Новости. Омск

Танцы с бубнами: коммунист Ткачев с «навальнятами» снова «пиарятся» на храме?

Омичи проигнорировали протестную акции обкома КПРФ в сквере Молодоженов.

БК55 уже сообщал о провокаторах, собирающих подписи против строительства храма.

Вчера жителям Нефтяников начали приходить в мессенджерах сообщения с просьбой прийти сегодня на съемки телеканала «Обком ТВ», сообщил близкий власти телеграм-канал «ОмскЦентрСилы». Так коммунисты начинают кампанию против строительства храма. 

«Приходите сами и, по возможности, приводите с собой еще людей. Необходимо открыто заявить свою позицию, высказать все наши претензии и опасения по поводу планируемого строительства церкви. Желательно собрать как можно больше возмущенного народа», — говорилось в сообщении.

А если сегодня в Сквер молодоженов и стянутся сторонники храма, их по «Обком ТВ» не покажут и, скорее всего, даже заявят, что это провокация «со стороны властей». Но есть сомнения, что представители КПРФ смогут собрать толпу протестующих, тем более из числа местных жителей, утверждает ресурс.

Как известно, штаб Навального в Омске давненько борется с попытками строить религиозные учреждения. Достаточно успешно прошла их акция против Храма Ильи Пророка на месте памятника Ленину на Ильинской горке. Активно они себя ведут и в случае со строительством храма в Сквере молодоженов. Но представители КПРФ решили перетянуть одеяло на себя, — отмечает «ОмскЦентрСилы».

Весьма оригинально прокомментировал новость о богоборцах ТГ-канал «Сибирский панк»:

Сквер Молодожёнов — это же САО, а САО — это 141-й думский округ, куда по предварительным данным метит депутат ЗС и деятель «Обкома ТВ» Ткачёв.

И акция такая. В его стиле. Имитация остроты. Симуляция борьбы. Совершенно бессмысленная и с точки зрения актуальности для горожан и в контексте реальной подготовки к выборам.

Электоральные перспективы появляются там, где партия или отдельный политик, её представляющий, попадают в болевые точки территориальной повестки. А храм в Сквере Молодожёнов с несколькими деревьями, которые там перенесут или даже спилят, на роль триггера не тянет совершенно.

С другой стороны, кто сказал, что Ткачёву нужно избираться по-настоящему? Если на 141-й округ действительно забросят Оксану Фадину, от него потребуются как раз танцы с бубнами.

Власти уже, как сообщал БК55, разрешили Русской православной церкви строительство по соседству с территорией сквера.

Недавно в заметке «Провокаторы в Нефтяниках ходят по домам, агитируя против «храма в сквере Молодоженов» БК55 цитировал возмущенную омичку, которую возмутили провокаторы:

«К нам в квартиру позвонила молодая девушка, в руках у неё были опросные листы. Девушка сразу же заговорила об Омской епархия, планирующей вырубить более ста деревьев и построить на их месте храм, а потом последовал вопрос «ребром»: «вы за деревья, или храм?» Вот так, нагло врёт прямо в лицо! Моему возмущению не было предела. На мой вопрос: «зачем вы врёте и провоцируете людей?», ответа не последовало. А девушка-провокатор, как ни в чем не бывало спокойно пошла дальше распространять ложь и уже при мне две женщины подписались против храма, сказав, что деревья вырубать нельзя»

Напомним, храм будет строиться не в сквере Молодожёнов, а на смежной территории. Ни одного дерева в ходе строительства вырублено не будет, более того, Омская епархия высадит на прилегающей территории более 150 деревьев.

БК55 будет следить за развитием событий.

Как стало известно, омичи проигнорировали анонсированный обкомом КПРФ митинг против строительства храма в сквере Молодоженов. Пришло всего около 50 человек. Большая часть, надо полагать, члены местной ячейки коммунистов.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Провокаторы в Нефтяниках ходят по домам, агитируя против «храма в сквере Молодоженов»

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: кпрф, сквер
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Комментирование в данной статье доступно при авторизации через любую из социальных сетей:
146
32
Омичка27.03.2021 21:11:28
Поддерживаю КПРФ в этом начинании!!! Омичам скверы для прогулок! Храмов достаточно.
122
22
МОРОЗ27.03.2021 21:29:45
Верующих никто не притесняет, храмов достаточно, вот скверов, парков для отдыха простых граждан, да думаю тех же верующих, явно маловато.
50
25
Необходимо открыто заявить свою позицию27.03.2021 21:32:35
Свою позицию омские "коммунисты" уже заявили открытей некуда, когда "слили" выборы Губернатора!
45
9
СашаКБ27.03.2021 21:51:14
«По соседству с территорией сквера» - это эвфемизм уровня «окончательного решения еврейского вопроса». Словоблудие, прикрывающее мерзость.
20
79
Владимирович27.03.2021 23:23:33
Большевистская агония.
23
80
Владимирович27.03.2021 23:30:16
Марксисты-ленинцы не врубаются, что они благополучно канули в лету. А за несанкционированный митинг они должны быть привлечены по закону в административном и уголовном порядке. А то хомячкам из штаба навального нельзя, а махровым и дремучим атеистам можно что ли? По моему они одного поля ягоды, только разного цвета, но те и другие яд.
80
28
Так27.03.2021 23:58:56
Ну если отстоят, первый поблагодарю их !
Вот реальное правильное решение от КПРФ.
70
12
Правдов28.03.2021 00:23:35
26 марта, скончался заведующий отделением травматологии и ортопедии БСМП-1 Рустам Агишев. О смерти 63-летнего врача сообщили в областном Минздраве. Причиной смерти стал инсульт, который Рустам Габбасович перенес в декабре прошлого года — он так и не сумел восстановиться после этого заболевания.
Даже пенсию не дали,. строя свои храмы. Надо отменить пенсию вернуть 55 /60лет и не больше.
Вечная память. Хорошему доктору.
24
48
dmitriy28.03.2021 08:44:55
одна из основ коммунистической идеологии --- исторический материализм --- учение --не принимающее идею бога ---- долгие годы -- боясь вылететь и политической кормушки --коммунисты примазывались к христианству ---- сейчас --- почуя ветер перемен --- примазываются к его противникам ---- но против самой религии ---- пока страшновато --- а так перед выборами засветится ---- это все что они могут)))))
27
26
Гость28.03.2021 09:39:58
Тех коммунистов что раньше были в партии давно уже нет. Одни политические п... (как говорил великий Ленин), и миллионеры с парт билетами.
Пытаются набрать электорат перед выборами. А то предыдущий постепенно уходит в мир инной.
17
67
Сергей М.28.03.2021 11:00:10
Омские коммунисты так и не извлекли уроков из семидесяти лет богоборчества. Они упрямо отталкивают от себя верующих. Тем самым всё больше уподобляются какой-то секте. А, жаль.
23
7
Район28.03.2021 11:54:14
Выборы выборы кандидаты .....
19
13
сергей28.03.2021 14:07:35
поддериваю, что глапоп и "к" мало хором в центре города , понастроили - от этого колличество прихозан в пастве не увеличится.......
19
57
Iскро28.03.2021 14:49:25
Сквер большой, места хватит всем. Сквер хоть и молодоженов, но там много пожилых людей, которые приходят с внуками погулять, в поликлинику, молодежь гуляет. Лшний раз безбожничать и грешить не будут, задумаются... и молодожены могли бы там венчаться. Что плохого в размещении там храма? Церковь на свои строить будет, налоги на строительство не пойдут.
81
13
Алексей28.03.2021 16:18:41
Т.е если против храма то сразу провокатор и сторонник навального???? Чо за бред??? Я вот ни 1 дня небыл сторонником навального, и никогда не участвовал ни в одном митинге!!! Я простой омич, и я устал, мне надоело что город уродуется, вырубается под разными предлогами, то типа "благоустройство", то типа "жителям солнца в окна не видно", теперь во имя очередной церкви!!! Остановитесь, уймитесь наконец-то!!!
63
10
Алексей28.03.2021 16:21:51
Iскро, мне вообще без разницы на чьи деньги собираются строить эту церковь! Найдите заброшенный пустырь облагородьте и стройте! Нефиг лезть в облагороженные скверы!
53
10
Вероника28.03.2021 16:35:16
"Напомним, храм будет строиться не в сквере Молодожёнов, а на смежной территории." НЕ НАДО ВВОДИТЬ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ!
эта территория отделена от сквера! очередной раз по-тихому отделили кусочек не пригласив никого..
13
49
Омич28.03.2021 17:55:18
Политические игры, не более. КПРФ давно показало свое нутро, - где им выгодно там и участвуют, главно действующую власть пнуть. СССР коммунисты разрушили, теперь пытаются и с РФ тоже самое провернуть пользуясь настроениями людей. Нафиг им ваши скверы и парки, политические очки им нужны!

Я за Храм!
9
32
БУ РА ТИ НО28.03.2021 18:16:18
там парк то одно название
21
4
ООО "Моя оборона"28.03.2021 18:36:20
вы уж определитесь, митинг или съёмка телеканала
А на самом деле это была встреча депутата с избирателями. Причём не Ткачева!!
8
2
ООО "Моя оборона"28.03.2021 18:38:11
и не было цели собрать 100600 человек.
сколько пришло, столько и пришло. нормально.
Ни один митинг сейчас не согласуют - заранее ежу понятно.
40
3
скрепа28.03.2021 18:58:14
Омич, может на эти деньги школу построить детям которые на коленях ее просили у президента ?
Приоритет храм или школа ?
7
31
Эксперт28.03.2021 19:42:45
Так это же конкуренты (У на есть религиозный центр, или церковь "Жатва", понятия не имею какой веры, расположенный у Кожного диспансера, недалеко от ДК Малунцева, само название говорит само за себя, все нефты окупировали, везде они)! У нас в нефтяниках не одного храма нет, от площади кинотьятра "КДЦ Кристал", до ДК Химика. Как еще назвать людей, которые боряться с богом ? С верой ? При чём в последнее время стал замечать, как у нас в нефтяниках ходит молодёж, прям одета с иголочки (дорогая брендовая одежда, обвуь, кросовки, ездят все на свежих иномарках, многие на дорогих джипах, при чём всем кричат, "мы все плохо живём"). Храма в нефтяниках нет, есть только одна часовня, расположенная на Садах, да ещё такие же храмы, не понятной мне веры. Про Лютеран и Католиков вообще молчу, лютеране расположены где то на окраине Левого берега, а Католики ближе к ЖД. При чём мне соседка сказала, что "церковь немецкая", церковь "Жатва", сказал, что я туда не пойду, ибо я православный (православная христианская вера была основной, до раздела на католиков и протестантов с христианами). Я знаю есть вера православная, протестантская, католическая, а веры в жатву я не слышал.Если бы меня это не касалось лично, я бы молчал, но устал от народа в нашем округе,который игнорирует да-же обычные просьбы, не чувствую в сибиряках, нашего округа сибиряков, такое ощущение, что живут иногородние одни, или с други бывших стран СНГ людей, раньше все были сплачённые, добродушные, отзывчивые, а сейчас ?
0
0
Лев28.03.2021 20:28:56
Новый первый секретарь - Алехин - по сравнению, с Кравцом - совсем без тормозов.
20
10
Это необходимо!28.03.2021 21:08:57
Согласно последним данным Роскомстата, средний вес омского п опа снизился на три с половиной килограмма или на полтора процента!
Поэтому им срочно нужна еще одна точка продажи, без этого они совсем исхудают!
4
12
Бася28.03.2021 21:11:39
Только за одно это за ряженого Ткачёва голосовать не стоит. Что он делает для народа, лжекоммунист?
0
0
Бася28.03.2021 21:14:22
Елизавета, пишЕте! Сама русский язык учи!
31
10
Нан28.03.2021 21:28:32
Эксперт, а что, храмы должны строиться по участковому принципу- один на 1500 населения? Паломники километры проходили, а верующим из нефтов не судьба на автобусе N 69 до становки к/т Маяковский доехать, чтобы справить свои религиозные потребности?
11
4
Район28.03.2021 22:00:36
Нан, лучше уж Пастафарианином стать, церковь не нужна будет и заповеди простые и понятные.
Бог же един, и на всё воля его. Раминь !
7
30
Людмила28.03.2021 23:12:39
За Храм!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич