Новости. Омск

Несовершеннолетний омич обокрал пять магазинов на 100 тысяч рублей

(с) rusverlag.de
Полиция заключила под стражу семнадцатилетнего юношу, который за три месяца совершил шесть краж. Поймать подозреваемого помогла дактилоскопическая экспертиза. Выяснилось, что несовершеннолетний омич состоит на учете в наркодиспансере и ранее получал условный срок.

Свою первую кражу со взломом молодой человек совершил 11 марта 2013 года в салоне сотовой связи прямо под носом у продавца. Пока тот разговаривал с клиентом, юноша вскрыл замок стеклянной витрины и вынес три телефона общей стоимостью более 4 тысяч рублей. Дважды юный взломщик проникал ночью в винно-водочный магазин, расположенный на улице Химиков. В первый раз он взял из кассы 2300 рублей, во второй унес сигаретные блоки на общую сумму свыше 3 тысяч рублей. От действий несовершеннолетнего также пострадали магазины на проспекте Мира, улицах Нефтезаводская и 19 Партсъезда. Общий ущерб, причиненный юношей магазинам, составил более 100 тысяч рублей. Похищенные деньги парень тратил на себя и на посещение развлекательных заведений.

Установить личность взломщика следственно-оперативной группе удалось после исследования отпечатков пальцев, обнаруженных в местах преступления.

«Проведенная дактилоскопическая экспертиза показала, что отпечатки принадлежат семнадцатилетнему жителю Омска, ранее привлекавшемуся к уголовной ответственности за имущественное преступление и получившему условный срок. Полицейским было известно, что данный гражданин состоит на учете в наркологическом диспансере в связи с употреблением алкоголя и имеет склонность к бродяжничеству», - сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области.

Юношу задержали 23 мая в квартире его знакомого, проживающего в Советском округе. Десять свидетелей и заключения двенадцати экспертиз подтвердили вину подозреваемого. Сейчас по решению суда несовершеннолетний находится под арестом.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru