Новости. Омск

Юрия Федотова попытаются лишить депутатского мандата

На него заготовили компромат.

В горсовете Омска может разразиться скандал, последствием которого может стать сложение депутатских полномочий председателем комитета по финансово-бюджетным вопросам Юрием Федотовым.

В распоряжение РИА «Омскинформ» попал документ, согласно которому депутатов горсовета Омска просят 25 февраля собраться на заседание комиссии по противодействию коррупции. Там состоится рассмотрение обращения депутата Ивана Ивченко, поясняется в анонсе мероприятия. Тот готовится выступить с компроматом на Федотова.

— Депутат от КПРФ намерен привести доводы в пользу того, что Юрий Федотов якобы преследует свои интересы, используя депутатские полномочия, — уточнил источник СМИ.

По данным инсайдера, за «наездом» могут стоять якобы представители облправительства.

— Сейчас с депутатами ведут работу высокопоставленные чиновники мэрии и облправительства. Планируется вынести вопрос по Юрию Федотову на пленарное заседание горсовета Омска 3 марта. Для принятия решения необходимо простое большинство голосов, — пояснил источник.

Сам Юрий Федотов оказался недоступен для комментариев.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

113
9
Народный наблюдатель20.02.2021 19:33:37
Абсолютно все депутаты используют свое положение в корыстных целях, повторяю АБСОЛЮТНО ВСЕ. Нет ни одного депутата от сохи, все или почти все барыги.
34
10
Старик20.02.2021 19:36:11
Мне кажется они все для этого идут в депутаты... Нет?
33
7
alex20.02.2021 19:49:20
давно пора, а далее по списку
14
18
Алка Зельцер20.02.2021 19:52:34
Что, все на одного??
19
50
Вот это да!20.02.2021 19:59:47
Федотов - человек который как депутат реально помогает обычным людям! А что делают остальные? Только получают зарплату! Будет большой ошибкой лишить его депутатского мандата! Вместо того чтобы добывать компромат, начните сами работать, а не числиться... С себя начните....
22
13
сергей20.02.2021 20:16:15
федотов , это особый случай, компания Левобережье и прочие жилищные "К" всегда были в сфере его внимания, однако всё было вроде в рамках закона.......что там нам выдадут на "гора"????
31
12
Вошка лапковая20.02.2021 20:35:59
Давно пора
25
7
Анатолий Орловский20.02.2021 20:47:48
Народный наблюдатель, Согласен с вами.
68
12
Омич20.02.2021 20:51:46
За то, что он сотворил с домом на Маркса 38, захватив его руками ЖКХ "Ленинское", и устроив на доме фактически гражданскую войну, его надо лишать мандата и судить!!!
49
8
Остап сулейман ибрагим берта мария бендер20.02.2021 22:25:42
Удивительно, с таким "счастьем"-и ещё на свободе?
15
7
валерий20.02.2021 23:50:07
Никак "народные" избранники озаботились исполнением конституционных законов и в Омской области тоже? И Постановления Конституционного Суда РФ № 5-П от 29.01.2018г."По делу о проверке конституционности положений статей 181.4 и 181.5 Гражданского кодекса РФ и части 1 статьи 158 Жилищного кодекса РФ в связи с жалобой гражданина С.А.Логинова"в особенности.Пора бы уже.
3
4
Брехня21.02.2021 00:00:28
А вдоль дороги мертвые с косами стоять. И тишина.
34
5
Андрей21.02.2021 08:43:19
Тоже мне бином Ньютона. Федотов особы никогда и не срывал,что активно занимается бизнесом,а депутатство,как средство лобирования и переговорная площадка с другими,таким же бизнесдепутатами.
41
7
dmitriy21.02.2021 08:46:26
а он еще на свободе --- этот идейный борец за денежные знаки))))
35
5
Михаил21.02.2021 08:57:38
Его сами однопартийцы из ЕР должны были давно выгнать, за дискредитацию, да видно там все такие?
17
33
Илья21.02.2021 09:19:36
Мешает кому-то.
20
26
5221.02.2021 09:23:24
Ну уж не Ивченко говорить то) сам то давно в теме был? интересно кто валит Юрия
19
40
надежда21.02.2021 09:34:32
Интересно только одно, депутатов в Омске много и в Горсовете и в Законодательном собрании, но не угоден только Федотов. Чем же он поперек горла встал власти имущей? Еще со времен правления шрейдера в Омске шла работа со старшими по домам, КТОСам, чтобы Федотова Ю.Н. не допустить на выборы в Горсовет.Не угоден потому что имеет свою принципиальную позицию? Потому что разбирается и открыто говорит обо всех городских проблемах? Надоело читать вопли "..нас обворовал", идите работайте сами, уйдите к "Жилищникам" ведь там все сказочно.
37
31
Аркадий Иванов21.02.2021 10:15:47
Федотов перешёл дорогу Бурковским, в частности Омскэлектро и Солдатовой. Омскэлектро незаконно миллиард на капремонт стырил, а Федотов об этом всем расписал с помощью Лихачева. Вот теперь мстя ему.
21
25
Сосед21.02.2021 11:47:22
Ивченко, чья бы корова мычала, у самого рыльце в пушку, сидел бы тихонько и не высовывался или тебя наказали таким образом)))
19
33
Читатель21.02.2021 11:57:19
Нет оснований лишать полномочий Федотова. Это просто публичная порка. Ивченко отрабатывает свою свободу. Но есть техническое задание:"Федотов плохой, а все ребята из Екатеринбурга хорошие. Запомните это омичи!"
22
8
роман21.02.2021 12:39:54
чего зря трепаться, этот прохиндей депутат все равно сухим из воды выйдет; у него органы на кормлении
33
12
В.Тихомирова21.02.2021 12:50:05
Дорогой Юрий Николаевич, есть такие понятия, как честь, достоинство и совесть. Если они Вам знакомы,Вам надо уйти.
26
6
Федотов Юрка21.02.2021 12:59:44
Да ну вас. Карманы набил.... ухожу
22
5
М-м-м21.02.2021 15:39:09
Хватайте Федота, а то в Прагу сбежит.
4
7
Александр21.02.2021 19:30:12
Зауважал КПРФ. Неужели прижмут жулика?
2
4
Златко Прончев21.02.2021 20:52:37
А не надо было трогать Гуселетова.
17
6
олег21.02.2021 23:31:41
давно пора юру отправить в отдаленные места, он еще когда в мэрии сидел хорошо руки нагрел
9
4
)))22.02.2021 08:53:31
Бедный Йурик, бедный Йурик, напали на Йурика злые пиявки - остались от Йурика серые плавки
7
3
Павел22.02.2021 10:20:46
Депутат Юра устроил удобную для себя, отдельную жизнь, и жирует. Это такие юры обложили нас данью в виде налогов и тарифов жкх, это такие юры украли наши пенсии , а себе подняли зарплаты и столпились возле бюджета, откусывая кто сколько сможет.
Только не один он такой, выращен целый класс паразитов. В этом вся и трагедия.
8
3
fox22.02.2021 10:50:10
одно "Левобережье" чего стоит.
6
4
Участник событий22.02.2021 11:21:57
Интересно как это согласуется с регламентом?
4
2
Alex22.02.2021 11:35:54
Да ему до лампочки лишится мандата или нет. Карманы набиты, есть забугорный вид на жительство и недвижимость. Так что махнет нам ручкой и свалит к теплому морю с большой радостью.Да еще будет себя бить кулаком в грудь- вот мол, обидели "патриота".
8
7
Не участник22.02.2021 11:48:32
Если бы что-то было на Федотова у силовиков, то давно бы по приказу уже скрутили. Максимум, что смогли придумать - подпортить репутацию и депутатскую карьеру. А наше время это практически святой человек. Ну Федотов и сам не дурак, хвосты научился не оставлять
7
7
Участник событий22.02.2021 11:51:34
Если действительно хотят выгнать, то кандидатура обличителя, конечно, выбрана не очень удачная.
7
6
Участник событий22.02.2021 11:53:09
Если действительно хотят выгнать, то кандидатура обличителя, конечно, выбрана не очень удачная.
5
3
122.02.2021 12:42:39
ПОХОЖЕ, местный ТРОН сильно ЗАКАЧАЛСЯ? "Мусор", "медицина", "ремонт фасадов", "остановочки с павильончиками" - всё одно к одному. Город традиционно отдали на кормление? А Путину это скандал к выборам зачем???
4
0
Гость22.02.2021 22:52:16
Да в этой области всех давно проверить надо - и депутатов, и представителей областной и городской власти. А то кто мешает в данный момент, того и проверим. А рядом более жуткий коррупционер будет, но пока нужный так пока и подождем. Будет отмашка сверху, тогда и посмотрим. Почему у нас не как в Сингапуре? Не важно кто ты брат, сват, замешан - получи по полной.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич