Новости. Омск

Зарплата руководителя омской «Тепловой компании» за год увеличилась до 287 000

Фото: omsk-news.net

При этом само муниципальное предприятие погрязло в долгах.

Директор МП «Тепловая компания» Владимир Тараненко заработал на 30% больше, чем в 2019 году. Его месячный доход составил 287 000 рублей. Ранее он находился на отметке в 199 000 рублей. За последние пару лет его зарплата оказалось самой высокой среди руководителей муниципальных предприятий коммунальной сферы.

Но в скором времени «Тепловую компанию» собираются преобразовать в акционерное общество. Необходимость в смене формы объясняют неустойчивым финансовым положением предприятия.

Кредитная задолженность за 2019 год у компании составила 1,4 миллиарда рублей, а дебиторская 1 миллиард. Убыток — 91 миллион рублей.

После проведения соответствующих процедур руководству больше не придётся обнародовать свои заработные данные. Кризис в компании, похоже, не коснулся высших должностей. Так, заместитель Андрея Андрющенко получал 146 000 рублей, заместители по реализации до 116 000 рублей, главный инженер и заместитель по технической политике 158 000 рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
0
счетовод24.03.2021 15:27:11
Поиздеваться..., да в месяц поди, ясен пень.
40
1
ENG24.03.2021 16:05:48
Самый высокооплачиваемый директор МУПа самого убыточного предприятия. Их специально нанимают что-ли для эффективного развала и доведения до банкротства? За что такие деньжищщи? Где эффективность управления предприятием?
39
1
Операция "Ы"....24.03.2021 16:14:34
Вот вам и ответ на вопрос... кому на Руси жить хорошо?! Что не муниципальный директор, так з/п под 200тыс... одни "эфектные" менеджеры у рулей Омских мун.предприятий...
34
0
Виктор24.03.2021 16:40:05
На повышение зарплаты таким *,и повышают стоимость услуг ЖКХ.
36
0
неравнодушный омич24.03.2021 16:41:52
пока таких эффективных управленцев не разгонят область продолжит падение а народ последний разбежится
15
0
Омич324.03.2021 18:08:22
Молодец . Но резервы ещё есть . Можно маленько ещё тарифы поднять чтобы уменьшить финансовое положение МП тепловая компания
14
0
Но самое поганое то, что Руководители города и области видят этот бардак и не принимают никаких мер!24.03.2021 19:43:39
Значит город и область будут и дальше лететь в тар-тарары!

Но не понятно другое:
То, что сейчас творят все эти мэрзкие чинуши, неизбежно ведет к развалу, уничтожению Омска!
Так Почему соответствующие Компетентные Органы не наводят порядок???
Посадили бы парочку-тройку таких "любителей халявных зарплат" лет на 10 каждого и через день все остальные сами бы написали заявления с просьбой урезать им зарплаты в ПЯТЬ раз!
18
1
)))))24.03.2021 20:52:55
всю зиму город замерзал! видимо, наэкономили себе на зарплату.
6
0
Дмитрий / и ведь не стыдно....25.03.2021 12:47:30
да..... делаааа.....
10
0
.....25.03.2021 12:51:45
В десять раз больше чем у рабочего ТК....
4
0
Дмитрий К25.03.2021 15:51:57
Глядя на нищенские зарплаты и старинную технику Тепловой компании понимаешь куда денежки идут
0
0
.....25.03.2021 18:41:49
Завершается отопительный сезон.тепловая компания без серьезных аварий ,как всегда.техника старая ,зарплата нищенская,труб на ремонт мало.А сколько денег должны тепловой компании 1..2 млрд? А сколько брошенных объектов повесили на МУП?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич