Новости. Омск

Появились новые подробности расследования уголовного дела Фрикеля

Фото: bk55.ru

Следствие обрисовало возможные сроки попадания на скамью подсудимых бывшего заместителя областного министра.

При наличии достаточных доказательств Александр Фрикель окажется на скамье подсудимых ориентировочно не раньше апреля.

Бывший замминистра еще должен будет ознакомиться с материалами уголовного дела и обвинительным заключением, прежде, чем начнется рассмотрение дела по существу. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Омской области.

Напомним, около года назад стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении экс-замминистра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Фрикеля. Ему инкриминируют превышение должностных полномочий.

Согласно материалам регионального УФСБ, в 2016–2018 годах чиновник лоббировал интересы одной из коммерческих организаций, а также фактически участвовал в управлении ею посредством доверенных лиц. В январе прошлого года в его дом и в офисы компании пришли силовики, которые провели обыски и выемки документов.

Напомним, Фрикель работал в правительстве с перерывами с 2015 по 2018 годы. В августе 2018 года он по окончании срока действия своего второго контракта покинул министерство.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

65
16
Андрей Силантьев16.02.2021 11:07:03
Толковый компетентный специалист и руководитель. Кому-то перешел дорогу? Это точно подведомственность ФСБ? Военные тайны знал?
63
4
Я уже ничему не удивляюсь16.02.2021 17:56:46
Фрикель очень грамотный специалист, если таких сажать - с кем работать будете? С Заевыми???
52
2
Мимо проходил16.02.2021 18:32:23
Андрей Силантьев, уже все знают, что Фрикеля просто оклеветали и облили грязью. Человек воойбще ни при чём
56
4
Дружинский поселенец16.02.2021 19:19:54
СК разберитесь уже наконец в этой мути. Какой из Фрикеля преступник??? Высочайший специалист с большим опытом реальной работы - это да! А преступник, - конечно же, нет!
49
1
Гость16.02.2021 20:29:59
Просто наклеветали на нормального мужика и облили грязью, не разобравшись
3
41
А16.02.2021 21:54:25
Видно что хороший - видимо и на себя, и на минстрой успевал работать, в две смены.
48
0
Калинин А.Н.16.02.2021 22:00:03
Фрикель хороший специалист. ФСБ пусть лучше займется условиями труда на китайской вотчине вблизи пункта весового контроля на автотрассе Омск - Тюмень.
45
0
Сергей16.02.2021 22:10:26
А, зачем ты клевещешь на человека? Это наверняка тебе выгодно?
24
0
Андрей Силантьев17.02.2021 10:36:10
В некоторых министерствах наметился такой тренд -омичей убирать. Солдатова, например.
41
0
Омич17.02.2021 14:51:59
Видел его когда он приезжал на дорогу которую ремонтировали около моего дома - мужик Грамотный и ответственный сразу видно, а в нашем городе это приговор...
39
0
Мда18.02.2021 09:20:09
Я ещё год назад писал, что это полная чушь, заказуха чистой воды. Надеюсь, что на скамье подсудимых окажутся те люди, которые всё это замутили
1
0
Северянин16.12.2021 21:17:11
Александ Егорович я уверен что вы не смогли сделать ни чего за что бы было стыдно. Это недостойно обливать грязью в прессе нормального человека. Надеюсь близкие вас поймут и поддержат.
1
0
Северянин16.12.2021 21:20:12
Александ Егорович я уверен что вы не смогли сделать ни чего за что бы было стыдно. Это недостойно обливать грязью в прессе нормального человека. Надеюсь близкие вас поймут и поддержат.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич