Новости. Омск

Обнародованы размеры зарплат директоров омских школ и детсадов

Фото: money-budget.ru

Больше всех получали «спортсмены».

Мэрия Омска опубликовала данные о средней зарплате работников омских школ, детсадов и спортшкол в 2020 году.

Уровень оплаты труда, превышающий отметку в 70 тыс. рублей, имели четыре руководителя образовательных учреждений: по 71 тыс. рублей получали директора гимназии № 150 Светлана Хамкова и лицея № 54 Ольга Виноградова, 73,3 тыс. рублей — директор школы № 142 Игорь Сенько, а больше всех, 76,5 тыс. рублей — директор школы № 55 в Старом Кировске Марина Завальная.

Более 60 тыс. рублей, но менее 70 тыс., в месяц зарабатывали директора восьми омских школ. Среди них — директор гимназии № 19, где учится сын губернатора Александра Буркова. Елена Денисова ежемесячно зарабатывала 69 тыс. рублей. Примерно такую же зарплату получали руководителя лицея № 137, гимназии № 140, школы № 32, лицея № 149, лицея № 64, лицея № 66, школы № 135.

Суммы от 50 тыс. до 60 тыс. рублей в месяц начислялись директорам 32 школ, лицеев и гимназий. Здесь обращает на себя внимание тот факт, что в гимназии № 9 зарплата руководителя сначала составляла 59,7 тыс., а после смены директора — уже 42,7 тыс. рублей.

Более 40 тыс. рублей в месяц зарабатывали директора 63 школ. Более 30 тыс. в месяц — главы 40 школ.

Менее 30 тыс. рублей в месяц составляла зарплата была директоров всего пяти школ — № 40, № 100, школы № 22 для глухих и слабослышащих, открытой сменной школы № 13 и вечерней сменной школы № 29 (там руководителя фактически нет, работает и. о. директора). За исключением последнего, наименьшие зарплаты составляли чуть более 29 тыс. рублей.

Зарплаты более 40 тыс. рублей среди заведующих детских садов оказались у 12 человек. Больше всех из них получали директора детских садов № 345 (46,6 тыс. рублей), № 100 (48,8 тыс. рублей) и № 122 (49,4 тыс. рублей).

Среди директоров омских спортшкол самая большая зарплата была у руководителя школы «Красная звезда» Романа Шабалина — в среднем 194 тыс. рублей. По 131 тыс. рублей в месяц зарабатывал в 2020 году директор спортшколы олимпийского резерва № 35 Валерий Овчаров. Также более 100 тыс., а именно — по 131 тыс. рублей в месяц — получал глава спортшколы имени Кожевникова Дмитрий Бернатавичюс.

Зарплату в 89 тыс. рублей получал глава спортшколы олимпийского резерва № 10 по бадминтону и теннису Михаил Бадамшин. У главы спортшколы № 30 Алексея Сорокина зарплата составляла 85,9 тыс. рублей, у директора академии омского футбола «Иртыш» Вячеслава Карташова — 83,9 тыс. рублей, у главы СШОР № 25 по спортивной гимнастике Владимира Агишева — 82,5 тыс. рублей.

Больше 70 тыс. рублей в месяц зарабатывали директора Центра лыжного спорта, спортшколы олимпийского резерва № 33 для тяжелоатлетов, спортшколы олимпийского резерва № 28, специализирующейся на разных видах борьбы.

Больше 60 тыс. рублей получали руководители спортшколы № 6 для пловцов, спортшколы № 21 имени Киселева для боксеров, спортшколы имени Охрименко для борцов, а также ныне реорганизованной спортшколы № 22.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

71
5
Ветеран Броуновского Движения22.03.2021 15:09:08
надо бы еще рассказать сколько получают в виде доплат тогда картина будет объективнее ... получка и доход разные вещи ...
12
9
Светлана котова22.03.2021 16:17:29
Ну насчёт Завальной(55школа),даже ничего нового,а только удивление,что так мало?
92
4
Мирный22.03.2021 18:15:07
А после этой информации поведайте народу о том,сколько получают учителя и воспитатели детских садов (((.
2
5
Лпс22.03.2021 19:29:57
Почему такой разброс? Отчего зависит?
31
3
Ваш сосед22.03.2021 19:30:23
Мирный, 12700 наверно...
43
12
Старая карга22.03.2021 19:39:29
Почему такой разрыв между зарплатой директоров средних школ и директоров спортивных школ? По каким параметрам, критериям происходит начисление? Количество детей, ответственность и значимость образования или псевдопобеды в омском спорте?
48
0
педагог22.03.2021 22:16:52
Зарплата учителя при полной ставке 12 тысяч!
20
8
Газ22.03.2021 23:14:38
70 тысяч, блин, как на это жить семьёй... Если у директора такие копейки, то сколько получает наёмный сотрудник? И как он на это живёт?
12
24
Омичка23.03.2021 07:21:10
Если эту зарплату поделить на количество детей в школе, то за ответственность за однуг олову не превысит и 500 рублей в месяц...а если добавить плату за нервяк, который устраивает надзорные органы, то должно быть стыдно омскому региону за нищету директоров школ. Подчас юнцы, которые раскладывают товар по полочкам, без единого грамма ответственности за жизнь и здоровье подрастающего поколения, получают гораздо больше...а на самом деле суммы ещё меньше...агония департамента образования...
50
4
Омский житель23.03.2021 08:19:45
Омичка, ну да директора нищие с зарплатой 40-70000р (+ можно воровать), это учителя жируют с зарплатой 12-17000р и ещё всё для работы покупай за эти деньги и бумагу,и принтер, и комп и т.д.
32
12
Ваше имя23.03.2021 09:12:51
Директор сшор больше сотки получает, а мы значит на мячи скидываемся. Это не нормально.
21
6
Скрудж Макдак23.03.2021 09:18:51
Ну прямо тайный клуб олигархов...
33
3
Школа23.03.2021 10:08:13
Нам -учителям и родителям, очень интересно, бумагу для ВПР выделит мэрия???????
Вы когда начнете выделять деньги на школы. Почему мы должны покупать бумагу за свой счет, у нас нет денег!!!!
И ВПРы нам не нужны!
16
1
Школа23.03.2021 10:19:54
Интересная информация: замы,да и сами директора школ,получают зарплаты меньше главных бухгалтеров.Это как??
С каких пор в школе главный(судя по зарплате)глав.бух ??
9
1
Читаем между строк23.03.2021 10:20:14
Печалька. Если это все доходы директоров то ни один из них не стал миллионером в 2020 году. Которых во всей омской области всего 14 тыс. С такой платежеспсобностью населения экономика водит в пике и деградация и отток населения будет нарастать. А Куприянов будет удивляться ну как же так ведь в сентябре цифра радовала глаз было меньше чем в 19 году,а тут бац и *. Минус 30 тысяч. Это Калачинск как будто весь вымер. Это насколько надо сократить чиновников чтоб такое компенсировать. Хотя нет там же те самые миллионеры,которые могут к пить не только хлеб.
26
13
Омичке23.03.2021 10:27:07
Какую ответственность несет директор школы??
За все отвечает классный руководитель! Это он гору отчетов пишет!
Функция директора-распределить стимулирующий фонд между своими, поэтому МС и не задерживаются в образовании, на 13 тыс,знаете, не проживешь!
17
2
Татьяна23.03.2021 11:51:43
Омичка, Нервяк и ответственность за каждую голову повсеместны, на каждом предприятии, не только в школах, почти везде здоровьем расплачиваться приходится. Сужу по работе своих детей- сын на заводе, дочь и я в социальной сфере. Не притягивайте, пожалуйста.
3
2
*23.03.2021 13:33:17
Школа,да, гл. бухи в бюджете за сотню получают. Институты, больнички.
13
3
Мамаша23.03.2021 14:03:46
Не смешите про зарплату директоров! Я сама вхожу в актив школы по сбору денег в фонд школы. Молчу потому что ещё учатся двое, а третий уже выпустил ся. Этих "добровольных" пожертвований хватило бы за несколько лет школу современную построить. Всё бы ничего, и это бы стерпели... Если бы качество знаний, которые получают дети соответствовало бы этим поборам
14
2
Мирный23.03.2021 14:05:23
Друзья, директора всю жизнь были и есть хозяйственники! А причём тут головы? Если только вызвать на перемене ученика и пожурить за что-то.... . Не путайте людей, омичка!
10
1
Кошка24.03.2021 09:31:55
Мирный, сейчас родители с детьми директора и учителя "журят"
12
2
Омич26.03.2021 12:43:39
А сколько получают откатов от фотографов, и всяких 3-Д экскурсий?! А от "добровольцев "?!
7
18
Елена26.03.2021 12:59:44
педагог, больше всех плачут врачи и учителя, по итогу к них заработная плата больше чем у кого то в регионе, при этом качество образования и мед услуг на 2с плюсом, не более
0
0
Директор04.05.2022 14:13:06
Оклад директора 23500.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич