Новости. Омск

Обладатели квартир в новом омском доме всю зиму мерзли

Фото: МЛСН

Теперь они не советуют другим омичам «наступать на те же грабли»

Жители омской новостройки жалуются на качество своего жилья. И предупреждают потенциальных покупателей о том, какой из домов лучше обходить стороной. Сообщение размещено в группе «Омск ВК».

«Уважаемые жители города Омск, если кто-то планирует покупать квартиры по адресу 1-я Станционная, 108/1, не совершайте этой глупой ошибки, дому два года, а уже выглядит, как аварийное, все швы продувает, окна стоят деревянные (хотя в нынешнее время, век технологии и науки, можно сделать и пластиковые), которые продуваются с каждой щелочки, такое чувство, что трещины на каждой плите», — написал омич на условиях анонимности.

Автор публикации дополняет повествование еще одной подробностью: всю зиму обитатели этого дома вынуждены были держать включенными дополнительные приборы.

«Зима в квартире прошла с ностальгией по советским окнам, с затыканием всех щелей в окнах ватой и герметизацией, но даже это помогло не очень сильно, так как межпанельные швы тоже не очень хорошего качества. Вся зима прошла с обогревателями», — пишет обладатель нового жилья.

Все это предупреждение сопровождается снимками трещин и осыпающейся краски в стенах, на балконе, в комнате, в подъезде…

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
0
не советуют омичам «наступать на те же грабли»28.03.2021 13:16:01
Очень правильная и честная заметка!
Тысячи раз нужно задуматься тем, кто думает о покупке квартиры в новостройке!
По факту, новостройка - "кот в мешке".
15
0
Анатолий Генрихович Пиль28.03.2021 13:57:53
Зато бедные несчастные омские строители бывает ноют как их якобы поджимают и прессуют. Вот прям слезы льются по ним. Пожалеть хочется. День и ночь думают как сделать дома лучше, изучают современные тенденции, работают на совесть. Дома сдают без дефектов. А тут на тебе - такой ответ от властей. Ай-ай-ай.
8
14
Район28.03.2021 14:11:54
Какие доходы такие и постройки )
На то он и панельный бомжатник ....
26
1
Анатолий Генрихович Пиль28.03.2021 14:21:00
Район, за такую цену за квадрат можно было делать дома без строительных дефектов. Планировка не очень, двор простой, нет инженерных интересных решений - это и есть дешевое жилье. Бракоделов не надо оправдывать.
0
5
Омич28.03.2021 16:54:48
Мистер Пиль как всегда чушь мелет. Автор очевидно хочет привлечь внимание к проблеме власть. Предостерегать от покупки в этом доме очевидно уже некого, но рядом строится дом, предназначенный для расселения из ветхого жилья (программа под патронажем местных властей). Застройщик не Гуринов, не Золотов, не Певнев и не Кардаев, и даже не Брусника.
13
0
Анатолий Генрихович Пиль28.03.2021 17:10:47
Омич, если не поняли смысл, не значит, что это чушь. Хотите сказать, что Золотов, Кардаев, Гуринов не строили дома без дефектов??? Не смешите мои тапки. Тут же писали про дом Шаронова от первого, про дом на Комарова от второго. То, что я написал - это стеб омских застройщиков. Это как надо плевать на своих покупателей, на омичей, это какими надо быть лицемерными жадными эгоистами, чтобы такое строить???
4
1
Не понял28.03.2021 19:49:02
А что теперь областной гостройнадзор с тепловизорами не ходит?
7
1
Анна28.03.2021 20:07:59
Зачем вообще брать жильё на Старой Московке? Глобальная проблема с транспортом, нулевая инфраструктура и тд. Край географии.
9
0
Тамара Дмитриевна28.03.2021 20:38:08
Нас переселили в дом по 1-ой Станционной 108/1 из аварийного жилья. Там действительно очень много косяков! Окна это ужас, якобы сделанные по евро стандарту, такого дубья нигде не видела! Рядом дом построили с пластиковыми стеклопакетами. Это ладно, можно поменять. Но сегодня увидели, что потекли розетки, угол стены и потолка сырой. В тамбуре на щиток льётся ручей, поднялась на 10-й этаж, а там ещё хлеще: щитки заливает, стена в подъезде сырая!!! Проводка так коротнет, все сгорят!
4
0
Л. Фомина28.03.2021 21:53:03
Если в многоквартирный дом переселяли из аварийного жилья значит работы оплачивал муниципальный заказчик, который обязан контролировать качество строительства, прежде чем платить за работы либо квартиры и принимать в эксплуатацию. Теперь его задача заставить подрядчика устранить брак для нормального проживания жителей.
3
0
Для Фоминой29.03.2021 08:25:20
Вообще это ничего не значит. Ибо мэрия не строила весь дом в целом, а через торги покупала в нем квартиры. Объявили аукцион и застройщики, у которых были введенные дома и непроданные квартиры в нем поучаствовали. Т.е. этот дом не контролировался как-то по особенному, а в момент сдачи все было ок и вылезли скрытые дефекты конструкций...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич