Новости. Омск
bk55.ru

Баталии экологов с чиновниками из-за омского дендропарка возобновятся через месяц

26-02-2021 06:00:57

Им разрешили собираться.

Эпопея с обсуждением судьбы территории дендропарка возобновится через месяц. Пресс-служба минприроды Омской области сообщила СМИ о том, что в апреле запланирована вторая попытка проведения общественных обсуждений по природному рекреационному комплексу «Старозагородный». Его хотят создать на заброшенной территории бывшего совхоза «Декоративные культуры».

Чиновники считают, что это улучшит ситуацию в этом месте, общественники-экологи уверены, что за этим скрывается намерение властей отрезать от дендропарка кусок под строительство.

Как сообщал БК55, слушания по обсуждению судьбы дендросада официально прошли 3 сентября прошлого года, однако чиновники минприроды закрыли доступ для независимых общественников, нагнав в зал для числа бессловесных студентов, так что фактически обсуждения не произошло.

Скандал пришлось гасить главе региона Александру Буркову, который пообещал провести слушания по новой, уже со всеми желающими. Мероприятие перенесли, но из-за ухудшения эпидобстановки в регионе вновь было принято решение о переносе общественных слушаний. Вчера на заседании оперштаба  разрешили проводить общественные обсуждения.

Теперь, как пишет правительственный «Омскрегион», можно организовать полноценные слушания. О дате и месте проведения мероприятия с участием общественности сообщат дополнительно за месяц, как положено по закону.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru