Новости. Омск
bk55.ru

Московский блогер вновь проехался по Двораковскому

28-05-2013 12:34:32
 Вячеслав Двораковский
Друг и соратник кандидата в мэры Ильи Варламова Максим Кац, выступая за развитие трамвайного движения в городах, подверг острой критике мэра Омска Вячеслава Двораковского.

В своем блоге в ЖЖ Кац рассказывает о преимуществах трамвая и связывает уничтожение трамвайных сетей в Омске с активностью НПО «Мостовик», который строит в городе метро. По его мнению, метро обойдется городу дороже, чем трамваи и вряд ли решит транспортную проблему. Именно на примере Омска автор останавливается подробно, потому что участвовал в предвыборной кампании другого эпатажного блогера - Ильи Варламова, пытавшегося весной прошлого года зарегистрироваться в качестве кандидата в мэры Омска. По его информации, еще в 1991 году в нашем городе было 227 километров путей, а сейчас осталось всего 60 километров.

«На днях мэр Омска Вячеслав Двораковский, который раньше как раз работал в НПО Мостовик, предложил ликвидировать в городе вообще весь трамвай, кроме одной ветки. Поводом послужило заявление предпринимателя, - возмущается автор. - Это, конечно, вообще невероятная история. Какой-то персонаж нарушил закон и построил в нарушение закона говноздание (стилистика автора сохранена, - прим. БК55). Суд выдал предписание говноздание снести, а обломки вывезти. Казалось бы, какие действия в дальнейшем логичны? В Омске, как оказалось, вполне логично побежать к мэру и предложить снести в связи с этой историей не говнодом, а трамвай. И мэр в этой ситуации радостно выбегает на сцену и заявляет «конечно же, надо сносить трамвай, о чем разговор!».

Речь, видимо, идет о предложении предпринимателя Александра Ремизовича убрать трамвайные рельсы на улицах Жукова, Лермонтова и Котельникова. Решение по этой инициативе еще не принято, однако Двораковский уже положительно высказался об этой идее. Отметим, на Жукова находится здание-самострой, которое принадлежит Ремизовичу, и которое он много лет безуспешно пытается продать. При этом Кац высказывает мнение, что омичи заслужили такого градоначальника, обеспечив низкую явку на выборах.

«В какой-то степени Омск со своими 17% явки на выборах мэра, конечно, заслужил того, чтобы быть изнасилованным очередным крепким хозяйственником. Вообще корреляция «не ходишь на выборы – живешь в дерьме» должна постепенно устаканиться, и такие примеры тут только полезны», - считает он.

На примере Омска блогер советует жителям других городов не делать подобных ошибок и беречь свои трамвайные сети. Напомним, ранее мэр Двораковский подвергся жесткой критике в российской блогосфере из-за проблемы с мусором. Снимки несанкционированных свалок в ЖЖ выложил блогер Илья Варламов.

Венера Мухамеджанова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru