Новости. Омск

Дмитрий Ушаков: «Здание СКК им. Блинова не видело ремонта с момента своего открытия»

Вице-губернатор спрашивает омичей, каким они хотят видеть спорткомплекс в будущем.

Вице-губернатор Омской области Дмитрий Ушаков провел выездное совещание рабочей группы, ведающей реконструкцией СКК им. Блинова в Омске.

В совещании участвовали глава Минспорта Омской области Дмитрий Крикорьянц, министр финансов Вадим Чеченко, глава Минимущества Евгений Козлов, а также представители омского ГУ МЧС России.

Как рассказал в своем «Инстаграме» вице-губернатор, несмотря на прошлогодний ремонт верхней части кровли, над этим предстоит трудиться и в текущем году. Также необходимо будет исправить все недостатки, обнаруженные при инспекции со стороны ГУ МЧС.

Но и это еще не все.

«Я уже вижу, что этим не ограничится. Здание в непростом состоянии, не видело ремонта с момента своего открытия. Однако я предполагал, что состояние будет намного хуже, чем оказалось на самом деле. Полным составом рабочей группы пошли по всем этажам СКК. По всем, включая подвал», — сообщил Дмитрий Ушаков.

Желая выслушать профессионалов своего дела, вице-губернатор попросил коллег из Минстроя помочь Минспорта написать техническое задание на проведение инструментального обследования здания спорткомплекса. После этого станет ясен приблизительный объем необходимого финансирования для восстановления объекта.

По информации облправительства, текущая задолженность СКК им. Блинова превышает сумму в 7 млн рублей. В год на содержание здания уходит 27 млн рублей. При этом ежемесячная прибыль в условиях ограниченного использования — менее 1 млн рублей. В то же время в СКК им. Блинова на сегодняшний день трудятся 37 человек.

Итогом стала публикация в его «Инстаграме» опроса, где горожанам предлагается решить судьбу уникального архитектурного сооружения.

«СКК им Виктора Блинова — это уникальное архитектурное сооружение. Сейчас перед правительством стоит вопрос не только о физическом состоянии здания, но и каким СКК станет в будущем. Здесь хотел бы услышать мнение омичей. СКК им Блинова: для вас это прежде всего спортивное учреждение или же концертно-развлекательное? Что сохранить, что изменить — предлагайте в комментариях, пишите в директ», — призвал вице-губернатор.

По предварительным результатам, большинство омичей высказались за то, чтобы оставить комплексу спортивный профиль работы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
1
ветеран труда14.02.2021 17:30:25
Я ремонта в своём доме не видел с момента заселения в 1974 году.
16
1
12414.02.2021 17:39:35
Конечно, спортивный, какой же еще.
9
0
12514.02.2021 18:46:53
27 млн в год? много ли,если намедни украдено за полгода 105 млн. А будущее:? 12414.02.2021 17:39:35
Конечно, спортивный, какой же еще.!
17
1
Игорь14.02.2021 19:18:16
Верните старое название..
СКК "ИРТЫШ" и тогда всё будет хорошо.
А блинов вообще кто?
Алкоголик...
2
28
Dmitry14.02.2021 19:43:27
Снесите его к чёртовой матери, вот и всё. А на его месте парк разбейте.
1
25
Танцующая Электричка14.02.2021 20:07:35
Вообще не нужен он. Снести и посадить деревья на месте этого ненужного объекта.
24
0
11314.02.2021 20:09:19
Комплекс называется спортивно-концертным. Поэтому и использоваться должно соответствующе.
26
1
евгений14.02.2021 20:17:27
Танцующая Электричка, по вашему мнению он никому не нужен... но это только ваше мнение. А что, тогда нужно??? Очередной торговый центр??? или пивной ларек??? Вы поймите, такими зданиями не разбрасываются...Его нужно восстановить...это мое мнение.
2
16
Танцующая Электричка14.02.2021 20:25:53
евгений, внимательней читай, что я там предложил сделать, дура глупая!
15
0
45614.02.2021 20:53:18
что за обсуждение может быть о назначении? назначение запроектирвано изначально, под спортино -концертный комплекс. Кто нибудь там представляет как это, переделать под ясли? банный комбинат? в 1990-х- уже переделали - под барахолку, и что из этого вышло мы теперь и видим.
2
12
Биткоин борцуна с коррупцией14.02.2021 21:19:29
Если здание аварийное и разрушается то безусловно снести . Если же сам каркас здания нормальный и проблема в крыше и внутренних коммуникациях то наверное стоит вложиться в ремонт , рано или поздно пандемия кончится . Может быть есть смысл выставить здание на торги и Пусть владелец думает что с этим делать . Парни . Если какое либо имущество не приносит вам в бюджет денег избавтесь от него по рыночной цене . Нет у нас спортивных команд в высших лигах . кроме Авангарда, была Омичка . но и та исчезла . Пусть будет как Торгово - Концертный комплекс раз у нас в городе на спорт нет денег . Продайте Шкуренко . он сделает как надо
1
15
dmitriy14.02.2021 21:31:23
единственным ответственным решением будет --- построить на этом месте новый объект ---- многофункциональный дворец спорта ---- без всяких концертов --- с упором на развитие детского спорта --- при этом перепланировать прилегающую территорию для масштабных городских праздников на открытом воздухе ---- а все остальное --- мертвому припарки)))))
17
0
Да ну15.02.2021 09:39:02
Странное обращение к омичам. Прекрасный архитектурный объект, динамичный, стройный, по-настоящему крутой. Делайте что хотите, но не разрушайте. Большего от вас никто и не ждёт
1
0
темный15.02.2021 10:58:42
для начала неплохо было бы за него рассчитаться. все проблеммы из-за этого, карма, однако
13
0
к слову15.02.2021 13:07:16
Танцующая Электричка сама невеликого ума. Ну где ты в Омске видела, чтоб на месте снесенного разбивали парк или сквер? В лучшем случае парковка как на месте ЛОбкова 1, или Тарской 32.
8
1
Иоанн Васильевич15.02.2021 14:58:02
Ушаков молодец! Один дело тянет, не бросает. От министров-то толку нет, два года не мычат не телятся. Еще когда губернатор инспектировал, а вопросы остались прежние.
Надо сохранить уникальную систему ледового поля. И пускать кататься детей, но не бесплатно. Иногда тут и Авангард может порадовать омичей, чай не чужой лед.
Если даже сейчас, при неполной загрузке СКК приносит 1 млн. прибыли в месяц, (при затратах 2 млн. в месяц) то при полной эксплуатации вполне выйдет в ноль.
8
3
Танька15.02.2021 16:31:24
Спросите у Фадиной, она мигом пристроит, продаст за бесценок и с плеч долой! Сколько зданий в городе находилось и находится на балансе города? Сколько денег вкладывается в эти здания на текущий ремонт? К примеру: здание ТЮЗа, сколько лет оно уже разваливается, а здание КДЦ в Амурском посёлке? По-моему уже пора прокуратуре на этом участке поработать!!!
0
3
Поросёнок Фунтик15.02.2021 18:14:15
Отдать здание депутату Валерию Кокорину
Он знает , что нужно сделать
5
0
Lynx15.02.2021 21:45:45
"Что сохранить, что изменить — предлагайте в комментариях"

Источник: https://bk55.ru/news/article/180976/#comm

Всё сохранить. Ничего не менять. Архитектурный облик - такой же, как его задумал архитектор. Профиль - спортивно-концертный. Это здание уже давно стало одним из символов Омска, и утратить его было бы непростительной глупостью.
3
0
ЕС15.02.2021 22:02:22
Я жил как раз напротив этого дворца. Я ходил на хоккейные матчи, вместе с женой смотрели балет на льду,несколько концертов тогда советских звезд эстрады.
6
0
Дмитрий16.02.2021 07:55:06
Конечно сохранить функционал СКК.
Мы с друзьями постоянно катались на коньках, до последнего пока совсем не закрыли. И ночная лига арендовала, ездили болеть за друзей. Лед лучше чем во всех ангарных катках новостройках. Холодильную установку поменяли буквально перед переходом Авангарда в Арену Омск.
Вы посмотрите не график как расписан лед во всех существующих катках, времени нет. Это хорошо!!
Хватит в Омске уже Торговых комплексов.
1
0
Читаем между строк16.02.2021 10:16:32
Надо полагать купят широко диагональные телевизоры и будут показать ремонт зданию.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич