Новости. Омск

Дорогу-дублёр на Левом берегу строила компания с сомнительными документами

Антимонопольщики с трудом нашли подтверждение опыта.

Любопытные факты о подрядчике новой дороги-дублера на Левобережье — ООО «Стройтраст» — озвучили сегодня в управлении ФАС по Омской области. Заместитель руководителя ведомства по Омской области Тамара Шмакова утверждает, что компания предоставила недостоверные сведения об имеющемся опыте проведения работ. УФАС плотно сотрудничал с УФНС по Омской области и столичным куратором строительства автомобильных дорог, судился с организацией. Арбитражный суд Омской области и Восьмой арбитражный апелляционный суд поддержали позицию ведомства.

— Чтобы победить в торгах, компания указала, что выполняла капитальный ремонт дороги в Московской области. Дорог, как вы понимаете, там очень много… Когда мы просили уточнить, что это за дорога, показать её нам, они очень долго представляли нам информацию. Потом мы выяснили, что они указали участок ещё не построенной дороги. Цинично… Хорошо, что в Омске дорога-дублёр всё-таки была сдана в эксплуатацию, — сказала Шмакова. — В следующих закупках ООО «Стройтраст» будет представлять документы уже с легитимным опытом работы…

В последнее время юрлица для подтверждения опыта участия в закупках всё чаще представляют поддельные договоры.

-Мы столкнулись с подобным в закупках СибАДИ, в которых недостоверные документы представили ООО «Омск сайдинг монтаж» и ООО «Спарт групп». Аналогичная проверка ведётся в отношении юрлица, участвовавшего в закупках Академии МВД, — пояснила чиновница (цитаты по сайту «Коммерческие вести»).

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
3
Дорогу-дублёр строила компания с сомнительными документами10.02.2021 22:45:37
Какие то у нас в Омске власти ... чересчур доверчивые ...
Кто хочет - тот их и обводит вокруг пальца!
А с дорогами - вообще завал! Уже дело дошло до того, что стали высказывать мысли о том, что с дорог верхний слой асфальта (2 - 2,5 см.) нужно снимать почти каждый год и укладывать новый!!!
И это в нищем Омске!!! В городе, где подавляющее большинство жителей живут не более, чем на 10 - 12 т.р. в месяц на человека! Я уже не говорю про сельских жителей!

Граждане омские чиновники! Вы должны трудиться в первую очередь на благо омичей!!!
А не на карман "дорожников"-бракоделов.
6
1
Ни чего удивительного10.02.2021 23:06:08
Дорогу-дублёр строила компания с сомнительными документами,

Все кричат: "Француженка, француженка!" - а я так считаю: нет нашей бабы лучше. Наша баба - самое большое наше достижение. Перед той - и так, и этак, и тюти-мути, и встал, и сел, и поклонился, романы, помолвки... Нашей сто грамм дал, на трамвае прокатил - твоя.
19
1
омич и к10.02.2021 23:40:26
Кого посадят?
22
0
Василий11.02.2021 08:05:31
Омск - деревня, все друг друга знают. Кто "не знал" о сомнительности данной фирмы, тот и получил откат. Ищите.
24
0
Роман11.02.2021 08:05:41
прошу прощения, но есть специальные "люди" которые должны заниматься проверками подрядных организаций, и, очень часто, возникают вопросы как тот или иной подрядчик прошел подобную проверку! такие проверки проводятся до заключения договора, а не после подписания актов выполненных работ....
либо "заказчик" некомпитентный дилетант, либо сделал это умышленно, в корыстных целях....
4
0
Максим Мироненко11.02.2021 08:46:00
https://omchanin.livejournal.com/2783575.html
Ещё в декабре прошлого года (КАРЛ!!!) об этом Игорь Фёдоров с моей подачи писал.

Ни о каких "московских дорогах" там и речи не шло, правда...

И да, всё идёт по плану.
9
0
Добрый доктор11.02.2021 08:51:52
Всё как обычно,когда всё уже сделано,деньги выплачены,искать толкои уже некого,обнаруживается,как говорил Е.Шифрин-ай яй яй...так это были жууулики?))
0
5
Так11.02.2021 09:24:29
Дорогу построили, а что там с бумагами никому не интересно.
7
11
Борис11.02.2021 09:43:30
замечу что это одна из лучших транспортных артерий города...может лучше с такими сомнительными работать чем с теми кто постоянно делает брак, чтобы его постоянно переделывать?
5
1
Не понял11.02.2021 10:52:50
Что мешает признать сделку ничтожной?
6
8
Непонял11.02.2021 11:53:27
Были торги, падение на торгах, проверка всех представленных документов, дорога построена и сдана. К чему бы обсуждения сейчас, через год после выявления? Заказ на подрядчика 100%
7
3
М.Б,11.02.2021 12:16:22
Стесняюсь спросить: "Может наезд на строителей связан с исполнением гарантийных обязательств?".
1
0
Инженер11.02.2021 13:19:02
В таком месте сложнейший объект, по проекту 16г без опыта не построить. Желающих не было совсем)))
0
0
Инженер11.02.2021 13:23:23
В таком месте сложнейший объект, по проекту 16г без опыта не построить. Желающих не было совсем)))
1
0
Инженер11.02.2021 13:54:51
В таком месте сложнейший объект, по проекту 16г без опыта не построить. Желающих не было совсем)))
0
0
Читатель11.02.2021 15:28:46
Дорога то построена.
Причем хорошо.
А после драки кулаками не машут.
Ну максимум выпишут штраф руководителю контрактной службы Заказчика. Из премии закроет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич