Новости. Омск

Геворгян предложил сделать платным въезд в центр для омских авто

Фото: bloknot.ru

Количество транспорта превысило 350 000 единиц.

Председатель «Омских перевозчиков» Владимир Геворгян не согласился с тем, что все проблемы на дорогах возникают только из-за маршруток. По его мнению, чаще всего виноваты сами автомобилисты.

Он предложил для них ограничить движение по городу, что позволит снизить поток легкового транспорта на улицах. При этом Геворгян довольно холодно отнёсся к внедрению новой маршрутной сети.

Есть опыт других городов и стран, где вводят плату за пользование дорогами — повременные, дневные, выходные тарифы. Хочешь ездить по центральной магистрали и загружать ее — плати, — сообщил НГС55 председатель «Омских перевозчиков».

Также он отмечает, что для общественного транспорта стоило продлить полосы, а для машин отметить места для заезда. Департамент транспорта совместно с мэрией прорабатывают вопросы создания новой сети уже в третий раз. Проект должны подготовить до 15 декабря.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

149
8
Моё мнение06.04.2021 16:37:41
Т.е. данный гражданин, пользуясь инфантильностью омских властей, решил весь Омск приспособить под свой бизнес!
Так сказать - "прибрать к рукам"!
Очень интересно!
Запасаемся попкорном ...
Я бы, на месте властей, убрал из города все маршрутки!
И оставил их на самых экономически невыгодных маршрутах на окраинах города и в малочисленных поселениях.
93
6
Александр06.04.2021 16:45:01
Не очень умно. Из одного района в другой можно попасть только через центр. Запретить или даже ограничить по нормам выхлопа нереально, жители разберутся по другим городам. И так за период " царствования" Фадиной - минус 55 тыс.жителей.
101
5
Гробовщик06.04.2021 16:46:43
Данный извозчик сравнивая опыт Городов и Стран видимо забыл что это давно уже не город, а поселок полугородского типа, судя по его маршруткам (т.е. ишакам) на которых он транспортирует население, по грязевым направлениям из точки А в точку В.
76
3
гость06.04.2021 16:57:54
Заботливый, навел-бы лучше порядок на трассе своего маршрута, битком люди ездят, целуясь нос в нос.
55
20
Юрий06.04.2021 17:06:07
Да хотя бы для начала ввели платные парковки в центре и не допускали стоянки личных авто на остановках.
131
8
Иван06.04.2021 17:51:01
Решение Вопроса Очень Простое..
Геворгяна Надо отправить к Пашиняну...советником и пусть Решает проблему движения в Ереване
2
0
Валентина06.04.2021 20:05:01
Уже скоро шкуру с человека сдирать будут за деньги,куда же мы идем
2
1
Я06.04.2021 20:45:32
Моё мнение, А еще лучше, пусть Геворкян и платит за проезд его транспорта по центру, без изменения тарифов на проезд.
24
2
Добрый доктор06.04.2021 21:07:58
при чём платить нужно ему лично))
2
3
сергей06.04.2021 21:26:54
давно пора, как в Сочи ограничить въехд в город частных автомобилей, сделайте на дорогах перед въездом в город муниципальные платные стоянки и обеспечьте далее въезд на автобусах, и деньги в казне прибавятся и воздух в Омске станет почище, да много чего будет хорошего для всех...
2
1
Владимир Тетерлев06.04.2021 21:36:13
Думаю, достаточно ограничить въезд в центр Гевяргяну
4
1
dmitriy06.04.2021 21:42:48
за езду по городу надо людям доплачивать ----- а от маршруток надо избавляться --- а по-хорошему --- нужно рядом построить другой город ---- без геворгянов и прочих умников))))
1
1
Всё в шоколаде06.04.2021 22:01:30
Чё вы все накинулись на человека? Только глупцы могли воспринять всерьёз эти высказывания))))
для начала, нужно сделать платной парковки в центральной части города, и на основных магистралях города, Посмотрите что творится в центре, с утра до вечера стоят машины разного рода работников, от госслужащих, офисных клерков, а вблизи богатых силовых ведомств, так вообще не припарковаться, бардак по всему городу полнейший , нужно брать пример с Москвы, другого пути нет, и обязывать ведомства обеспечивать парковками своих работников, причём отдельных от посетителей.
3
1
Поросёнок Фунтик06.04.2021 22:09:05
Этот гражданин был чиновником департамента транспорта города Омска
А чиновники в Омске для людей отродясь ничего хорошего не делают.
Только налоговая нагрузка и социальная напряжённость....
2
0
Платов06.04.2021 22:46:37
На чём ещё можно тянуть деньги у погрязших в роскоши Омичей, может сбор на метро, которого нет, как налог на бездетность ввести
1
3
Вячеслав Копылов06.04.2021 22:50:57
город обходился без маршруток , достаточно городского транспорта каждый год закупают,я пенсионер и платит за проезд на своей машине ваз 2107 Господин Геворгян вы больше ничего не хотите ,есть облавтотранс вот они в праве решать и предлагать На ваших маршрутках порядка никогда не будет
12
3
Пак07.04.2021 05:17:24
Судя по дизлайкам,перешагивать любит через людей.....
14
2
Ну и ну07.04.2021 06:05:00
Убрать маршрутки и позорище Омска - пазики деревенские. Чем были плохи Каросы большой вместимости? Ездили в них как люди, а не как кильки в банке. Про отказ брать оплату безналом омскими маршрутчиками вообще смешно- дескать заправляться не на что. Что мешает закупить топливные карты? Только желание с налички не платить налоги. Почему везде внедряется безнал, а владельцы маршруток считают , что их это не касается?
4
2
Татьяна07.04.2021 07:57:23
Видимо все забыли откуда его истоки. 20-25 лет назад он был Советником директора Департамента Транспорта г.Омска.
12
1
Лолита07.04.2021 08:16:17
вместо того чтобы реально наводить порядок на дорогах решили еще бабла срубить с населения и чтобы им самим по центру вольготнее кататься, а людей на окраины загнать в пробки на разбитых дорогах.
12
3
****07.04.2021 09:28:54
Иногда лучше молчать, чем говорить...
Г. решил расшатать устои и нарушить стабильность. Такого пода высказывания провоцируют массовое народное недовольство.
8
15
Ольга07.04.2021 09:36:15
Запретите личный транспорт
8
3
Преображенский07.04.2021 10:08:34
Дебилизм!!! А если я в центре города работаю? Какого рожна я от остановки должен по грязи ходить??? Или вы наслушались телевизор, где сказали. что у всех много денег? Не у всех. Многие работают в центре и не у всех крутые тачки, чтобы еще и платить за въезд в центр на работу.
12
5
duc07.04.2021 10:19:14
Сделайте СОВЕТСКИЙ общественный транспорт с 5.30 утра до 1.00 ночи.
2
0
вася07.04.2021 10:19:49
ах, если бы сбылась моя мечта, какая жизнь тогда бы началась
6
12
омич07.04.2021 10:24:11
В целом, заявление в верном направлении, - давным-давно пора в центре Омска от Рабиновича до Каскада и в районе ОНПЗ вводить зону платной парковки!
18
1
Маркус07.04.2021 11:46:33
Председатель "Омских перевозчиков" Геворгян, это кто тарифы для людей поднимает, когда в других городах проезд стоит гораздо дешевле и всё ему мало, почему нету председателя "Омских жителей", кто сможет отстоять интересы омичей и дать наконец по ушам Геворгяну?
12
2
Маркус07.04.2021 11:51:01
Микроавтоубсы в качестве общественного транспорта используются только в нищих странах 3-го мира, Мексика и Южная Африка, во всех остальных Женева, Рим, Лондон, Париж используются современные крупногабаритные автобусы и троллейбусы
4
0
Grig07.04.2021 13:06:11
Мы не Москва, у нас колец нет. Идея нереализуемая.
1
11
Евгений Ваганыч07.04.2021 13:36:17
Люди даже не понимают, что это просто шутка, так всё серьёзно воспринимают)))), а невежды, уже и национальсть приплели.
13
2
гость07.04.2021 14:02:35
сделайте ему уже лично платный проезд по городу,говорящей этой голове.
3
2
Чиновник-олигарх07.04.2021 14:17:05
Федя, ты что тут разбушевался? Неси мне нолог, который ты задолжал, иначе въезд в центр станет платным исключительно для ТВОИХ маршруток!
6
0
ДД07.04.2021 14:26:06
"Председатель «Омских перевозчиков» Владимир Геворгян..."

У меня одного вопросы?
4
4
Галина07.04.2021 14:28:42
Очень здравая мысль - ограничить движение легкого транспорта в центре, введя плату, именно он является причиной пробок, и его становится все больше и больше. Даже полная отмена общественного транспорта не ликвидирует пробки. Помогли бы многоуровневые развязки, но кто ж это профинансирует. И вот тут автомобилисты заныли, что у них нет денег, а вот за то, чтобы люди, едущие с окраин на маршрутках, пересаживались на автобусы, они двумя руками за.
6
2
Мышка Князева07.04.2021 14:54:34
Платные дороги в деревне - это оксюморон
2
6
Федоров07.04.2021 15:59:53
Это разумное предложение, считаю крайне правильным
1
0
Пак07.04.2021 16:16:41
ДД, Президент...Бывший работник департамента транспорта?
2
0
Пак07.04.2021 16:19:42
Вопрос губернатору,почему перевозчики не могут работать напрямую с департаментом транспорта,платить в городскую казну налоги.А бывшие работники создали монополию.
2
0
ВВС07.04.2021 16:23:50
Добрый доктор, ты прав налаженна система чемоданчиков.Ничего не изменить,раз столько времени используя старые связи выдавил мелких и средних частников.
2
1
Геннадьевич07.04.2021 16:36:48
Ходите пешком или ездите на велосипедах.350 тыс машин,одуреть,чем дышать в городе.?А лучше ездить на троллейбусах и трамваях,так можно просто игнорировать дизель и бензиновый транспорт,бороться за экологию.
0
3
Надо посмотреть07.04.2021 16:43:06
Лично я ничего не имею против президента Владимира Геннадьевича Геваргян.Вот купил бы сеть троллейбусов,поставил бы солнечные батареи,для них.Платиь в казну налоги.Умный ,креативный человек.А маршрутки,да.я бы убрал,надо идти в ногу со временем.
1
3
Надо подумать07.04.2021 17:04:33
Народ а не слабо ездить на троллейбусах трамваях игнорировать другой транспорт.Деньги пойдут городу,на закупку экотранспорта.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич