Новости. Омск

Бывшую «Омскшину» лишают самостоятельности, превращая в филиал

На заводе утверждают, что налоги в местный бюджет могут вырасти.

Еще один построенный в советские времена омский промышленный гигант реорганизуется, полностью переходя под управление Москвой. Бывшую «Омскшину», а ныне АО «Кордиант-Восток» ликвидируют как самостоятельную организацию. АО «Кордиант-Восток» прекратит свое существование в качестве самостоятельного юридического лица, став филиалом ярославского завода столичного АО «Кордиант».

«Присоединение АО «Кордиант-Восток» к АО «Кордиант» — это обычная корпоративная реорганизация, которая никак не повлияет ни на работу производственной площадки в Омске, ни на налоговые отчисления в консолидированный бюджет Омской области. Вместо АО «Кордиант-Восток» будет образован производственный филиал АО «Кордиант» в Омске, сотрудниками которого станут все сотрудники АО «Кордиант-Восток», — объяснил сайту «Город55» заместитель гендиректора по экономике и финансам АО «Кордиант» Вячеслав Горбунов.

Он утверждает, что реорганизация поможет повысить эффективность привлечения финансовых ресурсов для реализации инвестпроектов, а в 2021 году налоговые поступления в бюджет Омской области должны вырасти.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

35
0
Полковник03.04.2021 13:20:38
Ну просто смех...как говориться это не просто враньё ,а враньё от первого до последнего слова... относительно поступлений в региональный бюджет
34
0
Юрий03.04.2021 15:58:49
ну, ну, конечно все налоги даже возрастут, это ещё Полежаев говорил, уводя Сибнефть в Питер.
8
3
Заглавный03.04.2021 16:19:07
Вообще-то, Кордиант-Восток - это не сама "Омскшина", а бывшее её СП со словаками "Матадор-Омскшина"
26
0
Петрович03.04.2021 16:53:05
Такое предприятие завалили бездари руления. На полмира шинами высшего качества поставки шли, а в Союзе было любого спроси, он скажет, что шины Омского и Ярославского заводов - это валюта, а не резина. Будут на китайском барахле ездить, которое лопается на ходу как в Чите у автобуса и массово гибнуть до тех пор, пока чинуши собственных детей не захоронят и мозг у них не появится. Но и это не гарантия разума, что видно по Кемерово.
8
16
Алексей03.04.2021 17:37:26
Петрович, а Michelin, Goodyear и Bridgestone по сравнению с шинами Омского и Ярославского заводов было полное говно!!! Это ж надо, как Вам совок мозги замусорил... :)
14
0
Гаврила03.04.2021 17:57:51
Одна баня осталась с деревьями, дровами на крышах цехов. Все сдали на металл.
8
1
Ошз был..03.04.2021 18:51:10
После выходных на проходных видно не проверяют никого, как могут с бадуна работать да ещё по две смены хмелью, выкуривая по две пачки сигарет, куда смотрят мастера. Раньше на ошз не было таких, все старались план выполнить все было по ГОСТу. А сейчас платят за приход,которые тянут завод вниз.
14
0
Гость04.04.2021 09:14:07
"Эффективные" менагеры - беда страны. За бумажными показателями людей не видят.
8
0
Абырвалг04.04.2021 09:48:38
По регламенту закупается самое дешевое сырье.
10
0
сергей04.04.2021 10:00:06
не перестаю удивляться "Московским" и чиновникам , которые сделали всё, что бы промышленность региона не была самостоятельной, а стала просто придатком для ненасытных эффекиивных московских и их "неуёмного аппетита", нам остается только СМЕЯТЬСЯ, а не пора ли им самим попахать на бывших наших - терерь их предприятиях вахтами??? , и возить с собой своих специалистов , как им такая перспектива????? однако ПЕЧАЛЬНАЯ вырисовывается картинка......
2
0
Шинник06.05.2021 00:30:57
Ошз был.., завод тянут в низ Гришина с Фадиным и тупыми технологами
4
0
Шинник06.05.2021 00:40:21
Ошз был.., завод тянут в низ Гришина со своими лизоблюдами и тупыми технологами которые знают только что колеса круглые а нормальных всех выжили с завода они ж не давали на беговых китайских материалах работать воровать то не откуда
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич