Новости. Омск

Сын Полежаева, как и Беззубцев, может уйти из Заксобрания

Константин Полежаев

Уже пятеро омичей называются в качестве желающих уйти из парламента.

Как сообщал БК55, в новый созыв омского Заксобрания не намерен идти гендиректор ЗАО «Иртышское» Анатолий Беззубцев. В региональном парламенте он заседал с 1998 года.

Сегодня СМИ сообщают о других потенциальных отказниках от продолжения работы в этом органе власти.

Уйти с заксобрания могут депутат по одномандатному округу № 20, председатель комитета финансовой и бюджетной политики Сергей Жириков, депутат по одномандатному округу № 11 и главврач МСЧ-9 Юрий Шаповалов, депутат по одномандатному округу № 9, глава комитета по образованию, науке, культуре и молодежной политике Владимир Половинко. Возможно, это сделает и сын бывшего губернатора Константин Полежаев, зампредседателя комитета по аграрной политике, природным ресурсам и экологии, члена комитета финансовой и бюджетной политики.

Заменить Полежаева, по данным «Нового Омска», может директор казенного учреждения «Управление дорожного хозяйства Омской области» 34-летний Динар Курманов. Он уроженец Тобольска, в Омск приехал менее трех лет назад по приглашению главы регионального минстроя Антона Заева.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

44
0
Seregas01.04.2021 22:39:53
Что, надоело имущество декларировать? Или расходы с доходами дико не сопоставляются?
9
0
Район01.04.2021 22:40:08
Черный воронки уже прогреваются ... чуют профессионалы когда сваливать нужно )
34
1
Андерсен01.04.2021 23:18:11
Класс. Сын бывшего. И более ничего.
15
1
сергей02.04.2021 07:20:18
из всех перечисденных ни к кому не вызываю симпатий, что они (в частности коалиция врачей в ЗС Омсой области) сделали доброго для омичей. либо для развития этой отрасли?????? - один развал и скандалы , если не будут баллатироваться , это хороший знак....хватит там просиивать места, работы в ЛПУ по самое НЕ МОГУ..
11
1
Декабрь02.04.2021 08:23:05
Если поразмыслить, то тенденция ухода старых депутатов - плюс Буркову. Т.к. это означает, что теперь никаких особых преференций для лоббирования своих интересов депутатство не дает.

Потому что время идеалистов, которые шли во власть чтобы "сделать мир лучше", "помогать людЯм" давно прошло. Теперь это чистый расчет для продвижения бизнеса, защиты клановых или партийных интересов, лоббирования отрасли, решение иных вопросов за счет близости к власти и т.п.

И вот настало время, когда это... ну не то, чтобы перестало работать совсем, но стало работать плохо. И звонок прозвучал на примере Федотова: т.к. аналогичные действия делали многие, но наказали пока его одного. И как, допустим, главврач Полежаев обсуждая в ЗС вопросы медицины, не будет думать о своей больнице? Или более того - владелец птицефабрики и одновременно председатель комитета по сельскому хозяйству в ЗС Беззубцев... скажите, рассмотрение на комитете каких вопросов он должен избегать, чтобы не было конфликта интересов? Ведь чуть ли не любых...

То то и оно.
33
0
Грач02.04.2021 09:22:22
А толку от них, сидят, да сидят.
20
0
ДД02.04.2021 09:33:26
потеря потерь
16
0
ммм02.04.2021 09:56:46
"«Триллионы рублей потратили впустую». Вложения российских властей в инновации признали бесполезными" - заголовок из газеты. Почему-то вспомнилась басня Крылова:
" А вы друзья, как не садитесь-
всё в музыканты не годитесь"...
15
3
Иван02.04.2021 11:47:40
Курманов Динар!! Кто его знает? Кто голосовать будет за него? Зачем выборы? Он омич настоящий!!!
0
9
кпр02.04.2021 19:31:46
Иван, Курманова надо выбирать!!! Он нужен Омичам!!! Это наш кандидат!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич