Новости. Омск

В Новоомском митингуют депутаты и пациенты больницы, вставшие горой за местного врача Жусупова

фото: депутат Ирина Дроздова

Кадровое решение, отдающее самодурством, принято заведующей Гречуха, решившей уволить квалифицированного врача из сельской больницы, потому что «надоел».

В редакцию сайта БК55, по просьбе местных жителей, обратились депутаты Троицкого сельского поселения.

Там назревает неслыханный скандал: при огромном дефиците медработников на селе увольняют квалифицированного врача и замечательного человека Жусупова Самата Жумажановича. Он дорабатывает до 30 марта и — на выход! Причина — ты не поверишь! — личный конфликт заведующей участковой больницы Гречуха Лидии Германовны, каковой г-жа заведущая и не отрицает.

Суть конфликта, со слов сельчан, из-за организации работы самой больницы: администрация «зажимала» бесплатные талоны к врачам, с которыми им всегда помогал участковый врач Жусупов.

Народ негодует: уходит молодой квалифицированный врач, который 9 лет добросовестно и безотказно трудился в непростых условиях сельской больницы.

Это подтвердил и блиц-опрос, который провели депутаты Новотроицкого Совета.

Сварщик Новоомского сельского поселения Кошкаров:

— Самый грамотный доктор из всех докторов, что здесь находятся… С народом постоянно общается и помогает. Талоны бесплатные дает, а заведующая прижимает. У моей жены сразу же определил коронавирус и отправил на Березовую.

Жительница Троицкого Коржова Людмила Анатольевна:

— Самат Жумажанович очень толковый, квалифицированный, внимательный и вежливый доктор, прекрасный диагност.

Барауля Елена Александровна, житель села Троицкое:

— Мы за то, чтобы остался наш самый лучший, самый любимый доктор!

Увы, у г-жи Гречуха мнение было абсолютно противоположное — чудеса, да и только!

 В попытке разрешить конфликт и помочь отличному специалисту и любимцу местных жителей, депутаты Троицкого поселения Ирина Дроздова и Натела Полежаева вышла с одиночным пикетом к зданию омского Минздрава.

Они заявили, что действуют в интересах жителей Новоомского и Троицкого поселений, требующих прекратить начальническое самодурство в отношении замечательного врача, в котором люди остро нуждаются. 

Остается только надеяться, что в руководстве облминздрава работают не только грамотные, но еще и зоркие специалисты…

И обратят самое пристальное внимание и на депутатов и на содержимое плаката.

Сайт БК55 будет следить за дальнейшим развитием событий.

Ульяна Нескорова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

52
3
Вокак25.03.2021 14:36:36
Пусть выбирут его заведующим и точка.
9
25
Катя25.03.2021 14:43:50
Почему сразу в Минздрав? Есть же главный врач в Омском районе.
27
0
сельпо25.03.2021 14:47:38
Катя, да вроде обращались в администрацию, результата ноль, вот и пошли по верхам.
48
0
Местный житель25.03.2021 14:48:21
Во дела! И так специалистов не хватает в Новоомской больнице, очереди к врачам, а тут ещё хорошего специалиста убирают.
52
1
Анара25.03.2021 14:55:26
Умные талантливые специалисты уходят! А некомпетентные специалисты остаются лечить! Гречихе давно на пенсию пора! Именно из-за неё перевели детей в другую больницу!!!!
52
2
сергей25.03.2021 16:00:31
эту "главтетку", Гречиху. саму надо удалить не только из здравоохранения, но и запретить занимать любые руководящие посты, при её увольнение написать ей такую зе характеристику с добавлением.......НАДОЕЛА !!!!, а врачу ,Самату Жумажановичу спасибо за отношение к людям и компетентность, которую Вы.увазаемый. заработали честным, самоотверзенным трудом - СПАСИБО ВАМ , с Вами ......

-
34
1
так и живём..25.03.2021 17:28:14
Назначают начальниками верных,а ждут результатов как с умных...
13
23
Сергей25.03.2021 17:29:32
Это которая Ирина Дроздова? Та что с крыши телеграммы посылает? А почему на земле стоит? Просто если она на пару с Нателлой, то я сразу против. Странная компания.
0
3
Роман25.03.2021 18:08:29
По мне так обоих выгнать взашей вон
9
0
Поросёнок Фунтик25.03.2021 18:25:26
Фотография больницы отпад .
Да и это не Сирия и не Донбасс после обстрела.
Это наглядный результат того...
Сколько было не сделано этой властью за 30 лет
И сколько ещё предстоит не сделать.
28
4
Татятьна25.03.2021 19:06:31
Эта Дроздова давным - давно в свое село газ провела. Поболше таких людей, а то все молчуны и бояки. Можно по - разному к ней относиться, но факты за неё. Не молчит, не боится делает
7
0
Житель25.03.2021 19:34:04
Самый грамотный и отличный терапевт в нашей поликлинике. Только к нему все стараются попасть на приём.
2
5
Пенсионер25.03.2021 19:43:36
Опять фейк,опять кто то раскачивает лодку,хотябы съездили и сфотографировали эту поликлинику,а то выложили какое то облезлое и ветхое строение.
7
1
Ангелина25.03.2021 19:44:37
Да эта дама совсем там обнаглели, как не придёшь в больницу, постоянно наблюдаешь как бегает курить, с короной на голове! А сама ноль, элементарные вещи не понимает, как к врачу педиатр никогда ребёнка не водим, так как не доверяем!!! А Самата поставить заведующим! Гречуху в санитарки!!!
6
0
неравнодушный омич25.03.2021 19:45:03
молодцы сельчане нужно гнать бюрократку глав врача а на ее место толкового умного и ответственного врача ЖУСУПОВА С Ж
30
3
сельский житель25.03.2021 19:47:20
руки прочь от ЖУСУПОВА талантливого честного ответственного ВРАЧА
12
2
Район25.03.2021 19:59:22
Долматов красава ! жгет дальше.
Ирина здоровье тратит на тех кому на все плевать, шапку одевайте хоть.
10
0
Житель села25.03.2021 20:19:28
В Новоомском поселении в Администрации, в ДК, в больнице накрепко засели люди в возрасте с короной во всю голову. Устроили на рабочем месте семейные подряды и не хотят работать от слова вообще. Молодежь близко не подпускают. Вот один из результатов в статье.
8
0
Отец25.03.2021 20:32:02
Благодаря Гречухе множество родителей из Новоомского лечат своих детей либо в соседних городских поликлиниках, либо в платных. Надеюсь хоть когда-нибудь возобладает здравый смысл у районных руководителей здравоохранения и этого "эффективного" руководителя уберут. А областной Минздрав наконец услышит и наведет порядок в этих авгиевх конюшнях.
2
0
Жительница Троицова Коржова25.03.2021 20:43:55
БК, это что за *Троицова*?
7
0
Ирина25.03.2021 21:22:26
Это самый добросовестный врач которого я знаю!!! Вежливый, хороший специалист, спас мою маму два раза от смерти. Низкий поклон ему! Требуем чтобы он остался работать в нашем поселение!!
12
3
Ирина25.03.2021 21:35:04
Лучший врач в этом сельпо.
21
1
Виталий 225.03.2021 22:29:13
Хороший врач, реально уважаемый сельчанами. Очень плохо, что все так получается. Омская ЦРБ скорее всего не защищает его, потому что он реально старался помогать больным, и своими просьбами в том числе и по талонам, "перегрузил" их величество таких же, боящихся за свою пятую точку функционеров от медицины...
8
0
Светлана25.03.2021 23:05:53
Виталий 2, Орлов СН, ОрловСН где вы и куда смотрите??
0
0
корректор26.03.2021 10:42:17
Жительница Троицова Коржова, спасибо, исправили, описочка вышла у автора.
2
0
аффтар26.03.2021 14:12:36
Пенсионер, звиняйте, дедушка, но фото прислали с места событий.
3
0
Андрей26.03.2021 15:56:26
Ув Пенсионер, а это и есть фото нашей поликлиники в Новоомском!
3
0
Андрей26.03.2021 15:57:37
Ув. Пенсионер, а это и есть фото нашей поликлиники в Новоомском!
6
0
Оксана27.03.2021 00:40:21
беспредел. люди правильно пишут здесь в комментариях, некомпетентная ленивая и наглая Гречуха, больные вынуждены в платные больницы города обращаться, лишь бы не по месту жительства! один из немногих неравнодушных врачей, и того всей сворой грызут. как только совести хватает такого врача гнобить. областные руководители, вы куда смотрите?! этотнормально так беспределить? барыне крепостной надоел, со двора погнала. мерзость, нет слов.
3
0
Дмитрий / молодцы!!!!!27.03.2021 10:04:07
так держать!!!!
2
0
Ирина27.03.2021 18:47:20
Пенсионер, это не фейк,это реальное фото
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич