Новости. Омск

На месте частного пляжа за облправительством могут построить отель

Инвестор не приводится.

В ходе прошедшего заседания рабочей группы по корректировкам правил землепользования и застройки обсуждали корректировки по участку, прилегающему к Центральному пляжу. Планируется изменить вид разрешенного использования у участка земли с «ГП» на зону Р3 либо Р2.

По данным «СуперОмска», изменения связаны с планами по реализации инвестиционного проекта, в рамках которого инвестор получит право на возведение на территориях за стадионом «Динамо» крытого бассейна, а также мини-отеля.

Инвестор не разглашается.  По всей видимости, речь может идти о переформатировании частного пляжа, расположенного на набережной Тухачевского, в пяти минутах ходьбы к реке от здания правительства Омской области.

Хозяином пляжа считается предприниматель Борис Сватков. 

В километре севернее строят отель «Космос».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: отель, пляж
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

30
1
Народный наблюдатель13.02.2021 11:32:27
Разве прибрежные зоны могут быть проданы? Нарушается право граждан России для беспрепятственного выхода к реке, что скажет природоохранная прокуратура?
37
1
Ленин13.02.2021 12:42:55
Омск- культурная столица мира. Туристы прут посмотреть на метрополитен, чиновники других городов- для обмена опытом с местными. Надо строить! Бронь будет на этапе котлована!
10
1
Вошка лапковая13.02.2021 15:11:58
Вот там нужна труба сливная толстая , либо завод типа шинного !
17
1
скептик13.02.2021 15:36:53
Что все с ТРЦ на мотели перекинулись...Что ни стройка - то отель....Правда, не известно, что " на выходе" получится....как всегда, видимо, опять ТРЦ..
19
1
Галина13.02.2021 16:39:31
Водоохранная зона минимальная 100 метров, где же там "мини-отель" войдет?
9
1
Горожанин13.02.2021 22:08:08
В двухстах метрах от пляжа уже огородили строительную площадку под отель. Еще мало!
20
1
гостья13.02.2021 23:33:36
плевать на платный пляж, поделом им и и пора провести проверку кто отдал в частные руки береговую линию!!!!!!!!!!!!!
1
2
Ольга14.02.2021 00:15:26
скептик, возможно два в одном
20
0
Сергей14.02.2021 07:56:30
Вообще то частный пляж оттяпал территорию центрального пляжа. И незаконно огородил проход по реке. До этого забор не доходил до самой реки, а постепенно захватили и берег. На ск. понимаю территория частного пляжа была взята в аренду под пляж частный. Но почему вдруг там могут строить мини-отель или бассейн? Это не территория прилегающая к центральному пляжу, это территория центрального пляжа.
3
0
Виктор14.02.2021 09:19:36
Евтушенков залез в Омск по полной программе.
18
0
Кот Матроскин14.02.2021 09:38:57
А как озвученная ранее губернатором строительство самой длинной набережной вдоль Иртыша, или уже отказались от этой затеи? Очистить Иртыш и облагородить некогда имевшиеся пляжи-это, видимо не по рукам, застроить центр города - это да.И, видимо, не за просто "спасибо".
3
0
Сергей14.02.2021 13:48:08
Интересно, а 3-звездочный отель у Пятого театра будут строить? Сделали фундамент под одну из башен, и бросили
7
1
Aleksandr14.02.2021 13:50:16
Мини Геленжик ?
3
0
Другие соседи15.02.2021 07:52:41
Омск становится туристической Меккой? Что смотреть будут приезжие: губернатора, трубы нефтезавода, самое "длинное" метро в мире??? Что за дурдом творится? из крайности в крайность кидаются! То церквями все что можно застроят, то ТК понатыкают где можно и где нельзя (в основном где нельзя). Теперь за строительство отелей взялись.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич