Новости. Омск

Владелец печально известной «Зимней вишни» открывает магазин в Омске

Миллиардер из Томска начинает экспансию в наш регион.

В марте в Омске откроется первый магазин федеральной сети супермаркетов «Ярче!», принадлежащей томскому бизнесмену Денису Штенгелову — владельцу одного из крупнейших пищевых холдингов России «КДВ групп», в который входят компании «КДВ Яшкино», «Сибирский берег», «Красная звезда» и т. д., сообщил сайт «НГС55».

На всю страну Штенгелов прославился  как совладелец торгового центра «Зимняя вишня», сгоревшего в 2018 году.

Штенгелов входит в список 200 богатейших бизнесменов России. Согласно данным рейтинга журнала Forbes, состояние томского бизнесмена на 2020 год составляло 650 миллионов долларов.

Омский предприниматель Виктор Шкуренко сказал изданию, что не опасается конкуренции. Площадь каждого магазина «Ярче!» обычно — около 200 метров.  Это формат магазина «у дома», в котором работают сетевые «Магнит» и «Пятерочка». Площадь торговых объектов Шкуренко гораздо больше, у них другой формат.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

31
9
Николай31.01.2021 00:42:40
Название "Ярче" - это что такой неуместный чёрный юмор? Типа "Гори, гори, ярче"?
100 человек погибло при пожаре в его здании, а он такие названия делает магазинам.
22
5
омич и к31.01.2021 01:46:33
Его ещё не подвесили за ....?
9
1
Макс31.01.2021 13:22:54
Николай, этой торговой марке лет 10-12,не думаю ,что он будет отказываться от нее из-за событий 2018 года
9
7
Галина31.01.2021 14:48:56
От продукции «КДВ Яшкино» у меня сразу аллергия вылазит, обхожу стороной.
1
5
Пожарный31.01.2021 15:43:43
Гори, гори ярче, чтобы не погасло.
15
6
Виктор Ильич31.01.2021 17:50:05
За Зимнюю вишню он должен быть осуждён на пожизненное заключение. А он сеть расширяет. Воровство, коррупция и безответственность производные от безнаказанности.
13
4
как же так31.01.2021 22:05:17
Не ходить в его магазин и всё.
10
4
Марина31.01.2021 23:59:32
Никогда в эту сеть не пойду...поддерживаю пострадавших в этой проклятой зимней аишни
1
6
Попадопулос01.02.2021 05:14:39
Михаил трусов поджёг зимнюю вишню. У него на руках витилиго. Оно возникает из за контакта с никелем. Это компонент термитной смеси. Это объясняет его спокойствие насчёт дочек и странное поведение. У него никто не погиб. Так что владелец здания не при чем.
3
1
старик01.02.2021 08:40:40
Бывал в этих магазинах в Томске. Удручающее впечатление - ассортимент маленький, магазины грязные....Нечто среднее между самым стремным супермаркетом в Омске и самым плохим Светофором, но с маленькой площадью
2
0
ежкин кот01.02.2021 11:46:57
Попадопулос, ни причем.(((. Построил с нарушениями, эксплуатировал с нарушениями, а так да, не поджигал.
3
0
Анна01.02.2021 13:17:37
А он все иски пострадавшим выплатил по "Зимней вишне"? Миллиардер так называемый? Из-за этих жадных душегубов, которые экономят на элементарной технике безопасности, столько людей погибло, а этим хоть с...ы в глаза- все божья роса.
0
1
трандуил01.02.2021 16:45:05
ежкин кот, он не поджигал свое здание. а выявление нарушений необходимо чтобы повесить на него всю ответственность
2
0
Олег01.02.2021 22:18:23
Как зайдёт, так и выйдет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич