Новости. Омск

Сергей Бабурин: «Люди недалёкие и злые, живущие затылком вперёд, продолжают делить нас на красных и белых»

Гражданская война страшна, поскольку правда со всех сторон.

Убеждён, что Захар Прилепин сильно заблуждается, обвиняя современное российское казачество в сепаратизме.

Отдание памяти казакам Белой армии лишь восстанавливает баланс народной памяти, оно не перечеркивает того факта, что огромная часть казачества была на стороне Красной армии, и не только в составе Первой и Второй конных армий. Не выкинуть из нашей истории троцкистское расказачивание, но навеки русские герои — донской казак Константин НЕДОРУБОВ, полный Георгиевский кавалер и Герой Советского Союза, и червоные казаки! А Семён Будённый, Фёдор Подтёлков, да и другие?

Гражданская война страшна, поскольку правда со всех сторон.

Искусственно делить современное общество России на красных и белых продолжают лишь люди недалёкие и злые, живущие затылком вперёд. Однако Захар Прилепин, надеюсь, перестанет им подыгрывать, огульно упрёкая казаков в сепаратизме.

Для РОССИЙСКОГО ОБЩЕНАРОДНОГО СОЮЗА казачество всегда, во все времена было за единую и неделимую Россию! Именно поэтому мы добивались реабилитации казачества, и убеждены в правильности и необходимости этого шага. Пример с генералами Красновым или Шкуро неудачен, он лишь показывает, что иногда благими намерениями выстлана дорога в ад, а ошибка в выборе союзника оборачивается борьбой против своего народа.

Коллаборационизм иногда может быть объясним, но никогда — оправдан.

Сергей Бабурин, президент омского землячества в Москве, ученый.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

40
5
сергей05.02.2021 11:47:57
Уважаемый господин Бабурин - вас это кого???? вас и Кравца??? вас и Галушко??? или вас и поклонников микроскопических "партий", занимающихся бесконечной риторикой и заявляющих о себе в полный голос только накануне очередных выборов??? лучше смотреть и слушать одного или несколько действительно прогрессивных людей, усвоивших и прочно строящих свою линию поведения и отношения к действительности, например таких как Константин Семин, нежели погрязнуть в ваших очередных речах и призывах. которыми вы, и такие как вы, наполняете СМИ лишь напоминая о своём присутствии на "политическом" небосклоне????
20
5
сергей05.02.2021 11:48:35
Уважаемый господин Бабурин - вас это кого???? вас и Кравца??? вас и Галушко??? или вас и поклонников микроскопических "партий", занимающихся бесконечной риторикой и заявляющих о себе в полный голос только накануне очередных выборов??? лучше смотреть и слушать одного или несколько действительно прогрессивных людей, усвоивших и прочно строящих свою линию поведения и отношения к действительности, например таких как Константин Семин, нежели погрязнуть в ваших очередных речах и призывах. которыми вы, и такие как вы, наполняете СМИ лишь напоминая о своём присутствии на "политическом" небосклоне????
10
28
Поручик05.02.2021 12:47:39
Бабурин в основном прав. Все эти Прилепины, Стариковы, Платошкины и иже с ними. Все их тролли в их группах делят страну на тех и не тех, на красных и белых, на социалистов и врагов. Это очень страшно. Кто им дал право судить людей за другие взгляды?
16
2
ИПЭ05.02.2021 12:53:08
Только вот деление уже произошло, и не по той, озвученной, линии. А по линии модного заболевания и мер, и так далее. И как тогда оправдать высказывания некоторых чиновников - "если против - бить, выкидывать из транспорта и прочее. А вы про "красных", про "белых"..............
36
5
Куратор05.02.2021 13:01:07
Генерал Калугин сказал, что вы Бабурин стукач, что вы засланный казачок в партийное движение. Вы там затем, чтобы забалтывать все, забалтывать, забалтывать
22
5
борец с коррупцией05.02.2021 17:46:22
Прилепин, это тот, который лысый бывший омоновец нетрадиционной ориентации?
16
4
Биткоин борцуна с коррупцией05.02.2021 20:51:33
Пора уже забыть про казачество . Это атавизм в Российской Федерации. Либо ты русский либо иной национальности . А казак ? Это дело уже прошлых лет . Про это не стоить забывать но и ставить во главу угла тоже бессмысленно .
1
12
Владан06.02.2021 01:03:00
борец с коррупцией,
А ничего, что у него жена и четверо детей? Про какую ориентацию вы говорите?
6
0
сергей07.02.2021 09:01:07
хорошо если-бы С. Бабурин поделился с нами о своем пребывании в "командировке" в Афганистане - чем там занимался и в каком статусе пребывал??? очевидцы тех событий некоторое время назад поясняли в СМИ об этом - хотелось - бы услышать повествование из уст первоисточника....желательно не откладывая в долгий ящик.
0
0
сергей13.03.2021 16:56:13
сергей, однако не захотел с нами поделиться яркимимоментами того времени- видимо пора на пенсию, пора - подросли молодые, талантливые, образованные ребята, которые , в лтдичие от вас с Зюгановым ,Мироновым ,ириновским и компанией знают как и что надо делать для изменения ситуации в России в лючшую сторону - пример Иван Поляков, посмотрите его и послушайте-теряй время на рекламу Навальному и его "борьбе", - ЭТО просто увод людей от реальных проблем путем вовлечения молодёжи и широких масс "якобы" на борьбу....БОРЬБУ ЧЕГО?? КОГО?? С КЕМ И ЧЕМ??? у этого проплаченного фигуранта нет никакой программы для улучшения жизни в России, он предлагает одних "жуликов" заменить на других, более "мягких" - посмотри на досуге молодого политика И. Полякова.а Навальный и его работодатели - это путь в никуда
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич