Новости. Омск

Омскую логистическую компанию «Зерно Сибири» отдали под управление бизнесмену из Екатеринбурга

Директора-омича отправили в отставку.

В логистической компании «Зерно Сибири» сменилась власть. С 1 апреля 2021 года временно исполняющим обязанности стал екатеринбуржец Андрей Белоусов. Он сам бизнесмен, причем его предприятия расположены в Московской области. Белоусову принадлежат компания «Деловой мир» (занимается арендой недвижимости) и ООО «СМП+» (выращивание зерновых культур и семян масличных растений).

Предыдущий руководитель «Зерна Сибири» Сергей Матиенко отправлен в отставку. Он продолжает владеть двумя юрлицами — ООО «Русмат-Экспорт», специализирующимся на оптовой торговле зерном (выручка за 2020 год — 647.2 млн рублей), и ООО «Группа «РМ-Инвест» (выручка за 2020 год — 6.3 млн).

На своем посту в «Зерне Сибири» Матиенко проработал меньше года — с 27 мая 2020 года. Под его руководством компания признала себя пострадавшей в уголовном деле о мошенничестве на 65 млн рублей. Подозреваемым по этому делу проходит омич Максим Плужников, директор ООО «Дары Сибири», выяснил «Город55».

АО «Логистическая компания «Зерно Сибири» создано полтора года назад. Предприятием владеют минимущества (51% уставного капитала) и более 100 фермерских хозяйств. Госкомпания специализируется на торговле зерном с другими регионами и странами, а также на оптовых закупках для нужд омских фермеров.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

47
0
Омскую компанию «Зерно Сибири» отдали бизнесмену из Екатеринбурга03.04.2021 10:56:03
И это правильно!
Теперь богатство Екатеринбурга будет прирастать Омском!

Безотносительно этой компании: Я, конечно, как человек родившийся и ушедший на пенсию в Омске, понимаю, что последние 30 лет Омском (и регионом) руководили далеко не самые честные люди ...
Но, по-моему, это не должно означать, что сейчас надо всё раздавать варягам!
Неужели со всего миллионного Омска нельзя найти два десятка честных грамотных молодых людей?!
Пример с "любителем ёжиков" наглядно показывает, что не будут варяги с Урала надрывать пупы ради нашего с Вами благополучия!
Как приехали, так и уедут ...
27
0
Нострадамус03.04.2021 11:41:25
ждем, ждем банкротства и списания денег фермеров. Товарищи арендуют помещения самого Стрельца! А по факту - пшик!
22
0
неравнодушный омич03.04.2021 13:15:13
впереди банкротство деньги прокачали финансовых успехов нет прорыв только в уголовных делах
21
2
Упс03.04.2021 13:45:10
Омск стал уездным городком "н"
34
1
Дядя Валера03.04.2021 14:34:34
...и более 100 местных БАРАНОВ!!!Самые жадные в области фермеры,повелись на словесное обещание покупать на 1000 рублей дороже у них,чем у всех.Сейчас глаза от стыда прячут при разговорах на эту тему.Еще раз подколю-...бесплатный сыр только в мышеловке, без лоха и жизнь плоха))
39
2
Игнат03.04.2021 15:06:55
Привратили Омск в колонию Екатеринбурга
17
2
Прохожий03.04.2021 15:52:58
На оборот хорошо что в Омске дураков не так много, что бы повесить на себя ответственность за старые 500 мультов и за новые 2 ярда, которые они хотят взять. Умные люди говорили что это мёртво рождённое дитя, только для распила и созданное. Привет акционерам, дивиденды ляхи не жгут
4
0
сергей04.04.2021 10:24:03
похозе более в России нет бизнесменов, кроме екатеринбурзских???? или принимающие такие решения руководствуется более вескими аргументами?????складывается впечатление, что преподавание географии как предмета для повышения кругозора и образованности некоторые просто не изучали.......или ИЗУЧАЛИ строго под одним углом..... как позелание и тем и другим прочитать , либо прослушать произведение великого русского классика - Н. Лескова - "ОТБОРНОЕ ЗЕРНО", не прогадаете,а, возмоно. оно станет для некоторых и руководством к действию......
17
0
Петр04.04.2021 11:52:54
Давайте уж себе честно признаемся что из нашей области сделали придаток Свердловской области, который можно безболезненно грабить, взамен давая только обещания. Варягов ничего не связывает с местными жителями, поэтому все происходит особенно цинично. И так как это политика центра, через пару лет здесь не останется ни одного местного влиятельного политика или коммерсанта, кто поумнее - уже ушли, кто не смог это сделать вовремя- у того все отберут да еше посадят под видом борьбы с коррупцией. Как по мне, так я лучше бы за газ переплачивал 1,5 рубля каждый месяц, чем за мусор 300 рублей. Толко в первом случае - это коррупция, и люди сидят, а во втором - все законно и люди сказачно богатеют. Омичей (и меня в том числе) опустили ниже плинтуса, но ничего не поделать - это все "законно"
8
0
Поросёнок Фунтик04.04.2021 12:51:43
АО ммм современного разлива за бюджетные деньги
Финал банкротство и потеря денег
12
0
чем за мусор 300 рублей.04.04.2021 15:46:04
Согласен с Вами, Петр!
То, что сегодня происходит с "мусорной реформой" в Омске, это - Полнейшая импотенция местных Властей!!!
И как можно ещё за кого то головать ..., кого то куда то выбирать, если на виду у всех происходит откровенный грабёж нищего населения нищего региона?!
И при этом от Омской области в Государственной Думе примерно (я точно не знаю) десять Депутатов!!!
Вообще не стало в нашем обществе никакой справедливости!
И уже понятно даже мне, что дальше - лучше не будет!
Как жить - не знаю!
Пускай принимают Закон об эфтаназии ..., я думаю в нашем регионе будет много желающих.
16
0
Правда-матушка04.04.2021 15:58:07
Странно... даже Академией Авангард управляет мадам Анжелика с Еката))))) в Омске не нашлось умельцев.....
1
0
Стас04.04.2021 19:11:28
За вступление в ЛК «Зерно Сибири» лично агитировал губернатор Бурков, собирал всех крупных аграриев и фермеров в КХ Тритикум Левшунова на совещании, все присутствовали. Много говорилось, о том, что цены будут выше на 1000 руб минимум, зам министра с/х Трофимов Иван Евгеньевич лично уговаривал и убеждал аграриев вступить в компанию. Оказалось опять обман, цен закупочных высоких не было, украли только 100 млн. рублей бюджетных средств руководство компании Зерно Сибири. Ужас. Сразу было понятно, что это мошенничество чистой воды, Остап Бендер отдыхает. Кто вложил деньги влетели по полной. Стыд и срам.
1
0
сочувствующий05.04.2021 11:36:30
чем за мусор 300 рублей., да никто не голосовал за них, самозванцы
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич