Новости. Омск

Омичи могут воспользоваться бесплатным Wi-Fi в «Адмиралах»

Фото: пресс-служба мэрии

А пока сеть тестируют.

В новых омских троллейбусах «Адмирал», кроме иных комфортных усовершенствований, будет также и бесплатный общедоступный Wi-Fi, — сообщили в департаменте транспорта мэрии.

В минувшие выходные новые электрические машины вышли на еще один омский маршрут — номер 67, «Ермак» — «пос.Солнечный».

Как напомнили в ведомстве, «Адмирал» — это низкопольный троллейбус, созданный с учётом требований эксплуатации в современных городах. Он имеет три широких дверных проёма, широкие накопительные площадки, современный дизайн, просторный светлый салон. Также предусмотрен климат-контроль пассажирского салона и кабины водителя, максимальная обзорность и высокая эргономичность водительского места, наружная система видеоконтроля зон посадки-высадки пассажиров и мониторинга дорожной ситуации, дополнительные элементы пассивной безопасности рабочего места водителя.

Троллейбусы оборудованы специальными приспособлениями для пассажиров с ограниченными возможностями: кнопкой вызова водителя на двери (с адресным открытием), откидная аппарель, место для инвалидной коляски с системой фиксации и системой оповещения водителя.

Что же касается возможности пассажиров выйти в Интернет, для к Wi-Fi необходимо:

  • выбрать доступную сеть «ADMIRAL-WiFi-Free». Вы автоматически переходите на официальную страницу завода — изготовителя ООО «ПК Транспортные системы»;
  • ввести свой номер телефона, нажать «Отправить» вам поступит SMS-сообщения от отправителя «AdBus.pro» с кодом доступа, и вы автоматически перейдете на новую страницу;
  • Ввести код из SMS-сообщения, которое пришло вам на телефон, нажать «Далее»;
  • Дождаться сообщения «выполнен вход в сеть Wi-Fi «ADMIRAL-WiFi-Free».

Обращаем Ваше внимание, что сейчас продолжается режим тестирования подключения к сети Wi-Fi. Поэтому при попытках подключения возможны сбои.

«В случае отсутствия подключения к сети Wi-Fi приносим свои извинения! Мы просим Вас набраться терпения и дождаться бесперебойного подключения, которое будет обеспечено в ближайшие дни!» — сообщили в дептрансе.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
6
Дмитрий / однако....30.03.2021 17:45:00
прогресс и до омского деп.транспорта докатился...
3
0
Пассажир 3301.04.2021 16:02:41
Фай хорошо, но передам привет в Дептранс и мэрии Омска. На остановке "ДК Малунцева", в новом остановочном павильоне "теплой остановки" уже более 2-х недель разбито стекло входной двери! Никому до этой двери нет дела. Подошел автобус маршрута 33 гаражный номер 304, ГН Т739СТ, в салоне жуткая грязь, не только влажную уборку, но даже не подметали недели две, а сейчас весенняя слякоть. Покрытия пассажирских сидений в салоне только на трех целые, остальные не просто вдрызг разорваны, а даже основание пластика разломано, на котором крепились эти тканевые покрытия и торчат из пластика сидений остатки крепящих заклепок. В таком сарае на колесах сидит кондуктор без бейджика. Пытался к ней обратиться по поводу разорванных покрытий сидений и грязи в салоне. Она не предоставив свое ФИО задала вопрос, показывая на пассажиров: "А кто это разорвал?". Странно слышать такие вопросы, заплатив немалые средства за проезд, а не провоз. Кто должен нести ответственность за техническое состояние остановочных павильонов и муниципального общественного транспорта? Впечатление, что чиновники Дептранса и кондукторы родились и выросли в загоне свинофермы, ничего не ведая о дисциплине транспортного обслуживания. Хорошо, что кондуктор хоть билет выдала № 000279, Серия 210331-82769336-329.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru