Новости. Омск

В Омске «магазин для богатых» сети «Самовар» Темури Латарии окончательно закрылся

Фото: Любовь Громова

Последняя точка начала работать под иным брендом.

Напомним, в последние два года в Омске постепенно перестали работать три из четырех точек сети элитных кулинарных супермаркетов «Самовар». Бренд зашел на омский рынок в 2015 году. Формат магазинов, развитием которых занимался известный местный предприниматель Темури Латария, стал новым вызовом для Омска — на полках супермаркета имелось немало уникальных для региона продуктов и блюд ресторанного формата по соответствующим сегменту расценкам.

После окончания рабочего дня здесь, как правило, стояли на кассе чиновники, депутаты, предприниматели и их супруги.

В прошлом году сменился владелец сети. Два остававшихся на тот момент супермаркета выкупило ООО «Триумф Плаза» (гипермаркет «Триумф»). Единоличным владельцем фирмы выступает Наталья Агафонова. Об этом сообщает «Новый Омск».

До последнего времени под вывеской «Самовар» продолжал работать только супермаркет на Волховстроя. Однако в последние пару месяцев на магазине отсутствовали вывески. Теперь же она появилась. Отныне точка работает под брендом «Твой вкус». Это второй магазин под таким названием в Омске. Первый открылся в конце 2020 года в ТК «Триумф-2».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

35
11
Истинный22.03.2021 13:35:20
Хоть и дорогой по ценнику магазин был, но готовые блюда были вполне конкурентны Сытной площади. После смены владельца стали среднестатистическим общепитом с банальным ассортиментом, как и во многих других торговых сетях, продающих свою готовую продукцию. Правда, на ценах это никакне сказалось. Жаль, но в классических омских традициях хорошее заведение быстро закрылось.
16
3
Согласен с предыдущим оратором22.03.2021 15:10:35
Я тоже считаю что магазин постепенно ушел практически в обычный ассортимент, но ценник держал на эти продукты высокий , стали исчезать готовые блюда, которых не было ни у кого, а оставшиеся ухудшились по качеству . В итоге покупатель проголосовал ногами.
26
6
Михаил22.03.2021 15:13:26
Согласен, Самовар был действительно уникальной сетью с качественным ассортиментом,
салатами, горячими блюдами, классной выпечкой. Был уровень соответствующий своему ценовому сегмента. После смены владельца ассортимент не поддается никакому сравнению по вкусу и качеству блюд, только по цене. И хорошо, что сейчас сменили бренд, под маркой Самовара работать было, по крайней мере, не "удобно"..
14
1
Омич22.03.2021 17:12:17
Был самовар, а станет светофором!
7
0
омич22.03.2021 20:01:54
Истинный
Дороговизна не для Омска.
7
0
омич22.03.2021 20:02:44
Омич
и отлично.
0
1
Иван Иванов22.03.2021 21:13:41
Заставлять (строить) "скучающих" продавцов выходить из-за прилавка и .. укладывать булочки в пакет, класть в корзинку покупателя? Это сервис? )))))) Это может в Европе.. в 8 утра в местной пекарне .. фрау-булошница лично даст вам булочку - может и прикольно.)) А в Омске зачем такой сервис? )))
3
1
Иван Иванов22.03.2021 21:15:26
Короче, менеджмент "проехал по ушам" инвесторам - типа, усе должно быть на высшем уровне!!! А оно вон че - не зашло в Омске((
0
0
Иван Иванов22.03.2021 21:21:52
"Строить" продавцов ..выходить из-за прилавка , фасовать булочку и класть в корзинку покупателя - это сервис?! ))) Могу предложить сервис "100 видов салатов" новой сети! И онии ВСЕГДА будут свежие!! Реально домашние блины можно печь в 5 раз быстрееи больше- могу предложить схему!
5
0
Иван Иванов22.03.2021 21:24:59
Это может в Европе - фрау-булошница в 8 часов утра лично даст тебе свежую булочку и это будет СЕРВИС!!! В Омске ..другой тренд))
2
1
Иван Иванов22.03.2021 21:26:36
Могу дать секрет новой сети - 100 видов салатов и они ВСЕГДА будут свежие!!!
0
1
Иван Иванов22.03.2021 21:28:31
Могу дать секрет новой сети - реально домашние блины можно делать .. в 5 раз быстрее! ))
3
0
Иван Иванов22.03.2021 21:30:32
мне очень жаль, что .. "не зашел" в Омске .. такой сервис((
0
1
Иван Иванов22.03.2021 21:41:16
реально домашние блины ... можно было готовить в 5 раз быстрее!! )) Знаю секрет))
7
2
Алексей23.03.2021 08:48:54
Закрылся и закрылся, туда ему и дорога! Торговали тем же самым что в лентах и магнитах только цены в 5 раз выше, типа "и" лита, клоуны! Люди быстро разобрались в ситуации, только совсем тупые продолжают стенания, мол был уникальный ассортимент, да небыло его там никогда этого уникального ассортимента, дурачье с тугими карманами разводили на бабки а нуворишы радовались, магазин типа для них открыли!
3
0
совсем не самовар23.03.2021 09:28:15
на полках супермаркета имелось немало уникальных для региона продуктов...
Я считаю, что первым в Омске уникальным супермаркетом был в своё время гастроном "Купеческий". Вот там было немало уникальных продуктов для того времени: впервые появился сыр с плесенью, заморские морепродукты и т.п. Можно было как в музей ходить - хоть посмотреть какой он голубой краб)))
А про "Самовар" после смены владельца были и так понятны перспективы....
Потому что лозунг "Санда может всё", как показало время, слишком преувеличен)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич