Новости. Омск

С омички, вызвавшей вертолет в деревню к умирающему, взыскали 300 тысяч

Фото: 47news.ru

Однако ее активность была обусловлена собственным криминальным следом.

Полтавский райсуд удовлетворил требования прокуратуры, в соответствии с которыми с местной жительницы взыскали 308 тысяч рублей в пользу  регионального Минздрава за вывоз вертолета к умирающему человеку. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Как выяснилось, инцидент случился в декабре 2018 года в селе Воронцовка. В медицинской помощи нуждался мужчина, которого та самая женщина ударила ножом на почве конфликта. В результате пострадавший получил тяжкий вред здоровью и его жизнь была под угрозой смерти. Нужна была срочная транспортировка умирающего мужчины в Областную клиническую больницу.

В этой ситуации виновница происшествия решилась на вызов санитарного вертолета, чтобы раненного мужчину экстренно доставили в медучреждение.

Стоимость вылета санитарного вертолёта составила 308 тысяч рублей, которые были оплачены за счет средств Министерства здравоохранения Омской области.
Позже женщину-агрессора приговорили к трем годами лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

На этом возмездие для нее не закончилось. Прокуратура провела соответствующую проверку и решила взыскать с женщины затраты на вызов вертолёта, а  местный суд удовлетворил требования надзорного ведомства.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
3
Иван10.02.2021 14:13:08
3 года условно за тяжкие телесные - женщин государство очень любит
24
3
Борис10.02.2021 14:58:38
а она должна была не вызывать вертолет???? сдох и ладно-бабы еще нарожают
53
0
Сергей10.02.2021 15:26:25
"...виновница происшествия решилась на вызов санитарного вертолета..." Что это за бред?! По какому это номеру телефона она звонила, чтобы вызывать вертолет?!?! Явно эвакуация пациента была уже из местной больницы и без ее участия
11
2
Читаем между строк10.02.2021 16:42:03
Человек получил мед помощь в рамках гарантий как гражданин. Возможно связь с действиями женщины и необходимостью оказания мед помощи есть, но это дискриминация. Получается если бы она пырнула ножом на пороге больницы ,то это бы ей обошлось дешевле.
6
0
Александр10.02.2021 20:32:21
А чё так можно было)))
10
0
омич и к10.02.2021 23:13:03
Оплачивает тот кто звонил или тот кто ножом ударил?
Это я на будущее.
9
3
Своя11.02.2021 00:21:00
Жизнь человека 308 тыс руб. Это как,???зато в новостях говорят, что это норм и бесплатно. Тётку жалко,но если бы он умер, то сидела бы по полной...
16
1
Гость11.02.2021 01:32:02
По-моему, это уже маразм! Чем отличается помощь, оказанная при помощи санавиации, от помощи, оказанной на автомобиле?
Т.е., к примеру, при ДТП, если для помощи пострадавшим выезжала "скорая", то потом можно с его виновника взыскать оплату расходов на выезд, он ведь тоже не бесплатный?!
15
0
Владимир11.02.2021 01:57:00
...интересно, а бывшего начальника районного УВД Нововаршавки на вертолёте в Омск по санавиации можно бесплатно...в чем разница?
2
2
Петрович11.02.2021 04:48:11
Да успокойтесь, просто ценник озвучили. Накопил на вахтовках, принял штофик пивца и айда в центр на воздушной тачке с подругой. Хоть будет, что в старости вспомнить. Но ночные полеты, в туман и мороз, подороже будут.
16
0
Смоук11.02.2021 08:00:50
Какая же у нас дорогая бесплатная медицина!
10
1
ENG11.02.2021 08:56:43
А бывшая чиновница Солдатова, когда с парашютом прыгала, тоже вертолет из своего кошелька оплатила? Вот очень интересно!!!
5
3
Леди11.02.2021 09:03:39
Комментаторов понесло))
Никто ничего не понимает, но все возмущаются)
Минздрав просто взыскал расходы с виновницы, ставшей причиной травмы пациента.
За счёт соцстраха оплачивается лечение (включая транспортировку) застрахованного лица.
Но, здесь есть виновное лицо в полученной мужчиной травме, поэтому: для мужчины лечение бесплатное, а с женщины-виновницы взыскивается ущерб - это уже обычные гражданско-правовые разборки (как если-бы страховая компания взыскивала свои расходы на ремонт автомобиля с незастрахованного виновника ДТП).
Кто вызвал скорую - не важно. С этой гражданки в любом случае взыскали бы расходы.
7
0
Читаем между строк11.02.2021 11:39:44
Осталось разобраться и найти того кто виноват ,что навальному понадобилась мед помощь и повесить на него все расходы
6
0
Михаил11.02.2021 13:48:45
Нынче времена рыночные. Так что волшебник на голубом вертолёте после раздачи бесплатных эскимо может немаленький счёт потом выставить за их доставку.
10
0
Саныч11.02.2021 14:29:24
На севере санавиация бесплатная, по несколько раз за ночь прилетает и ниразу не слышал что бы кто то платил!
Омск что с тобой не так???
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич