Новости. Омск

Мэрия Омска рассказала, сколько получают руководители культурных учреждений

Фото: mec.omskportal.ru

Подведомственные департаменту культуры организации опубликовали данные о зарплатах.

Меньше всех зарабатывает директор музея театрального искусства, его зарплата составляет порядка 29 290 рублей в месяц. Больше всех получает получает директор хозяйственно-эксплуатационного центра «Творчество» — до 116 627 рублей.

В среднем порядка 50-60 000 рублей получают директора 25 городских школ художеств и искусств. Например, директор ДК «Колос» получает от 34 000 рублей, ДК Кировского округа — до 100 000 рублей. Руководителю Омских муниципальных библиотек и директору городского драматического театра Студии Любови Ермолаевой платят порядка 71 853 рублей.

Руководитель Лицейского театра зарабатывает примерно 62 000 рублей, следом за ним идёт худрук хореографического ансамбля «Русь» — 51 000 рублей и директор ансамбля танца «Иртыш» с суммой 65 500 рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
Отвечаю20.02.2021 11:22:59
Зарплаты есть, а культуры нет. А сколько получают в деревнях завклубами не хотите озвучить? Ну конечно ... кому они нафиг нужны.
16
0
Гога20.02.2021 13:23:13
А рядовые сотрудники?
14
0
Не понял20.02.2021 13:35:31
Кто является директором хозяйственно-эксплуатационного центра «Творчество»? Кто этот счастливчик, Ф.И.О.?
8
1
Алина20.02.2021 13:59:57
Прибавочная стоимость, от которой складывается благосостояние страны и ввп, складывается в основном из труда основных производственных рабочих. Так ещё Маркс писал. А теперь ? Зарплата у клоуна может быть выше зарплаты инженера или токаря.
8
0
просто Мария20.02.2021 14:22:33
Зато педагоги со стажем и почти двойной нагрузкой получают 13 тысяч. Все справедливо.
9
0
культура-мультура20.02.2021 14:29:15
Шалак, будучи директором департамента, пристроил в ХЭЦ "Творчество" какого-то бывшего партийного деятеля. Короче, всё повязано.
8
0
игорь20.02.2021 14:49:01
Не понял, действительно, от одного названия понятно, хозяйство, есть склад, материалы, ну очень культурно-развлекательное заведение.
1
0
Как-то так20.02.2021 15:46:49
Не понял, Кожевников Сергей Михайлович
8
1
8520.02.2021 16:26:11
А при чём тут фото министерства культуры? Фото департамента не нашлось?
9
1
Странно20.02.2021 16:30:57
Вызывает недоумение конечно, все заведения глубоко так сказать.... бюджетные, сидят на шее у налогоплательщиков. Это я не голословно, а по данным официального портала бас гов ру. Директор чтобы получать 100 тыс должен сначала научится зарабатывать больше в 2 раза чем им государство дает субсидии. Либо тогда необходимо разогнать 70% этих дармоедов.
1
0
ГУГЛ20.02.2021 18:00:14
Пойду схожу в библиотеку, возьму книжку почитать.
12
0
Ау, ОБЭП..?!20.02.2021 20:47:22
Как же это "мило"- дочка Куприянова (министр труда и заместитель Буркова) получает 65 000!!! за руководство муниципального концертного коллектива.. Браво! Кумаство рулит! Где же Ястребова, главбух депкульта? Ведь когда-то с "пеной у рта" она отчитывала другого руководителя концертного коллектива за зарплату в 28 000..! Типа, слишком много получает. Где КРУшники? Где экономия бюджетных средств?
7
2
Инженер строительного контроля21.02.2021 08:30:31
Люди работают на вахтах по полгода дома не находятся, получают в среднем (с учетом неоплачиваемого междувахтового отдыха) 50 тыс. рублей в месяц. Заметьте, я говорю о специалистах с высшим техническим образованием и имеющим соответствующий опыт и стаж работы.
А ЭТИ МАССОВИКИ-ЗАТЕЙНИКИ - 100 тыс. рублей в месяц, кормящиеся из бюджетов всех уровней.
Либо я дурак, либо я что-то перестал понимать в этой жизни!
6
1
культура-мультура21.02.2021 09:28:30
Шалак, в своё время, разогнал бухгалтеров во всех учреждениях департамента культуры, объединив в одну "Централизованную бухгалтерию". Сделал, по всей видимости, это намеренно. До принятия этого решения каждый работник учреждения культуры знал о всех расходах которые несет учреждение и о величине зарплаты каждого сотрудника вплоть до руководителя. Величины дополнительных выплат решались на советах трудовых коллективов или рассматривались при непосредственном участии уполномоченного представителя трудового коллектива.
1
0
Юлия28.02.2021 05:18:26
Алина, я работаю методистом и не в Омской обл.,в Нижегородской.Я по сути тот клоун,о кот.вы сказали-моя зарплата 15,в лучшие месяца 20 тыс...руководитель получает много больше,примерно как описано здесь.Но,извините,наша работа тоже нелегка!Попробуйте народ или детей заинтересовать на 1,5 часа хотя бы!Да так,чтоб им интересно было и весело и чтоб еще раз пришли!100 потов с вас сойдет,не считая эмоциональных перегрузок(волнения,нештатных ситуаций и т.д.).Каждая профессия по-своему тяжела,не стоит так говорить о клоунах)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич