Новости. Омск

Мэрия: «Стройбетон» не исполнил обязательств по строительству двух детсадов, школы и оздоровительного комплекса

Олег Золотов, владелец компании "Стройбетон"

Департамент имущественных отношений выиграл суд у «Стройбетона»

Арбитражный суд Омской области удовлетворил исковые требования департамента имущественных отношений администрации Омска к ООО «Строительно-монтажный трест «Стройбетон».

Согласно иску, три года назад, 28 января 2018 года департамент заключил договор с ООО «ДСК «Стройбетон» сроком на 10 лет для комплексного освоения в целях жилищного строительства на территории нынешнего микрорайона «Амурский-2».

По договору компания, помимо жилых домов, должна была построить два детских сада по 140 мест, школу на 900 мест, сквер площадью 7,3 гектара и физкультурно-оздоровительный комплекс с дальнейшей передачей данных объектов в собственность муниципалитета.

Возведение перечисленных объектов не было произведено. В связи с этим департамент имущественных отношений обратился в Арбитражный суд Омской области, который удовлетворил требование обязать  «Стройбетон» построить перечисленные объекты в течение 24 месяцев с момента вступления в законную силу решения суда, сообщила мэрия.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
2
Неравнодушный09.03.2021 22:01:10
Необходимо обзывать во время комплексной застройки микрорайона возводить школы и детсады. А то застройщики построят жилые дома, денежки получат, а про свои обязательства забывают. А зачастую банкротятся и все. А инфраструктуру стройте потом за бюджетные средства.
5
0
чиж09.03.2021 22:40:42
Невероятно!
4
1
Дмитрий / а сама мэрия09.03.2021 22:59:06
в Мэрии обещали тариф на проезд в транспорте снизить.... и купить новые автобусы....
3
1
Серьезно ?09.03.2021 23:07:57
С ИП Покацкой спросить не забудьте) она ж свет дает через Электрострой
9
2
Наблюдатель10.03.2021 07:51:51
Зато у руководства компании и не только ,за эти годы коттеджи появились !! Целые дворцы !!
Вот и отдать под садики!!
9
0
Сергей10.03.2021 08:22:26
Если в цену квартир включать инфраструктуру цена квадрата будет выше 100 т.р. метр. Скорее всего эту фирму забанкротят и инфраструктуру строить не будут.
4
3
Неравнодушному10.03.2021 08:40:40
Прикольная у Вас экономическая модель! Скажите, по-Вашему, если инфраструктуру строят застройщики, то это за чьи деньги? И Вы реально полагаете, что если сейчас, допустим, квадратный метр жилья стоит 50 тыс., то он будет стоить столько же, если застройщик еще и школу с детским садом построит? Однако...
10
0
гость10.03.2021 09:38:50
Зато там в Амурском-2 можно сено летом косить вокруг домов, куча мусорок вместо парка
3
0
аноним10.03.2021 09:40:48
Фантазировать вроде как не вредно
1
0
гость10.03.2021 12:39:42
Непонятно - застройщик допустим это все построет: детсады, школу и т.п. за свой счет и передаст в собственность муниципалитета бесплатно? И 10 летний срок договора уже истек?
2
1
вася10.03.2021 14:20:09
Неравнодушному, ну у вас логика так вообще отсутствует. Он за это обязательство построить школу и садики землю получил без торгов и за 2 копейки, а другие застройщики за землю платят не хилые деньги. Так что совсем уже не бесплатно бедный застройщик должен объекты соц. быта строить.
4
0
омич10.03.2021 16:35:26
Неравнодушный
в этом случае застройщики не будут строить не одного дома.
3
0
да10.03.2021 16:36:07
Дмитрий / а сама мэрия
врешь врунишка
2
2
неравнодушный омич10.03.2021 18:00:56
взгляните в честные глаза застройщика и вопросов не останется
2
1
Л. Фомина10.03.2021 20:22:01
Два детских сада по 140 мест- это не менее 300 млн.руб. школа на 900 мест - почти 1 млрд. руб, сквер площадью 7,3 гектара и ФОК - это тоже не менее 200 млн. руб., с последующей безвозмездной передачей муниципалитету. Неужели Стройбетон в 2018 году взял на себя такие обязательства.
0
0
Дмитрий / 2 серия *а сама мэрия*10.03.2021 23:15:08
да, вот прикрепляю ссылку-
https://bk55.ru/news/article/137840/
прочитайте всю статью.
и самый последний абзац- 2 раза прочитайте
прочитайте- и подумайте!!! и я в Омске живу, я омич...
0
0
Дмитрий / конструктивная критика, да ?10.03.2021 23:18:07
да, и еще пример Вам-
читайте статью и комментарии: вся правда1
всё очень просто.... и по пунктам:
https://bk55.ru/news/article/140291/
1
0
Вася11.03.2021 07:08:18
вася, Так вроде земля не бесплатная была 1 млрд, + построить всю инженерную инфраструктуру (котельную, подстанции, воду , канализацию), и еще садики со школами цена за квадрат должна быть просто за облачной. хорошо администрация устроилась построить микрорайон в поле.
1
0
гость12.03.2021 09:27:19
А когда в это чистое поле влезал и брал обязательства о строительстве инфраструктуры, что пеленой глаза были застелены и на калькуляторе ничего не считал, или спали, где-же стройбетоновские были менеджеры, юристы и прочие экономисты? Зачем на сайте своём это всё рисовали, и в офисе по продажам квартир всё это вывешивали, обманка или заманка выходит, сразу была?Теперь проснулисьвсе.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич