Новости. Омск

Новые запреты для дачников ввели в России с 2021 года

Фото: build-experts.ru

Речь идет о сжигании мусора и пикниках.

За сжигание мусора на дачных участках можно попасть под административный штраф. Также вводятся ограничения, касающиеся костров для пикника.

Глава Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказал о вступивших в силу ограничениях. В частности, теперь категорически нельзя сжигать мусор.

«Надо иметь отдельное место, бочку, в которой сжигать. Сжигать можно сучья, остатки травы, никаких нарушений в этом нет. Но сжигание мусора категорически запрещено, это будет попадать под административную ответственность», — подчеркнул Чаплин.

Кроме того, теперь костер для пикника разрешается развести не ближе чем в 5 метрах от дома. В случае нарушений дачники могут «нарваться» на штраф в 5 тыс. рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
13
Леонид31.03.2021 09:49:03
Хорошо,что запреты не коснулись частных домов
20
10
Таня31.03.2021 09:53:22
Ну и побросают дачи и чего вы добьетесь то! Кому лучше сделаете? Щарастет все бурьяном.
22
1
МОРОЗ31.03.2021 11:34:11
Что бы не было заброшенных ,соответственно заросших, пожароопасных участков, измените дачную политику в сторону дачников.А наказать запретить и ничего больше не делать, проще всего.
10
7
Бедный дачник31.03.2021 18:14:27
Я конечно все понимаю все хорошо, обо всех позаботились... прям все продумали!!!! А подумали они что у большинства дачи это пять соток где дом , баня,сарай, туалет, бак для воды ещё огород и несколько яблонь. Теплица и этих пять метров до дома может не быть?!!! Почему сжигать они указывают? Глобальное потепление от дачников!!! Теперь старые вещи я должен на помойку вывозить на телеге где ещё идти мне пешком!!! Они подумали что дачники это пенсионеры и люди которые выращивают чтобы сэкономить и не покупать магазинное!!! Они скорее по себе судят- где дача так сразу гектар!!!
4
2
Андерсен31.03.2021 23:25:33
Хорошо хоть курить не запретили на даче
4
1
Гав01.04.2021 00:36:02
А на дачу ходить можно, сочинители законов?
5
1
Dmitry01.04.2021 02:10:51
Если запретили сжигать пластиковый мусор, то это правильно-потом у людей онкология от диоксинов "вылазит".
0
0
Dmitry01.04.2021 02:17:38
МОРОЗ, Дачи забрасывают не из-за "дачной политике" а совсем по другим причинам. У нас многие садоводства, расположенные у чёрта на куличках уже загнулись или почти загнулись. Например часть садоводств в р-не Сыропятки заброшена на 80-95%. Такие неиспользуемые земли лучше точечно отдавать обратно фермерам и с.-х. предприятиям под посевы зерновых и пр. И им будет лучше, и на участки оставшихся в этих садоводствах садоводов не будут сыпаться семяна сорняков с неиспользуемых соседних участков. Да и все эти заброшенные поля и на психику действуют довольно угнетающе.
3
0
Синяк01.04.2021 09:38:42
Глава Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин может говорить всё что угодно, где конкретно указано расстояние, в каких нормативных актах? Прошлым летом ходила тётка по аллеям, выписывала штрафы за костры, типа у вас от костра до забора менее 21м и всё. А теперь найдите участок размером 42х42 метра. Бред.
0
0
МОРОЗ02.04.2021 12:09:22
Dmitry, уважаемый, люди взяли участки тогда, когда дачный автобус был доступен по цене проезда, по частоте дней и рейсов.Плюс разного рода платежи -- поборы, а пенсионеры -- дачники с их "огромными". пенсиями??? Плюс трудовые затраты. Вот вам и брошенные участки.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич