Новости. Омск

Начальнику госжилинспекции Бурых предрекают скорую отставку

Александр Бурых

Его подозревают в покровительстве бизнесу экс-депутата Юрия Федотова.

Близкий областной власти Telegram-канал «ОмскЦентрСилы» сегодня выразил мнение, что начальнику Государственной жилищной инспекции Омской области Александру Бурых грозит отставка.

БК55 писал, что Бурых подозревают в связи с УК «Левобережье», подконтрольного экс-депутату горсовета Юрию Федотову. Рассказывалось о том, что вместо того, чтобы штрафовать юридическое лицо, где цифры в десяток раз выше, инспекция Бурых штрафует лиц должностных. А это никак не стимулирует «управляшки» работать лучше.

Как только в конце 2018 года Александр Бурых стал руководителем инспекции, штрафы на УК «Левобережье» только уменьшаются:

2019 — 1 262 000 рублей (из них на само УК «Левобережье» 5 штрафов на 375 000 рублей).

2020 — 375 000 рублей (из них на само УК «Левобережье» 6 штрафов на 100 000 рублей).

«УК «Левобережье» и ЖКХ «Ленинское», также принадлежащее Федотову, а также УК «Труд» и «Уют-Центр», принадлежащие другу Федотова Александру Лихачеву, являются лидерами по жалобам в ГЖИ. Однако почему-то именно этим компаниям все сходит с рук», — пишет ресус.

«Есть ощущение, что Бурых пробудет руководителем жилищной инспекции недолго. Слишком очевидной за 2 с небольшим года стала его связь с некоторыми управляющими организациями. А ведь он должен за ними надзирать», — отмечает «ОмскЦентрСилы».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
2
12325.03.2021 20:57:24
Может закончится скоро эпоха профессиональных бездельников
29
6
Да25.03.2021 22:34:27
Давно известно, а кто-то только подозревает?
23
3
ЛОТУС25.03.2021 22:36:12
Правильно убирайте данного гражданина с должности. дайте дорогу молодым. но только не деревенским.
26
1
Поросёнок Фунтик25.03.2021 22:54:55
Всех сотрудников гжи необходимо проверить на полиграфе в судмедэкспертном центре МВД
И делать это не реже чем 1 раз в 3 месяца
Тогда и результат будет другим
9
8
Хма25.03.2021 22:58:38
КВ вонь поднимут
32
0
Корейко26.03.2021 00:18:24
Эту ненужную контору просто нужно разогнать. Дважды писал туда о конкретных нарушениях и ровно через месяц получал безграмотные отписки с рекомендаций обратиться в суд.
18
36
Лихачев Александр Владимирович26.03.2021 00:55:22
Опять хозяин данного телеграмм-канала недоглядел за глупой публикацией. Во-первых, Бурых никто не выгонит по-любому, так как он был доверенным лицом губернатора на выборах, во-вторых, по сути темы, Бурых не штрафует УК, а штрафует должностных лиц по всем УК, а не только по Левобережью и Труду, по простой причине. Это писал за деньги кто-то совсем тупоголовый и далекий от темы. Во всех договорах нормальных УК прописано, что штраф УК идет за счет дома. А вот если оформили протокол на директора лично или там главного инженера - уже из их личного кармана. Вот почему Бурых не штрафует УК. И Плисов ровно также делал, и любой вменяемый на этом месте будет ровно также делать и правильно - иначе фактически наказывают жильцов. Всегда пишу - не понимаете ничего в ЖКХ - не лезьте в эту тему, не политизируйте ее, а то я писать начну - так мало многим не покажется. Много чего ведь знаю, но мне просто это не надо, так как никуда не избираюсь. У Вас выборы скоро - не у меня. Лучше помолчите, а то потом жалеть будете.
36
13
ГОСТЬ26.03.2021 07:54:08
ЭТО ЯСНО БЫЛО СРАЗУ ПОСЛЕ ЕГО НАЗНАЧЕНИЯ .БОЛТУН И ПОЧТИ НЕ ГРАМОТНЫЙ
22
6
Преображенский26.03.2021 08:01:55
Бред. Выписывать штрафы на должностных лиц, а не на юрлицо это обычная практика надзорных органов. А вот если те не реагируют тогда да. Будет хуже если он окажется например в РТС тогда вину поставщика услуг не докажите вообще.
14
1
Справедливость26.03.2021 08:42:38
про связь директора ООО УК "Управдом-7" с бывшей сотрудницей ГЖИ Долматовой тоже всем известна, теперь последняя в администрации САО, но связь продолжается, Федотово в этой управляшке учредитель
8
4
надежда26.03.2021 08:45:13
совсем спятили?
10
19
Житель26.03.2021 09:10:22
Бурых святой человек и никогда не подыгрывал управляющим компаниям Федотова! А вся многочисленная информацию на новостных сайтах и соц. сетях про поддельные подписи в протоколах левобережья, мертвые души и признание этих протоколов начальником гжи абсолютно нормальными- это заговор омских кланов!!! Никакой коррупции, умершие тоже имеют права по мнению бурых. Фил-некро
28
2
Коля26.03.2021 10:18:00
А-ха-ха.
Все правильно, город давно попилен между УК, а жилинспекция создает видимость работы.
И еще не понятно, почему в списке УК нет ЦентрЖилСервиса?
Слышал, что там главная УК'шная "мафия".
23
1
Надежда26.03.2021 10:28:11
Госжилинспекция Омской области ещё покровительствует ООО "Сибирский коммунальник", вынося неоднократно незаконные решения . Вместо того, чтобы за нарушения привлечь к ответственности УК ООО "Сибком", ГЖИ "поощряло" их действия незаконными решениями (доказано в Арбитражном суде, не голословно -№ дела А46-94/2020 и А46-6243/2020). Писали Буркову А.Л. бесполезно - тоже вместе с ними заодно!!!
22
8
Илья26.03.2021 11:31:31
Штраф управляющая компания будет платить из денег, что поступают от жильцов, других у неё денег нет, на эту сумму меньше ремонтов сделает. А должностное лицо заплатит штраф со своей зарплаты, которая уменьшится на сумму штрафа. Правильно поступает жилинспекция, что штрафует директоров УК. Я, например, как жилец МКД не хочу оплачивать штрафы к управляющей компании, для меня это выброшенные деньги.
15
5
омич26.03.2021 12:01:51
Мне вообще непонятно - когда этот человек работает. Он же с экранов не слазит. Включишь телевизор, там этот дядька, переключишь - опять он, включишь радио - снова он. Работать некогда, сплошной пиар.
13
0
Лихачеву26.03.2021 13:16:43
А как же статья 309 Гражданского кодекса РФ: обязательства должны исполняться надлежащим образом?
Пусть средства на счетах УК обезличены и будут использованы на уплату штрафа, ни кто не освобождает УК от исполнения обязательств по содержанию жилья. Иначе новые штрафы и банкротство. А в процедуре банкротства сейчас легко выявить недобросовестные действия или бездействия руководителя УК и привлечь его к субсидиарной ответственности.
Просто место недобросовестной УК (например "Левобережье" или "Труд") займет ТСЖ или другая УК.
18
7
друг26.03.2021 13:38:45
Ещё необходимо проверить, соответствует ли образование подчиненных сотрудников ГЖИ занимаемым должностям.При Плисове хоть что-то делалось.
8
7
Светлана26.03.2021 13:48:02
Почти сутки слежу за темой. Туго идёт. Не раскачалась . И зазывалы высказались и держали ее в топ строке почти день. Ну, не идёт..... нет проблемы . Пишу точно зная, что комент не пропустят . Так хоть сами почитают )
18
13
не спящий в городе26.03.2021 14:25:52
Сколько лет знаю Бурых, не был он тупым и безграмотным, так говорят те, кто получил от него не понравившийся ответ, либо по принципу ату его, ату, либо поверху вопроса елозят. И прогибаться он под ук не стал бы, тут какой-то другой вопрос за ширмой прячут: либо место понадобилось, либо наоборот не прогнулся под чью-то указочку. Это ребята политика и тут надо смотреть в глубину вопроса, кто-то скорее всего двигает свою фигуру на шахматной доске под шумок с Федотовым, а нам как обывателям сказочку рассказывают ...
8
6
Шестеюродный племянник Шурки Лихачева26.03.2021 14:29:54
Послушайте моего мудрого совета:вы моего дядьку не троньте,если его разозлить,он такое расскажет,мало никому не покажется:ни мэру,ни губернатору и даже Президенту сша
Когда он был на первом канале у Лариска Гузеевой,случайно шепнул про Полежаева и того мгновенно сняли. То то и оно,будьте осторожны!
10
1
?26.03.2021 14:48:31
Шестеюродный племянник Шурки Лихачева, ну что, повторно отправляем туда, пусть еще че-нить ляпнет?
4
1
...юродному племяннику26.03.2021 14:57:48
А у нас в городе безродных нет.Кто-то чей-то дядя,бабушка,папа,мама,брат,сват,кум,дедушка,внук и т.д. которые шепчут.
12
4
Омич26.03.2021 15:15:23
Всем давно очевидно, что Бурых принимает любой протокол от федотовских компаний, будто поддельные подписи или расписавшиеся трупы, а от оппонентов все бумаги отвергает. Долматова , когда сидела в гжи тоже подруливала для Федотова.
4
2
пенсионер26.03.2021 20:26:46
Этот эксперт в вопросах ЖКХ,с образованием "училка по русскому", и в службу свою набрал таких же безграмотных. В инспекции нет ни одного нормального инженера, а юристов там никогда и не было. Они собственный административный регламент выучить не могут, а им контрольные функции доверили.
17
1
Алена26.03.2021 20:42:27
Можно в принципе всю жилинспекцию упразднить - только на отписки способны
9
2
валерий26.03.2021 20:43:58
Лихачев Александр Владимирович, о том, что гр.Бурых является доверенным лицом нашего губернатора в самоотверженном "крышевании" предельно очевидной и полностью задокументированной преступной деятельности пресловутых "управляшек" общеизвестно.Как общеизвестно и о конкретных персонажах т.н.правоохранительных органов,обеспечивающих эту преступную деятельность.Вся штука в том,что эта местечковая шушера "замахнулась" еще и на конституционное устройство России.И закончится это для них очень плачевно.И уж Вам-то об этом доподлинно известно.
1
10
Лихачев Александр Владимирович27.03.2021 02:44:36
Ладно. отвечу - не потому, что великий такой - просто, не в обиду - мне эти вопросы очевидны, а пишут люди, кто не знает сути, но и ответить нехорошо тем, кто прямо ко мне обращается.
1. Гостю с ником Лихачеву. Вы не знаете сути. Я же кратко пишу - кто работает - все это знают. Обязательства тут ни причем. Штраф же не просто вот так на ровном месте дают, типа если двор не прибран. Штраф, между прочим, до 250 т.р. - с дома это как - весомо или нет? Дают его за невыполнение предписания. Если кратко, оно возникает в одном случае. Есть утвержденный собьранием план текущего ремонта, например, сделать ХВС. А какая-нибуждь безмозглая бабушка или выживший из ума дедушка хочет отремонтировать подъезд. Из Ук его корректно посылают, т.к. есть план. Пишет в ГЖИ, а те по закону вынуждены вынести предписание. Совет дома поручает УК его не выполнять, т.к. есть план. Вот отсюда штраф, а не то, что вот Ук что-то не сделала. Грубые нарушения есть только у небольших УК - большие не имеют таких косяков. Вот почему из этой ситуации ГЖИ всегда выходила, понимая по сути, что УК права, так, что писали штраф на должностное лицо, но меньше. Все, кто в теме, все это прекрасно знают.
А вторую часть и комментировать не буду - вы явно не из системы ЖКХ. Вот таких глупых комментариев, что дома уйдут из Левобережья и Труда, раньше еще писали из ЖКХ Сервис - начитался за 12 лет - и что - никто никуда не ушел, т.к. мы не айс, но у других - еще хуже за те же деньги.
1
10
Лихачев Александр Владимирович27.03.2021 02:55:36
2. 2. Несколько гостей тут просят меня прокомментировать, что принимают протоколы Левобережья без проверки и т.д. Вы вообще не в курсе темы. У ГЖИ. по мнению А.В. Бурых, нет права проверять протоколы. У меня на этой почве с А.В. постоянные споры - я же член общественного совета. Просто я не выношу их на публику и не буду этого делать - это профессиональные вещи. На прошлой неделе на прием приносят мне из дома ул. Кузнецова, 6А явно левый протокол от августа прошлого года, что очным собранием набрали кворум (чего не бывает) и выписали председателю совета дома - она же работник УК - вознаграждение. Звоню А.В. - предлагаю -безобразие полнейшее, а чемпион по левым протоколам в городе совсем не Левобережье, а Партнер–Гарант, все, кто в теме, это знают. Давайте вместе поедем, соберем людей, выявим подделку и заявление на уголовное дело. В ответ опять - я не имею права. Я сам, конечно, это сделаю, до конца доведу. Но писать, что Бурых по-разному относится к Ук - несправедливо - он никакие протоколы не проверяет, считая, что нет полномочий.
Никогда не люблю политическую заказуху - это ответка на последние действия Федотова, скоро узнаете много чего нового.
1
1
сергей27.03.2021 12:37:05
всегда и во все времена. на слишком "успешных" и умных, находились механизмы и эффективные действия, в противовес их интересам и позиции - этот процесс исторический и не зависит. условно. ни от Федотова с Бурковым, ни от кого либо другого, так как на "любую резьбу всегда найдется гайка и зелающие её затянуть по крепче, не считаясь с интересами бывших, время такое....
4
2
Район27.03.2021 12:58:44
Посмотрите его историю, и будет понятно почему жилишька в Омске умерла.
9
1
ООО Труд ворюги27.03.2021 17:00:38
Какой грозный псевдообщественник Лихачев, которого умные люди посылают в романтическое путешествие на три веселых буквы. Решил народ пугать своей писаниной. Только и может закидывать разные инстанции всякими нелепыми жалобами,в том числе ГЖИ с требованиями уволить практически каждого там сотрудника.
1
0
друг27.03.2021 20:17:51
По информации бк55 от 18 апреля 2015 года"При Госжилинспекции Омской области создаётся общественный совет",и жалобщице на низкую результативность работы ГЖИ было предложено возглавить его.Как повысилась результативность работы ГЖИ с 2015 года с созданием общественного совета? Никак!!!
3
4
Лихачев Александр Владимирович27.03.2021 21:41:34
Гостю с ником "ООО Труд ворюги". Требую уволить не каждого, а тупых и вороватых, и даже фамилию твою могу просчитать, так как знаю, кого потребовал уволить. Полагаю, твое уголовное дело не заставит себя долго ждать. Смеется тот, кто смеется последним.
1
1
не спящий в городе28.03.2021 07:41:26
Ну что за мода у Федотовских пугать всех уголовными делами, Вы что в МВД внештатные сотрудники?
0
0
омичка31.03.2021 14:05:03
друг, помню как "пинал" уходящего Плисова Лихачев и как хлопал в ладоши вновь назначенному Бурых. Интересно сейчас мнение изменилось?
0
0
омичка01.04.2021 16:52:15
Не зря, однако, прочили. 1 апреля стал для Бурых последним днем его смеха в качестве руководителя ГЖИ. Интересно, кого теперь назначат. Что не смешно, - почему то начальников ГЖИ (уже второго) снимает Бойко в отсутствие губернатора...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич