Новости. Омск
bk55.ru

Матикайнен позвал в омский «Авангард» конькобежца

03-06-2013 12:12:20
 «Авангард» выйдет из отпуска 12 июля. Фото: hawk.ru
Омский «Авангард» определился с планом предсезонной подготовки – тренировки стартуют 12 июля, причем на определенном этапе к занятиям будет привлечен финский тренер, специализирующийся на коньковой подготовке.

Наставник омской команды Петри Матикайнен подготовил детальный план занятий. По сведениям БК55, некоторое время финн выбирал место заграничного сбора. Рассматривались Швейцария и Чехия, а в итоге «ястребы» отправятся в хорошо знакомый им немецкий Фюссен. Прежде туда возили команду Игорь Никитин и Ростислав Чада.

– Для нас крайне важно в это межсезонье выстроить системную работу, чтобы заложить фундамент готовности команды на чемпионат, – заявил официальному сайту клуба главный тренер «Авангарда» Петри Матикайнен. – В наших планах приглашение опытного специалиста из Финляндии Лаури Пааласма, личного тренера Микко и Саку Койву (знаменитые финские хоккеисты, Саку Койву долгие годы был капитаном сборной Суоми БК55). Он работает в Турку, ведет две юниорские команды, и каждый год из этого клуба несколько игроков призывается в национальную сборную. Кроме того, в течение десяти лет этот специалист являлся капитаном сборной Голландии по конькобежному спорту.

Тренировочная программа для «Авангарда» откроется 12-13 июля с медицинского тестирования, информирует официальный сайт «Авангарда». Затем с 14 по 24 июля команда проведет сбор в Омске. Дальнейшие планы омского клуба таковы:

25 июля – 7 августа. Сбор в Фюссене.

10-13 августа. Тренировки в Омске.

14-18 августа. «Кубок губернатора Челябинской области». В турнире также принимают участие «Трактор», «Металлург» (Магнитогорск), «Нефтехимик» (Нижнекамск).

20-26 августа. Тренировки в Омске.

26-30 августа. «Кубок Президента республики Башкортостан». В турнире также принимают участие «Салават Юлаев», «Энергия» (Карловы Вары), «Металлург» (Новокузнецк), «Атлант» (Московская область).

Примечательно, что в этом году «Авангард» вновь отказался от проведения домашнего мемориала Виктора Блинова. Это решение связано с проведением в Омске третьего по счету Кубка мира среди молодежных команд.

Константин Ивигин
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru