Новости. Омск

Прокуратура заставила вернуть омского подрядчика 157 тысяч рублей

Фото: gorod55.ru

Деньги на ремонт дома выделялись из бюджета.

Ранее на ремонт фасада многоквартирного дома № 64 по улице Катышева были выделены средства. Сумму в 1,3 миллиона рублей из бюджета департамент городского хозяйства перечислил АО «Омскэлектро».

Прокуратурой Кировского округа было выявлено, что работы по реконструкции фасада выполнены в меньшем объёме, чем указано в акте по приёму работ. Отделка фасадов дома не была проведена декоративными покрытиями.

Из-за нарушения законодательства по неполноценному выполнению ремонтных работ прокуратурой были внесены представления АО «Омскэлектро» и ООО «Развитие», последняя из которых вернула в казну заказчика 157 000 рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Виктор Петрушов04.02.2021 12:55:09
Ах, какой хороший прокурор попался жителям этого дома. А вот моему дому № 80 по улице Красный путь с этими прокурорами не везет. В 2011-ом году по суду наш домик выиграл иск по семи позициям ремонта (фундамент, замена труб водоснабжения и отопления, электропроводки, кровли и т.д.) Выиграть-то выиграл, да только до сих пор удовольствия от нашего "самого-самого наилучшего суда в мире" не получил. Лет так пять назад мэрия уговорила старшую по дому остановиться на одной позиции. Старушка по наивности согласилась и выбрала ремонт кровли. Ну и какой результат? А нет результата - верхние этажи как заливало талыми и дождевыми водами, так и продолжает заливать. Старушка теперь обивает пороги этого АО "Омскэлектро", которое должно по суду сделать ремонт крыши. Да только мужички из той конторы смеются над старой женщиной и посылают её. Ну, известно куда.
И где же городская и областная прокуратура? Неужели нужно обращаться в Генеральную?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru