Новости. Омск

Прокуратура организовала проверку по факту смерти редактора «Омского вестника» Иголкина

Владимир Иголкин. Фото: tvoiomsk.ru
Неожиданная гибель известного омского журналиста в стенах больницы вызвала серьезный общественный резонанс. Прокуратура отреагировала на обращение коллег Иголкина и начала проверку обстоятельств его смерти.

Как стало известно сегодня, прокурор Омской области Анастас Спиридонов распорядился начать проверку по факту смерти редактора газеты «Омский вестник» 57-летнего Владимира Иголкина.

Ранее было объявлено, что по поручению заместителя председателя правительства Омской области Юрия Гамбурга региональный минздрав создал комиссию по расследованию факта оказания медицинской помощи журналисту. Как пообещали региональные власти, предварительные результаты будут известны еще до 5 июня 2013 года.

Напомним, Владимир Иголкин умер 23 мая 2013 года в одной из клиник города Омска. По одной из версий, проверить которую потребовало журналистское сообщество, причиной смерти могло быть некачественное оказание медицинской помощи. Для того чтобы выяснить, так это на самом деле или нет, прокуратура намерена привлечь для расследования специалистов территориального фонда обязательного медицинского страхования Омской области, Управления Росздравнадзора по Омской области и министерства здравоохранения Омской области. Будет дана правовая оценка действий сотрудников лечебных учреждений на предмет соблюдения стандартов оказания медицинской помощи.

– В случае выявления фактов нарушения закона будет принят исчерпывающий комплекс мер прокурорского реагирования, – заявили в прокуратуре.

Кроме того, прокуратурой области взят на контроль ход проверки, организованной следственными органами на предмет наличия в действиях должностных лиц признаков преступления.

Максим Фадеев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru