Новости. Омск

Двое претендентов поборются за пост ректора ОмГТУ

Фото: omgtu.ru

Выборы состоятся после годовых ограничений.

Всего на пост ректора ОмГТУ претендовали пять кандидатов. Но после заседания комиссией министерства науки и высшего образования были одобрены лишь двое. Это ВРИО ректора Дмитрий Маевский и декан факультета элитного образования и магистратуры Владимир Титенко.

Согласно вердикту комиссии, дальнейшую аттестацию не смогли пройти бывший ректор ОмГТУ, заведующий кафедрой «Радиотехнические устройства и системы диагностики» Анатолий Косых, поскольку его полномочия завершились в июле прошлого года, а также профессор кафедры «Нефтегазовое дело, стандартизация и метрология» Алексей Гладенко и заведующая кафедрой «Конструирование и технологии изделий лёгкой промышленности» Маргарита Чижик.

Изначально выборы должны были пройти ещё летом 2020 года, но из-за вирусных ограничений их перенесли.

Временно исполняющий обязанности на посту ректора Маевский сначала занимал пост первого проректора, а до этого возглавлял ОГИС, который впоследствии был присоединён к подразделению института дизайна, экономики и сервиса ОмГТУ.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
5
ммм12.03.2021 12:23:33
Элитное образование это здорово. Советское образование очень похоже на то, которое сегодня называют "элитным". А не "элитное" образование тогда как правильно называть?
8
23
Тимор12.03.2021 12:28:23
За Маевского!
17
6
Михаил12.03.2021 12:44:44
Только не титенко, он уже был зам.министра образования
Омской области - вовремя свинтил, иначе бы сел и надолго.
11
13
Самозванов Павел Петрович12.03.2021 13:04:26
Голосуешь За Титенко будешь кушать сухари!
Станет Ректором Маевский денег будет пруд пруди!
9
3
святой петр12.03.2021 13:19:33
А где Федоров? Или он только в блогах активен, а по жизни пассивен?
12
9
Самохвалов Вадим Андреевич12.03.2021 13:51:56
Отдашь голос За Титенко будешь грустный иметь вид! Станет Ректором Маевский будешь пьян, одет и сыт!
13
10
Кот12.03.2021 16:04:23
Маловато две кандидатуры. В Политехе много достойных людей.
11
5
Взаславский Харитон Борисович12.03.2021 16:59:47
Терзают сомнения?
Вычеркни Титенко! У него нет собственного мнения.
14
9
Гость12.03.2021 17:27:26
Коту
Так Маевский все сделал, чтобы 2 кандилата осталось. Убрать сильные кандидатуры и остаить слабых, он своей цели добился с помощью губернатора. А программа Маевского вообще ни о чем.
10
3
Политеховец12.03.2021 17:34:24
Самохвалов Вадим Андреевич, Извините, я случайно на конкурс частушек попал?
15
9
Гость12.03.2021 17:40:02
Попробовал бы Маевский в открытую на конференции трудового коллектива с Косых или Гладенко выступить, побоялся, поэтому и сделал все, чтобы убрать сильных кандидатов.
9
6
Расцветаев, Яблонев и Грушев12.03.2021 17:56:33
Маевский свет! Титенко тьма! Голосуй за Маевского! Получишь сполна!
5
3
Политеховец12.03.2021 18:18:39
Гость, с ума что ли сошёл?)
За Косых ни один разумный человек не будет голосовать. Нам хватало его сполна.
15
4
кот12.03.2021 18:31:17
ну все, капец политеха начался, не зря все это затеяли.
5
3
Политеховец12.03.2021 19:14:44
Гость, с ума что ли сошёл?)
За Косых ни один разумный человек не будет голосовать. Нам хватило его сполна.
7
8
гость12.03.2021 19:26:24
Все как обычно - все продается, все покупается в омской области
4
0
Из первых уст12.03.2021 22:37:23
Гость, а Вы где разглядели сильных кандидатов? Это Вы о ком?))
3
1
Из первых уст12.03.2021 22:38:19
Гость, а Вы где разглядели сильных кандидатов? Это Вы о ком?))
1
0
Кот13.03.2021 11:07:15
кот, хорошо , что есть тезки.
5
7
Самовлюблённый Антон Олегович13.03.2021 11:46:18
Кружатся снежинки за твоим окном! Голосуй за Маевского! Всё будет путём!
9
3
Политеховец13.03.2021 12:14:51
Гость, да кому ты рассказываешь?
Ни один здоровый человек не проголосует за косых. Хватило предыдущих 5 лет.

Ну а Гладенко даже обсуждать смешно)
6
6
Гость13.03.2021 15:23:32
Политеховец, это ужасно, что нет достойных кандидатов среди политеховцев, теперь будем ждать присоединения к ОмГУ.
5
5
Горделивый Семён Ярославович13.03.2021 16:10:31
Хочешь лаптями щи хлебать? Голосуй за Титенко, время не трать! Хочешь хрусталь и фарфор в руки взять? За Маевского голос должен отдать!
5
2
Дворник13.03.2021 21:09:39
Горделивый Семён Ярославович, А КТО ГОЛОСУЕТ? Какая квота от работников- один на 10?
14
1
Бухгалтер материальной группы13.03.2021 22:47:11
Да выберите уже Кузнецову О.П. и мужа ейного. И брата. И закройте Политех к чертям.
14
5
Сварю трением Ангару недорого13.03.2021 23:11:11
Смутное время наступает в Политехе! Кончат его уральцы с Маевским!
15
4
Мимо проходила14.03.2021 07:31:10
Сварю трением Ангару недорого, да, да, проходили это, посмотрите как члены учёного совета будут мило улыбаться и здороваться с вами, а сами ручки будут вверх поднимать, голосуя против избрания по конкурсу, и дальше будут при встрече мило улыбаться (а на лице то все написано) , как это было в Огисе
17
4
Мимо проходила14.03.2021 07:41:30
Отдельные члены знать не знают того, против кого голосуют и о его достижениях, тупо голосуют по установке. (пивет вам всем голосующие в Огисе, закон бумеранга никто не отменял еще)
6
14
Ольга14.03.2021 11:35:54
Мимо проходила, а Вас , видимо, как раз и уволили из ОГИСа как непрошедую по конкурсу?
Значит, было за что. А если работаете по-прежнему, то о чем Ваш комментарий?
Про бумеранг - это кому он по - Вашему должен прилететь? Если Вы из ОГИС, но против Маевского, то скорее бумеранг снова летит в Вашу сторону))
12
4
Мимо проходила14.03.2021 15:45:19
Ольга, внимательно надо читать комментарии, о чем они, не угадала, и бумеранг давно прилетел кому надо
5
15
Наталья14.03.2021 16:48:26
Мимо проходила, ну да, по комментарию заметно. Ударил не хило
3
2
бюрократ15.03.2021 11:41:24
важны основания, по которым сняли кандидатов. Сейчас очень строгие требования, вплоть до наличия у претендента экономического и юридического образования, профпригодности для работы с государственной тайной, а также прочие ограничения, связанные с возрастом претендента, его "семейным" положением, иным родом занятий и многое другое.
Ученый совет, предварительно выдвигающий кандидатов, половину из необходимой информации не знает и не в состоянии узнать. Следовательно, неудачная аттестация претендентов, несмотря на их внушительный опыт и компетентность, могла случиться исключительно по формальным основаниям без какого-либо вмешательства.
5
4
кузьма15.03.2021 11:44:30
если Косых был таким крутым, то почему в его команде не оказалось ни одного молодого и подходящего на пост ректора претендента? Одни деды..
3
13
Наталья15.03.2021 13:53:32
бюрократ, полностью согласна. Просто Мимо проходила пишет про ученый совет относительно избрания по конкурсу
14
2
Мимо проходила15.03.2021 17:49:29
Наталья, вам не надоело муссолить? Комментарий бюрократа к моему комментарию не имеет никакого отношения. Бюрократ пишет аргументы совершенно к другому комментарию о претендентах. Я же говорю, читайте внимательнее, не зацикливайтксь.
4
16
Наталья16.03.2021 06:20:02
Мимо проходила, русский язык поучите, прежде чем комментарии писать
6
3
политеховец16.03.2021 14:27:40
бюрократ, с ними беседовали несколько десятков членов комиссии.
если они не смогли должны образом ответить на вопросы аттестационной комиссии, то какие могут быть претензии?
10
2
Мимо проходила16.03.2021 18:43:39
Наталья, на свои комментарии посмотрите, как Вы строите предложения. Не по теме встреваете, займитесь делом. Вчерашняя новость покоя не даёт Вам. Видимо Вас точно нехило задело. Диалог с Вами окончен.
2
14
Наталья19.03.2021 07:35:52