Новости. Омск

«Каскад» Кокорина проиграл мэрии суд из-за долга за аренду земли в 22 млн руб.

Его предприятия должны будут перечислить немного меньше — 15 млн руб.

Как выяснилось, торговый центр и офисный комплекс «Каскад», которые принадлежат депутату Заксобрания Омской области Валерию Кокорину, крупно задолжали за аренду муниципальной земли на проспекте Карла Маркса — почти 22,4 миллиона рублей. Как говорится в решении Арбитражного суда Омской области, вынесенного по иску городского департамента имущественных отношений, эти компании не платили по договору с 25 июля 2017 года по 20 февраля 2020 года.

Суд обязал торговый центр «Каскад» перечислить в бюджет 10 миллионов рублей основного долга и пени, а офисный комплекс «Каскад» — 5,2 миллиона рублей. Кроме того, пока компании полностью не выплатят долг, на него будет начисляться неустойка в размере 0,1% за каждый день просрочки. 

По данным Федеральной налоговой службы за 2019 год, офисный комплекс заработал 43,7 миллиона рублей, торговый центр — почти 165 миллионов рублей. Доход Валерия Кокорина, конечного бенефициара этих активов, составил 28 миллионов рублей, сообщил сайт НГС55. Он входит в тройку самых состоятельных парламентариев региона.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

49
0
Андрей04.04.2021 08:36:19
Три с лишним года у человека копятся долги перед городом,и тишина. Ни ареста счетов,ни выездной проверки,ни уголовного дела??? Это как?"
29
1
сергей04.04.2021 09:47:26
всё тянет "резину",хотя и хорошо знает свои законные долги перед государством - сколько он и его родконтрольные фирмы проиграли по этой причине судов???? а ещё депутат ЗС омской области.....Так в чем причина таких деяствий???? в абсолютной уверенности своеёй правоты????....или ........????
10
2
сергей04.04.2021 09:50:50
всё тянет "резину",хотя и хорошо знает свои законные долги перед государством - сколько он и его родконтрольные фирмы проиграли по этой причине судов???? а ещё депутат ЗС Омской области.....Так в чем причина таких деяствий подконтрольных организаций депутата В. Кокорина??? в абсолютной уверенности своёй правоты????....или ........????
37
1
dmitriy04.04.2021 10:12:21
товарищ десятилетиями обманывает государственные органы --- наживается ---и при этом депутатствует ---- наглядное пособие --- как стать миллионером)))))
7
0
Конфликта интересов нет04.04.2021 10:18:19
Что охраняю, то и имею.
28
0
опричник04.04.2021 16:11:40
Житель Нижнего Новгорода Константин Иванов получил 12 суток административного ареста за неуплату штрафа в 100 рублей, назначенного ему за утерю паспорта в начале июля. Иванов — отец двоих детей, он работает фрезеровщиком на заводе.
21
0
?04.04.2021 16:31:16
Интересно, сменил ли он назначение здания (ведь именно с него уплачиваются налоги). Совсем недавно в документах было указано, что это газетный киоск (те, кто платит налоги знает какая экономия на ставке налога). Или это не интересует никого?...
2
0
2205.04.2021 17:30:25
?, а зачем ему что менять? Он и дорожную полосу вместе с остановочным карманом на Маркса возле этого киоска забрал под стоянку, а Гибдд с закрытыми глазами каждый день проезжает вдоль этого бардака. Хозяин .
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич