покажите, или скажите о чем оно. Т.е. земельный участок получили, а вот когда введут здание в эксплуатацию и в каком виде мы узнаем после того, как утвердят проект, а по вашей инфе его еще разрабатывают.
2
0
Макс28.01.2021 19:46:11
по дизайну данное здание похоже на тц "Квадро " на 10 лет октября,которое изначально было построено для размещение магазина "Победа",владелец которого Щадрин/Шкуренко когда то был учредителем другого ООО "КЕДР",но вместо "ПОБЕДЫ" там разместили ЕВРОСПАР по франшизе и я не удивлюсь ,если Победа/Евроспар также откроется в новом тк у парка на первом этаже
32
1
Двоешник28.01.2021 19:55:58
Стыдобища:-(((
40
2
Галина28.01.2021 19:58:19
Памятник коррупции и должен быть неприглядным.
31
1
11128.01.2021 20:31:53
коррупция- коррупция... несущая конструкция.
1
0
ЪЪЪ28.01.2021 21:00:37
Упс, приводится в упадок сознательно. Игры разума.
4
0
"Просто беспредел"28.01.2021 21:47:07
Ом, а Вы до сих пор не привыкли?!
Пора бы уже!
После ухода Манякина всё и началось ...
Лучше уже никогда не будет ...
Тот коммунизм, который нам обещали, оказывается у нас был при Брежневе! Просто мы тогда этого не понимали!
А сейчас у нас Оскал от дикого (воровского) капиталлизма.
5
0
Игорь2728.01.2021 22:26:14
Относительно новый термин - «урбацид», который отражает губительную сущность негативных влияний крупного города на здоровье человека. В том числе, урбацид - это осуществление варварской застройки городов в интересах извлечения сверхприбыли за счёт благополучия жителей. В результате такой деятельности в городах возникает перенаселенность, отсутствие инфраструктуры, отсутствие рабочих мест, невыносимые психологические условия, транспортные проблемы в виде "пробок", экологичность и ландшафтность городов сменяется "каменными джунглями" высотного бетона и стекла, уничтожается исторический облик городов и их исторические памятники, уничтожается экология и зелёные зоны городов.
2
5
грибник28.01.2021 23:49:37
Да там от парка одни рожки да ножки остались
16
0
Джельсомино29.01.2021 01:32:13
Забано конечно. Мэрия с застройщиком типа судилась, нашлась отличная тема - построено не по проекту. И тут вдруг пару месяцев молчанки и все тип топ. Как же так, Ксюша?
6
0
Александр29.01.2021 07:19:20
Джельсомино. Занесли куда надо
11
2
Омичка29.01.2021 07:41:35
Этот парк - полное ПОЗОРИЩЕ! Вонючие кафешки с орущей музыкой, народ, упивающийся пивом в них и писющий вокруг, т.к. один туалет с дырками на ВЕСЬ парк. Летом ставят вдоль озера поиватные беседки с мангалами, где опять бухают, жарят шашлыки и совокупляются на глазах изумленной публики. А сейчас, зимой новая забава - катают на банане по аллеям детей. По аллеям, где ЛЮДИ гуляют с детьми! И народ разбегается, увертывается от этого чуда техники. За бабло нарушаются все мыслимые и немыслимые запреты и законы.
4
0
Омичка29.01.2021 07:42:43
Этот парк - полное ПОЗОРИЩЕ! Вонючие кафешки с орущей музыкой, народ, упивающийся пивом в них и писющий вокруг, т.к. один туалет с дырками на ВЕСЬ парк. Летом ставят вдоль озера поиватные беседки с мангалами, где опять бухают, жарят шашлыки и совокупляются на глазах изумленной публики. А сейчас, зимой новая забава - катают на банане по аллеям детей. По аллеям, где ЛЮДИ гуляют с детьми! И народ разбегается, увертывается от этого чуда техники. За бабло нарушаются все мыслимые и немыслимые запреты и законы.
8
0
Омичка29.01.2021 07:43:05
Этот парк - полное ПОЗОРИЩЕ! Вонючие кафешки с орущей музыкой, народ, упивающийся пивом в них и писющий вокруг, т.к. один туалет с дырками на ВЕСЬ парк. Летом ставят вдоль озера поиватные беседки с мангалами, где опять бухают, жарят шашлыки и совокупляются на глазах изумленной публики. А сейчас, зимой новая забава - катают на банане по аллеям детей. По аллеям, где ЛЮДИ гуляют с детьми! И народ разбегается, увертывается от этого чуда техники. За бабло нарушаются все мыслимые и немыслимые запреты и законы.
10
0
Омич29.01.2021 10:21:38
Мимо шла, не может быть все в одном месте: и власть, и деньги, и наглость и чувство вкуса...
3
0
саша29.01.2021 11:18:02
Ой, а у кого то были сомнения в обратном?
1
0
саша29.01.2021 11:21:25
Степка, какой вы мелкомеркантильный))
8
0
ежкин кот29.01.2021 12:49:47
Позвольте, согласовывался и обсуждался совсем другой проект. Как можно задним числом согласовать другое по этажности, площади и назначению?
Прокуратура, ку-ку! То есть ау!
5
0
местный29.01.2021 13:18:12
Этим подлецам можно. Это же продажная россия...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич