Новости. Омск

С Голушко и Калинина Тверской суд Москвы все-таки взыскал 2,2 млрд. рублей

Иск Генпрокуратуры удовлетворен полностью.

Вчера, 16 марта, Тверской районный суд города Москвы удовлетворил иск по статье 205 «Об обращении в доход государства движимого и недвижимого имущества в рамках мероприятий, проводимых на основании ФЗ от 03.12.2012 № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам».

С депутата Госдумы Андрея Голушко и его компаньона, экс-депутата омского Заксобрания Сергея Калинина суд постановил взыскать 2 млрд 272 млн 361 тыс. 715 руб. и 67 копеек.

Решение не вступило в законную силу.

Как сообщалось, генеральная прокуратура пыталась через суд взыскать с депутата Государственной Думы Андрея Голушко, его бизнес-партнера, экс-депутата омского Заксобрания Сергея Калинина, бывшего руководителя РЭК по Омской области Константина Марченко, а также трех юридических лиц, АО «Омскгоргаз», ООО «Омскгазсеть», ООО «Омскриэлт», более 2,2 млрд рублей. В качестве обеспечительной меры по этому иску, Тверской райсуд города Москвы наложил арест на имущество Голушко, Калинина и Марченко, а также компаний «Омскгоргаз», «Омскгазсеть», «Омскриэлт» и ХК «Акция».

Тверской суд арестовал и имущество производителя молочных продуктов под брендом «Лужайкино» ООО «Милком», учредителем которого с долей в 90%, что в денежном выражении составляет 45,9 млн рублей, значится Сергей Калинин. Еще 10%, или 5,1 млн рублей принадлежит Олегу Осинскому. Согласно открытым данным, в данный момент эти активы находятся под обременением.

Помимо этого, арест и исполнительное производство также открыто и в отношении официального дистрибьютера «Милкома» ООО «Торговый дом «Молис», которым руководит и владеет 10% уставного капитала как раз Олег Осинский. Доля в 90%, что составляет 9,09 млн рублей, также у Калинина.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
1
наличкой....17.03.2021 09:52:26
2,2 млрд. рублей.....
17
24
Да!17.03.2021 09:56:53
Занимались бы не бизнесом, а криминалом - и жили бы себе спокойно и припеваючи, как многие...
62
3
117.03.2021 10:35:47
поимели граждан, а взыскало себе государство?
14
14
Мимо проходил17.03.2021 10:42:31
ужас какой-то что творится...
9
7
гость17.03.2021 10:53:11
А счета арестованы? Как тогда работать с "Милком"?
19
1
Лёня17.03.2021 11:04:48
Эт только начало!
.
12
14
Makc17.03.2021 11:29:09
Всё производство продуктов включая молочку практически принадлежит Pepsico, эти производства не должны быть исключением. И это основная причина, а не завышение тарифов. Какие тарифы на газ, свет, тепло, воду никому не интересно.
54
7
сергей17.03.2021 12:03:20
ЦИФРЫ НЕСОИЗМЕРИМЫЕ С ИХ ПРИБЫЛЬЮ ПОЛУЧЕННОЙ В СВОЁ ВРЕМЯ ОТ "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ"ДЕЯТЕЛЬНОСТИ - КОГДА ТРЯХНУТ ДИРЕКТОРА ОМСКОГО ДИАГНОСТИЧЕСКОГО ЦЕНТРА???
4
0
Виктор17.03.2021 12:45:16
сергей, Там не директор, а главный врач
4
11
Омич17.03.2021 13:29:03
Ну, у всех доходы совпадают с расходами? По нисходящей до всех доберутся
31
0
Так17.03.2021 13:29:31
Да!17.03.2021 09:56:53 Занимались бы не бизнесом, а криминалом

Источник: https://bk55.ru/news/article/182621/

так они им и занимались. "бизнес" прикрытие.
25
2
Михаил17.03.2021 13:36:49
Для них эти 2млрд. отдать , что семечек стакан. Они даже не заметят.
5
1
Срв17.03.2021 13:39:32
2,2 млрд ₽ Это в объёмах сколько? Двушка?
19
2
БУ РА ТИ НО17.03.2021 14:25:58
Только вот один сидит, а другой нет
6
4
Бывалый17.03.2021 14:28:47
Это результат санкций против России на мировой арене! Как поётся в песни Высоцкого "Конец удачи - джентльменов нет"!
7
22
Омич17.03.2021 14:41:42
Ну да, молочки то нормальной теперь не будет... опять один разбавленный порошочек...
8
0
Алексей17.03.2021 15:21:37
Поразила не цифра 2 миллиарда, а приписка 67 копеек!
9
0
Омич17.03.2021 15:26:32
А как дела с Бауцентром?
7
0
Когда следующего брать будете?17.03.2021 15:39:04
Если взять тарский лес,кинотеатры из спорт.залов....вполне может быть такая сумма...
4
0
Когда следующего брать будете?17.03.2021 15:42:12
А че там с КДЦ Север? Есть на что достраивать?Или все уже.
2
2
л17.03.2021 16:34:45
БУ РА ТИ НО, пока...
8
2
Гость17.03.2021 22:18:16
Омич, эту вашу нормальную молочку даже экспедиторы Милкома не пьют. Брезгуют. Ее только и удалось по блату пропихнуть в школьное питание. Там же ни одной коровы не пострадало, на том Лужайкине.
1
0
Сеня, дичь!18.03.2021 02:36:35
Мимо проходил, Увы, слово "бизнес" каждый бывший советский гражданин понимает по-своему.
2
0
алекс18.03.2021 08:33:55
теперь три года будут взыскивать
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич