Новости. Омск

Мэрия Омска не смогла найти замену Шалаку, Парфеновой, Вялкову и Масану

Фото: bk55.ru

Должности руководителей ключевых департаментов горадминистрации остаются вакантными.

На сайте Госслужба в разделе «Вакансии» 28 января снова появились предложения для кандидатов, готовых работать в статусных должностях в мэрии Омска. Запущен отбор претендентов на посты заместителя мэра, директора депфинансов и контроля, руководителей департаментов культуры, транспорта и экономической политики.

Специалисту, который получит должность вице-мэра, положена зарплата от 89 до 123,4 тыс. руб. Прежде в этой должности трудился Богдан Масан. В марте 2020 года суд признал его вину в злоупотреблении полномочиями. Такой судебный вердикт в отношении экс-чиновника привел к тому, что он оказался  в СИЗО, а затем был отправлен в колонию. После этого его пост в мэрии стал вакантным.

Кресло директора дептранса освободилось после неожиданной смерти руководителя ведомства Александра Вялкова.

Депкультуры остается «обезглавленным»  еще с весны 2020 года — тогда  Владимир Шалак ушел в отставку по достижении пенсионного возраста.

Наиболее длительный срок вакантным остается пост директора департамента экономической политики. Желающего его возглавить не могут найти с лета позапрошлого года, когда данный пост покинула Ольга Парфенова.

Очередной прием документов от соискателей на пустующие 4 должности закончился в канун Нового года. Однако на текущий момент вакансии вновь открыты, т. к. нужных кандидатур не нашли.

Отметим, что самая низкая зарплата — от 49 до 60 тыс. рублей — будет предложена тому, кто возглавит пост директора департамента транспорта. Новым главам депкультуры и экономической политики собираются платить 56 — 62 тыс. рублей.

Документы от кандидатов на значимые посты в мэрии принимаются до 29 марта.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

34
17
Е. Веселкова29.01.2021 08:12:15
Работали раньше в поте лица! Возглавлял Департамент в ту пору Виктор Махнёв! Парфёнова пришла совсем юной девочкой и приходилось её учить азам экономики! Сейчас любой может занять кресло руководителя, но ума то нет в голове! Обидно, что с нами закончилась эпоха профессионализма, знаний и компетенций!
36
1
Как так то29.01.2021 08:34:23
Постойте, граждане, только ж что мэрия завершила конкурс, где отобрала лучших из лучших 50 управленцев! Все ж СМИ освещали процесс. Теперь берете первых по рейтингу и закрываете вакансии - всего делов-то! Или для чего всё затевалось?
25
2
Веселковой29.01.2021 08:37:19
Я Вас умоляю: что такого особенного происходило "при Махнёве"? Бумажки, возможно, "в поте лица" и перебирали, но результата, во всяком случае, никакого не было. А бурную деятельность в депэкономики Фрезоргер развил так то. Впрочем, тоже не особо результативную...
40
5
Коренной омич29.01.2021 08:57:45
Как убрали иммунитет к уголовной ответственности чиновникам, как стали они пачками заскакивать в СИЗО, так сразу ранее хлебные должности оказались вакантными!
39
5
Сергей29.01.2021 08:59:23
У нас масса толковых управленцев, работающих и госструктурах и на ниве частных фирм. Вот только реально толковых никто не возьмет на такую должность, т.к. там надо угождать и "проводить нужную политику", а не работать.
И да, если зп такого спеца реально на руки 60-80 тыс., то толкового туда и не найдут.
43
0
Елена29.01.2021 09:13:56
С нынешним руководством мало кто уже хочет работать. Меньше истерит надо!
5
16
Че29.01.2021 09:15:49
Сергей, для творческих людей у нас все пути открыты, высказывайся, твори. Если ты пришел работать ко мне в команду, в департамент и я ставлю тебе задачи мне зачем от тебя слышать постоянно некое "твое особе мнение" и какие-то иные умные пути? Если это происходит постоянно у починенного то это шизофрения.
30
1
гостья29.01.2021 09:17:32
Зачем нам деп.эконом.политики???
9
5
Юный правовед29.01.2021 09:42:04
Коренной омич, какой еще иммунитет, кто, кому и когда его убрал? Глупее комментария в жизни не видел)))
26
2
М.Б.29.01.2021 09:44:51
А где специалисты из списка кадрового резерва? Или список составлен и отчеты?
8
1
М.Б.29.01.2021 09:46:19
Отчеты сданы?
24
1
129.01.2021 10:13:07
Это теперь "расходные материалы" - поэтому умные туда не пойдут а дураки там не нужны. Патовая ситуация. "Расходные материалы" кончились а новых "мамки не нарожали"?
27
0
Виктор29.01.2021 10:55:25
хорошие специалисты туда не идут, потому что административный ценз пройди не могут в виде 4-5 лет стажа на муниципальной или гос службе. у нормальных и опытных людей его нет. вот и тусуют пенсионеров с одного места в другое, типа как недавно фролова.
35
0
Светлана29.01.2021 11:22:13
Нормальных руководителей, желающих работать с Фадиной вряд-ли можно найти. Сегодня может говориться одно, через какое то время прямо противоположное. Могут заставлять по телефону что то подписывать, через третьих лиц, замов, советников и т п. Потом из человека могут сделать "стрелочника".
12
0
культура-мультура29.01.2021 12:09:11
Гитары нет - берите бубен!
7
3
Мельпомена29.01.2021 12:17:49
Руководителем депкультуры назначьте Вову Гуселетова. Он парень веселый.
28
0
Котэ29.01.2021 12:52:19
А выяснить, почему не хотят специалисты идти в администрацию не пробовали? Может дело в тех с кем не хотят работать?
9
0
Кот29.01.2021 13:13:32
Может и не нужны они, раз их нет, и без них все крутится?
8
0
Гость29.01.2021 13:29:32
Мельпомена, Вову на ЗП 60 тыс? Чисто поржать что ли? )
7
3
Мельпомена29.01.2021 14:16:12
Гость
Шалак ему расскажет как на культуре можно дополнительно получать девиденды.
0
0
Вальдемар.с.трудом.верится.что.витязи.в.омске.появятся.29.01.2021 14:55:09
Елена, не только, многие прозкты буксуют в Омске на лицо.
11
1
Михаил29.01.2021 16:38:33
Ну так сократить эти должности раз желающих на них нет!
0
0
Алик29.01.2021 18:34:27
Только вот людям которые обращаются в центр занятости населения почему-то специалисты не предлагают эти вакансии. Этот цирк с вакансиями все понимают. Пример требовался директор кировского дома интернета. Людям давали телефон, заметьте телефон мин труда, а не направление, где товарищ отговаривал от этой должности. И вдруг недавно приняли человека, а человечек этот бывший глав врач какой-то больницы. Ну это нормально? С биржи не берут, а блатныхберут. Вот господа делайте правильный вывод. Ничего не меняется
0
0
борец с коррупцией29.01.2021 20:03:02
Владимир Васильевич- образец честного и компетентного чиновника! Сегодня смешно искать даже близко по уровню этого человека.Одни проходимцы остались...
1
0
Местный30.01.2021 00:33:53
Е. Веселкова, Махнева знаю с финансового управления. Очень коррумпированный чиновник. В начале славных дел ходил под Лупповым, потом переметнулся под Голушко. Ничего без денег не делал. Да и мозгов у него не было.
2
0
Местный30.01.2021 00:41:45
Елена, Нет у Оксаны команды, да и горгазовские дела наверное покоя не дают. Нервничает. Скоро и к ней подберутся за Андрюшины аферы.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич